Опубликовано 8 Май, 2022 - 19:47

Крем Bione Cosmetics Cannabis я заказала на пробу в интернет-магазине Notino. Цена со скидкой тогда была - 300 руб.

Описание на сайте обнадёживающее

Описание

Боритесь с мелкими и глубокими морщинами с помощью эффективного антивозрастного крема для лица Bione Cosmetics Cannabis. В его состав входит активный комплекс пептидов, а также масло и экстракт конопли, которые помогают насытить кожу влагой, восстановить ее клетки, а также избавиться от видимых признаков старения. В результате ваша кожа станет красивой, здоровой, мягкой и защищенной от высушивания.

Особенности:

• интенсивно питает и восстанавливает ослабленную с течением времени кожу
  • поддерживает в коже оптимальный уровень влаги
  • успокаивает кожу и защищает ее от пересушивания
  • разглаживает тонкие линии и глубокие морщины
  • делает кожу мягкой и подтянутой
  • подходит для нанесения на кожу шеи и декольте

• комплекс пептидов, пептид меди – разглаживает морщины
  • масло и экстракт конопли – восстанавливает кожу
  • инозитол ( витамин В8) – омолаживает кожу
  • пантенол, глицерин, бамбуковое масло – увлажняют кожу
  • витамин Е — защищает кожу от раннего старения
  • олеоамин – способствует восстановлению кожи

Раньше у меня была возможность бывать в Чехии и тогда я покупала разные средства по уходу на пробу, разных фирм.

Запомнилось, что Bione Cosmetics - неплохая фирма.

В Чехии вообще очень популярны средства с Cannabis - и кремы, и шампуни, и маски для волос. Я даже покупала чай - его рекомендуют при бессоннице, и масло - привозила мужу, т.к. у него проблемы с холестерином.

О косметике с Cannabis

Основное действующее вещество стеблей конопли — это тетрагидроканнабинол — сильнейший антиоксидант с противовоспалительными свойствами. Клинические исследования по экспериментальной биологии показали, что помимо своих антиоксидантных свойств, конопля богата еще и насыщенными жирными кислотами (в семенах каннабиса содержится 30–40% жирного масла). Такое сочетание дает отличный эффект при лечении экземы и псориаза, а также для разглаживания рубцов и морщин. Кроме того, в семенах растения содержится много аминокислот, витаминов и клетчатки, поэтому конопляное масло стало популярным ингредиентом в косметике антиэйдж.

Могу сказать, что крем этот оправдал надежды.

Он очень приятен в применении. Для меня главное его свойство - он питательный. Буквально чувствую, как кожа получает всё необходимое. Зимой этот крем - то, что надо. В то же время, от него лицо не блестит как жирный блин, он хорошо впитывается. Его нельзя назвать жирным. И это при том, что у меня очень тонкая кожа нормального типа, которая в принципе плохо впитывает кремы, мне нужны лёгкие текстуры. И этот крем довольно лёгкий. Крем легко наносится, у него лёгкий, приятный аромат - свежий, травянистый, который быстро исчезает. Использовала на ночь. Утром, когда умывалась, не было ощущения, что смываю крем, который всю ночь пролежал на лице, т.е. он полностью впитывается, что для меня большой плюс. После умывания нет ощущения сухости.

Начала пользоваться им, когда почувствовала сухость кожи в конце зимы - от авитаминоза и сухости помещений. Мне этот крем очень помог. Не уверена, что смогу теперь купить его за 300 руб., но даже если подорожает, хотела бы повторить.

Редкий случай, когда дешевый крем действительно очень хороший. Единственный минус - я не увидела антивозрастного эффекта. Возможно, кожа и стала более упругой, но бывают средства, у которых антивозрастной эффект действительно ощутим. Однако, не исключаю, что для женщин до 40 лет антивозрастной эффект будет заметным.

Достоинства
  • Действительно улучшает состояние кожи
Недостатки
  • В магазинах не продается
Hannakkрекомендует