Опубликовано 29 Август, 2017 - 16:44

250руб.

Доброго времени суток всем!!! Сегодня хочу написать отзыв о вещи, которая понравиться каждому автомобилисту. Это полироль для пластика Plak (плак).

Кто еще не пользовался, советую, кто применял данное средство для ухода за своим авто, думаю, меня поддержат. В первую очередь считаю, полироль Plak, сегодня является одной из популярных и эффективных в бюджетном сегменте средств по уходу за салоном автомобиля, так как практически в каждом автомагазине и заправках можно ее встретить. Хотя я приобрел ее совершенно случайно в сетевом гипермаркете.

Вот так выглядит сам балон

Чем же мне так понравилось данное средство… Ну во-первых, что это аэрозоль, а не крем или какой-то гель. Такая форма самая удобная для применения. Потом при покупке я обратил внимание на цену (она составляла всего 250р.). Сразу конечно подумал, ну дешевка и толку не будет, но все-таки решил попробовать.

Удивило сколько разнообразных запахов. Есть и фруктовые, и запах нового автомобиля. Это большой плюс, но с другой стороны, если у человека астма или аллергия, такой продукт не подойдет, запах достаточно резкий. Во-вторых, флакон просто огромный и плюс еще 10% бесплатно. Я, конечно, понимаю, что это рекламный ход, но привлекает же!!!

После нанесения на пластиковые части салона, немного испугался. Потому, что средство легло пятнами, хотя распыление достаточно хорошее, мелкодисперсное, но напор слабый не смотря на достаточно внушительный распылитель (но, это я так считаю).

Распылитель большой, но напор слабый

После того как протер пластик замшей, появился характерный блеск. Он полностью сохраняется около 2-х недель, если конечно не открывать окна и не ездить по «грунтовке». Запах держится в салоне стойко около 3 дней, считаю это маловато. Причем я не курю, и пассажиры мои тоже в салоне такого себе не позволяют.

Что хочется посоветовать по опыту применения полироли Plak. Многие жалуются, что при распылении загрязняются стекла и советую их прикрывать. Это «морока», просто наносим необходимое количество полироли на тряпочку небольшого размера и обрабатываем нужную поверхность. Причем даже в дальнейшем стоит просто протереть пластик этой тряпочкой и уже есть эффект очищения. Да, перед нанесением следует удалить с поверхности все загрязнения, даже самые незначительные (их остатки начинают размазываться, хотя в инструкции написано, что полироль Plak, хорошо очищает любое загрязнение). Хотя если даже пыль села на, например торпеду, но до этого на нее наносил полироль, я просто протираю сухой замшей, и характерный блеск немного проявляется. То есть это говорит об устойчивости полироли Plak.

Характерный блеск пластика на 5 день после его обработки полиролью Plak

Полироль Plak действительно обладает антистатическим эффектом, как и заявляют производители. После обработки пыль садится намного меньше. Одного флакона мне хватило на год. Да, да на год!!! Хотя чисткой салона занимаюсь систематически. В ближайшее время надо будет приобрести, но думаю уже с другим запахом!!!

Достоинства
  • * Очень экономично
  • * приемлемое соотношение цена - качество
  • Очень удобно в применении
Недостатки
  • Запах в салоне автомобиля быстро исчезает
  • Нет серии без запаха
  • Слабый напор при распылении
Alexandrdocрекомендует