Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 12:31

Привет вам всем, привет!!!

Сегодня снова примусь писать о товарах Икеа. И речь пойдет об абажуре, который вы видели миллион раз. Может тоже, как и мы покупали его и кто-то до сих пор их использует, точно так же как мы ибо он очень бюджетный вариант для освещения.

Реголит - его название!!!

И как-то прикипели мы к ним, к этим абажурам, что и не меняем их. Не секрет же, что нет ничего более постоянного, как временное.

И если когда-то покупали впервые и думали - АААА! Пусть пока так. То теперь настолько свыклись с присутствием Луны на потолке, что как-то не обращаем внимания.

Вот эта луна в одной зоне светит.

А эта уже в другой комнате.

Но в последнее время, мне все чаще на глаза попадаются потолочные люстры, которые выглядят шикарно и даже хочется их купить, но как глянешь на цену, так и понимаешь, что то, что висит у нас и светит стоит ну сущие копейки в сравнении с чем-либо.

На сайте икеа даже сейчас во времена нехорошего курса, когда почти все товары Икеа подорожали до неприличия, реголит стоит всего 129 рублей.

Но надо понимать, что в Икеа все продается отдельно. 129 рубликов стоит только бумажный шар. Шнур-подвес, на который эта конструкция крепится еще 250. Ну и лампочка плюсом. Если светодиодная, то рассчитывайте на сумму больше ста рублей точно.

Все равно дешевле, чем люстра получается. Это и будет самым главным плюсом.

Теперь конкретнее.

Из чего он сделан?

Диаметр: 45 см

Главные черты

- Каждый абажур, сделанный вручную, уникален.

Дизайнер:

IKEA of Sweden

Экологическая информация

Материал, из которого изготовлено данное изделие, подвергается переработке. Ознакомьтесь с правилами переработки отходов в Вашей стране и узнайте, существуют ли перерабатывающие предприятия в Вашем регионе.

Плюс, как и говорила выше - цена.

Что же о минусах?

1. изделие очень хрупкое. Бумага тоненькая и обращаться с ней даже в момент установки надо очень бережно и аккуратно. Может порваться и выглядеть будет уже не ахово. Заклеить, конечно, можно, но я не люблю даже знать, что где-то что-то заклеивали. Из-за цены можно позволить себе рваный абажур поменять на новый.

2. пыль на нем тоже копится. Но пыль с пластика или стекла можно стереть влажной тряпочкой. Тут же надо сухой, потому что см. п.1)))

3. шнур-подвес - этакая несложная конструкция. Естесственно китайская. Никаких особенных креплений и удерживающих устройств нет. Это не значит, что она отвалится, но время от времени отходит от потолка колпак.

Сделаю отступление.

У нас такой абажур не первый. И было их штук 5 или 6. и во всех случаях происходит вот это:

Из двух таких ЛУН, которые есть у нас дома сейчас, одна регулярно отходит от потолка.

Надо придумывать, как сделать так, чтобы вся эта конструкция - очень легкая, кстати сказать, не сваливалась.

4. этот минус несущественный. Но я о нем расскажу. Летом, когда лютуют комары или мошки, я заметила такую вещь. На свет огня могут прилететь кто-либо из них. Залетают внутрь и веселятся там, не знают, как покинуть это "райское место". И в это время, пока они бьются об бумагу в квартире слышен треск)))

Когда я впервые с этим столкнулась, я не сразу сообразила - где что шумит, а когда нашла источник - искренне удивилась. Потом там может оказаться хоть маленькое, но кладбище. Нужно вытряхнуть тех, кто потерпел поражение в борьбе за свободу.

Именно за минусы я сниму одну звезду, не больше.

Лампы мы используем светодиодные, а раньше, когда пользовалась обычными лампами накаливания боле 40 вт. туда не устанавливали. Понятное дело - бумага - легко возгораемый материал.

Смена лампочки - процесс очень непростой. Нужно либо снять всю конструкцию аккуратно,чтобы не порвать, либо тонкой женской ручкой проникнуть внутрь через отверстие и выкрутить/вкрутить. Светодиодные лампы служат дольше, поэтому нет необходимости менять лампу часто.

За приблизительно 10 лет использования этих абажуров, я, конечно, же приуныла. Потому как хочется обновления иногда, смены обстановки и т.д. Поэтому подумываю о смене. Но пока только в мыслях такие идеи))

А вообще это прекрасный вариант. Непротивный, недорогой. Так что абажур этот был популярным и останется им.

Что касается других товаров ИКЕА, то могу предложить почитать отзывы:

==========================

О хранении с ИКЕА

Набор коробок Скубб

Полка ЛАКК

Полка Рибба - ее место на кухне

Набор шкатулок от Икеа

Антониус - вставка в ящик тоже оказалась небесполезной.

Антониус - проволочные корзины, такой себе мини-комод.

Стильный органайзер для вашего рабочего стола

==============================

О других товарах Икеа:

Миска из нержавейки

Керамическая форма для выпечки.

Набор из 10 батареек за 100 рублей.

Цветок сансевиерия цилиндрическая - необычная конопля)

Формочки для кексов

Прекрасная и довольно оригинальная кастрюля

Бюджетная сковородка

Подставка под горячее за сущие копейки.

===================================

В продолжение световой темы:

Гирлянда на все времена - функция декора за сущие копейки

Солевая лампа. Красива, необычна и даже полезна.

На этом с вами попрощаюсь. Желаю весеннего настроения!!!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Белый цвет
  • Простая сборка
koshka2000lрекомендует
Какая прикольная штука)
Вполне симпатично смотрится!
11.02.2017
Спасибо. Он будто универсален: и в детскую подойдет. У нас и в зале находился. Даже на кухне я себе его могу представить. Только на кухне его менять чаще придется, так как пачкаться там он будет быстрее.
22.02.2021
Спасибо, что предупредили про подвес. Хотела взять, но теперь не буду.☺
22.02.2021
Не за что!!! Благодарю за чтение.
12.01.2022
Выглядит миленько