Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 18:36

несколько раз
    229 руб

Ещё весной, закупаясь для дачных посиделок с друзьями, обратила внимание на новые напитки известного бренда Зелёная марка. Обычно, под этим брендом, видела только водку и не смотря на то, что не являюсь ценителем этого продукта, марку эту знаю. Но тут на полках, красовались красивые бутылки с настойками Лимонная и Яблочная. Захотелось их попробовать и чтобы не мучаться с выбором на дегустацию были куплены оба варианта. В последствии покупали их снова.

Сегодня отзыв будет о сладкой настойке Зелёная марка Яблочная.

Теперь по существу:

• Где купить:

Я покупала в Карусели и в Перекрёстке, больше пока нигде не встречала, в то время как водка этого бренда, представлена практически в каждом магазине.

• Тара:

Производитель выдерживает стилистику марки, всё та же узнаваемая бутылка с зелёным лейблом, но появились и очень красивые дополнения в виде спелых яблок и надписи Яблочная.

Настойка сладкая Зелёная Марка Яблочная

В целом, бутылка выглядит красиво, стильно и не дёшево, из разряда «на стол поставить не стыдно». Дизайн вроде простой, но что то в нём цепляет и производит благоприятное впечатление.

Этикетки качественные и аккуратно приклеены. Но вот нужная информация, вроде и есть, но хитрым образом скрыта. Всевозможные обязательные предупреждения о вреде алкоголя, написаны на обороте этикетки и читать их нужно через стекло (хотя сомневаюсь, что кто-то это читает).

Этикетка читается через стекло
Этикетка читается через стекло

А вот состав и техническую информацию, прочитать было бы не плохо, но сделать это практически не реально, особенно в магазине. Наклейка с составом прозрачная, а шрифт настолько микроскопический, что его даже камера не ловит и не увеличивает.

Скрою фото в цитату, поскольку разобрать там почти ничего нельзя, но для общего представления об этикетках всё же показательно. Производитель как бы решает за вас, что вам стоит читать, а что нет. Часть этикеток выше всяческих похвал и легко читается, а часть маскируется в невидимку.

Качество этикетки
Качество этикетки

На обороте бутылки можно видеть рельефную надпись сообщающую, что напиток производят из зернового спирта класса Люкс. Это не плохо т.к такой спирт высокой очистки и используется для производства напитков Премиум сегмента.

Настойка сладкая Зелёная Марка Яблочная

Информация о производителе присутствует на горлышке бутылки.

Настойка сладкая Зелёная Марка Яблочная производитель
Настойка сладкая Зелёная Марка Яблочная производитель

Пробка специфичная, но традиционная для продукции Зелёная марка. Для того чтобы открыть бутылку, необходимо потянуть за язычок и снять фиксирующий ободок. Делается это буквально одним движением. А дальше, не сложно открыть саму пробку, которая лично мне напоминает пробку от аптечных пузырьков (например от зелёнки и прочего).

QR-код Зелёная марка яблочная
QR-код Зелёная марка яблочная

Настойка сладкая Зелёная Марка Яблочная крышкп
Настойка сладкая Зелёная Марка Яблочная крышкп

• Состав

Поскольку разобрать состав на бутылке почти не возможно, приведу состав в цитате.

Пищевой краситель - Тартразин Е 102: 0,095% Спирт этиловый ректификованный "Люкс": 29% Вода питьевая исправленная: до 100% Сахарный сироп: 20,3% Регулятор кислотности (лимонная кислота моногидрат пищевая): 0,35% Ароматизатор "Яблоко 0414221": 0,16% Настой спиртованный сушеных яблок: 0,15% Пищевой краситель - колер сахарный IV E 150 d: 0,006%

В принципе ничего страшно, но вы смотрите для себя сами.

• Аромат вкус и прочие впечатления:

По случаю, я люблю хорошие настойки поскольку это всегда интересный вкус, умеренная крепость и возможность хорошо провести время без излишней нагрузки на организм.

Яблочная настойка Зелёная марка, имеет красивый насыщенный цвет напоминающий яблочный сок.

Настойка сладкая Зелёная Марка Яблочная отзывы
Настойка сладкая Зелёная Марка Яблочная отзывы

Аромат приятный яблочный, правда и спиртовая нотка имеется, но это и понятно, ведь не компот-же пьём.

Вкус мягкий отчётливо яблочный. Это реально сочные спелые яблоки сладких сортов. Если добавить несколько кубиков льда, то вкус ещё более сочный. Спиртовая составляющая не резкая, а немного согревающая.

Сладость тоже есть, но не липкая, а приятная. Вкусненько и очень яблочно. Но нужно соблюдать меру, потому, что не смотря на умеренную крепость, хмелит настойка прилично.

Настойка сладкая Зелёная Марка Яблочная

Пьётся легко и в чистом виде, и очень вкусно в виде коктейля. Коктейлей, на основе яблочной настойки, великое множество, можете выбрать по своему вкусу (рецептов полно даже в интернете).

Настойка сладкая Зелёная Марка Яблочная относится к дижестивам, но для для нас девочек вполне может быть и основным напитком.

Вывод:

Яблочная настойка Зелёная Марка очень понравилась. Покупали уже несколько раз - вкусненько, яблочно и без нехороших последствий. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Без негативных последствий
  • В чистом виде и для коктейлей
  • Красивый дизайн бутылки
  • Легко пьется
  • Не резкий вкус
  • Не химозно
  • Приятный яблочный вкус
  • Хороший аромат
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Нужно соблюдать меру
Kristiyaрекомендует
Читаю и думаю - наверно можно такую в пропитку для торта добавить. Smile
Возможно будет не плохо
Не встречала такого
Новинка
18.09.2020
Предпочитаю вино, но отзыв почитать было очень интересно! Буду знать, чего ожидать от подобных напитков! Smile
Спасибо что читаете 🤓
Просто Apple какой-то! Big smile
😂
Не встречала. Знаю только водку этой марки.
Ассортимент потихоньку расширяется
18.09.2020
Бренд знакомый по водке, но отдаю предпочтение менее алкогольным напиткам и надо бы эту настойку взять на пробу.
18.09.2020
Лимонная тоже отличная, но эта Яблочная мягче. Главное не перепутайте с водкой (лимонная у них и водка и настойка есть).
29- много...нее..
Но меньше чем 40 😀
Smile
Надо бы попробовать)
18.09.2020
даже я видела эти настойки, несмотря на то, что сто лет как не была в алкогольных рядах Smile
19.09.2020
Бутылка красивая, с рельефной надписью...а пробка действительно на аптечную смахивает)
Спасибо за обзор)
Описано увлекательно. Cool
19.09.2020
Спасибо всем заглянувшим за комментарии и оценки Star
19.09.2020
Не разу не пробовала настойки, но после отзыва заинтересовалась, надо почитать будет какие с ней можно сделать коктейли Wink
И ещё лёд обязательно 😉
20.09.2020
Ух, как же захотелось попробовать! 🍏
В Карусели частенько со скидкой
👍
Smile
22.09.2020
Пила как-то Зеленую марку, беленькую. Коктейли делали из нее, как щас помню. Мэрю кровавую))
Кровавая Мери это Ух! В оригинале, она ещё и с сырым желтком (типа глаз) 😈
22.09.2020
Хорошо написано, даже жалко, что не пью алкоголь последние годы.
23.09.2020
Ну зато при случае, сможете кому нибудь посоветовать эту настойку если будет выбор 🤓
  • 15.12.2019 - 15:38
    Когда хочется покрепче. Настойка на ягодах для милых дам и их кавалеров.
    По моим отзывам вы уже догадались, что из алкогольных напитков я предпочитаю красное полусладкое вино. А вот мои родственники предпочитают что покрепче. В одно из наших застольев на столе разместилась сладкая настойка, которая всем пришлась по душе.
  • 13.01.2015 - 16:50
    Мой Таежный Романс с Медовой Морошкой: абсолютно натуральная настойка, вкусная и согревающая!
    Я не любитель сладких ликерных напитков, но эта настойка мне настолько понравилась, что решила поделиться в отзыве впечатлениями, а они сплошь приятные. Эту настойку из Морошки на основе меда привез мужу друг из Сыктывкара . Муж уже пробовал какую-то Сыктывкарскую настойку и остался доволен.
  • 18.05.2020 - 06:27
    Марка "Зеленая", лимон жёлтый🍋, а лицо потом красное. Хороший "светофор" получился! 👌 Душевная настойка с витаминчиком "Ц" в составе.
    Чем ближе лето, тем выше температура на улице! Чем выше температура на улице, тем ниже градус в напитках. Следуя такой математике рассмотрим сегодня что-то "полегче" водки, но т.к. лето еще не вступило в свои права этот напиток будет явно покрепче вина. Итак, настойка Зеленая Марка Лимонная 0.5л.
  • 28.04.2016 - 11:10
    Достойная сувенирная продукция от завода! Разбор по пунктам! О том, где можно купить оригинальный напиток.
    В подарок я получила однажды сладкую настойку. Долго ее не открывала, но на ДР подруги решила в гости принести к столу. Итак...Дизайн. Бутылка сразу привлекла мое внимание. Фирменная этикетка и крышечка в виде растекающейся жидкости.
  • 18.03.2017 - 19:40
    Очень вкусная настойка! Понравится девушкам!
    Привет всем! Всегда покупала сладкую настройку Русский стандарт, но тут в магазине увидела красивую бутылочку со сладкой настойкой Мягков Рябина с коньяком. Люблю сладкие, но не приторные настойки. Эта как раз такая. Нежный кисло-сладкий вкус, немного терпкий, с добавлением корицы.
  • 01.05.2017 - 15:54
    только для добрых людей
    Год назад я уже писал об особом виде алкогольных напитках - амаро. В тот раз это был Amaro Ramazzotti, который мне посчастливилось достать. Вскоре произошло и другое чудо - в наших магазинах совершенно неожиданно появился и ещё один (одно?) - Amaro Montenegro.
  • 05.01.2020 - 20:16
    Сладенькая настойка с приятным ароматом и хорошим составом
    Всем привет! Сегодня хочу поделится мнением о сладкой настойке «рябина черноплодная». Данную настойку пробовали впервые, хотя похожие уже покупали.Объём: 0,5 лЦена: 260 руб.Производитель: АО «Шуйским водка», Россия, Ивановская обл., г Шуя.Крепость: 16Упаковка: Настойка упакована в достаточно…
  • 18.04.2013 - 05:54
    Печальный конец...
    Помню как-то несколько лет тому назад, весной, собрались мы с друзьями открывать очередной шашлычный сезон. Замариновали мясо, закупились набором продуктов к шашлычку и вот на последок дело стало за "малым" купить водку.
  • 23.03.2015 - 17:07
    Неплохая водка (+фото)
    Всем приветик, дорогие друзья! Вообще-то я не сильно часто пью водку - достаточно редко, да и то, только если какой-то праздник. Но и на праздниках я зачастую обхожусь вином или чем-нибудь другим.
  • 06.11.2020 - 14:40
    Сочно будет точно! Лимонная настойка Зелёная марка - удивительно свежий вкус настоящего лимона, пошла в компании не хуже Мартини. Но не думайте, что это компотик, хмелит прилично
    Весной этого года, познакомилась с новыми напитками известной водочной марки Зелёная марка. Обычно видела в продаже только водку. Это не мой напиток, но марку эту знаю. А тут в продаже появились 2 новых напитка этого бренда, которые вызвали интерес.
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12
  • 12.11.2020 - 19:16
    До чего же хороша эта Хмельная вишенка. Вкус отменный, настроение шаловливое. 100 % женский напиток.
    Всем привет. Я положительно отношусь к вкусному алкоголю, употребляю не часто и немного, но люблю, чё уж греха таить. Люблю пиво в выходной день (раз в месяц) с вредными вкусняхами, люблю белое вино - дешевое простое Мускат полусладкое.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 30.12.2020 - 20:37
    Цена и ценность - разные вещи. Стоит ли тратить 50 долларов на шампанское?
    В прошлом году решили, что праздновать Новый год будем без нездоровых перегибов в плане количества разных и безобразных салатиков и прочего, но качественно. Определились с меню, а потом долго выбирали шампанское и довыбирались - взяли Moet&Chandon Imperial Brut.
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 03.01.2021 - 23:24
    ⭐️Сладкая настойка Aperol aperitivo то, что нужно для девчачьей вечеринки. Рецепт проверенного Аperol spritz внутри.⭐️
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня расскажу об одном алкогольном напитке, который покорил меня с первого глотка - Сладкая настойка Aperol aperitivo . Впервые я попробовала эту настойку в коктейле Аperol spritz и теперь везде заказываю его!
  • Когда на Новый Год выпадает смена... Алкоголь нельзя, но праздника-то хочется, то выручает красное безалкогольное вино.
    Добрый день, дорогой читатель. Я работаю сутками. Ну т.е не с утками, которые кря-кря (хотя и с ними тоже, но их разводит папа), а в отеле, посуточно. Ну и время от времени чьи-то смены выпадают на 31-е декабря. Это сложно предсказать, от этого невозможно "отмазаться", надо только принять и понять.