Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 23:13

200 руб

Продолжаю рассказывать о том, что стоит (не стоит) купить в Европе (Чехии, Германии). Из того, что пробовала сама.

Существует мнение, что в Чехии легализована марихуана. Официально это не так. НО, зная о полезных свойствах этой травки и, поддерживая ажиотаж, чешские производители (и не только) часто используют данный ингредиент. И НЕ ЗРЯ!

Небольшое отступление:

именно в Чехии вы можете увидеть в магазинах (на туристических маршрутах) много продуктов и косметики с коноплей. НО далеко не везде она присутствует. Хитрые торговцы знают, как и что лучше продать. Поэтому, увидев пирожные с коноплей или что угодно другое - почитайте состав. Возможно, там только ароматизатор. Smile

Итак, Релаксирующий гель для душа Cannabis от Bione Cosmetics.

Чешская "био" косметика

Купить можно практически в любом магазине бытовой химии (в Чехии). Точно есть в Rossmann и DM. Пока искала информацию для отзыва, нашла несколько десятков ИМ, которые продают в России этот бренд. (Цены у них какие-то бешеные!)

У марки BIONE Cosmetics огромный ассортимент, много линеек и постоянно появляются новинки.

*Перевод - чешская продукция.

Био или не био?

Надпись "Bio" наверху этикетки ничего за собой не несет, это только часть названия Bione. Никакого отношения эта марка к Био косметике не имеет!

Подробнее о геле для душа с коноплей:

• Упаковка очень дешевая, пластиковая (люблю такие простые)
  • Дозатор стандартный, но крышечка держится хлипковато - можно легко сломать
  • Консистенция жидковатая, совсем не густая. Цвета вареной травы Smile
  • Запах сладкий, мыльный. Сильный, не навязчивый и быстро выветривается
  • Без SLS, парабенов и силиконов.
  • Сделано в Чехии
  • Объем 250 мл

Как подарок я бы не стала покупать этот гель, слишком уж он не презентабельный, НО для себя и семьи - это неплохой презент.

Свойства и эффект:

• Мылится средне
  • Моет отлично
  • Освежает
  • Смывается хорошо
  • Расход большой. Из-за средней мыльности и жидкости.
  • Не для чувствительной кожи (как мы увидим из состава)

Состав. Анализатор с сайта.

Состав - так себе. Другие средства марки я не проверяла, кстати.

Слишком много красных ПАВов, парфюм, красители. Конопля и другие приятные ингредиенты в самом низу.

Еще один момент. Гель заявлен как релаксирующий... Убейте меня, но я не могу определить: релаксирующий он или нет! Если объективно. У меня такое чувство, что: когда производитель не знает, что написать о продукте, то пишет - релаксирующий!

ПОДИТОГ: Бюджетный гель по небюджетной цене. Есть уйма гелей дешевле и ни на что не претендующих.

ИТОГ: Рекомендовать не могу. Из-за состава, из-за использования на этикетке bio, из-за ничего особенного эффекта. И особо НЕ рекомендую для чувствительной кожи.

Себе точно больше не куплю. И вам не советую.

****

Из чешского Био-сег​мента могу порекомендовать марку: Havlikova Apoteka.

Попробую найти более приемлемый гель для душа с коноплей. Обязательно напишу отзыв!

alenochka1987рекомендует
Неплохой гель, но по составу примерно как AVON будет.
02.10.2017
Ирина Фадеенкова, он да, неплохой. Но совершенно ничего в нем особенного нет. Хочу найти гель с коноплей на первых 5ти строчках. Smile
03.10.2017
Был у меня чешский шампунь с коноплей - состав тоже не претендовал на био.
Laughing out loud И мне так иногда кажется)
03.10.2017
Всегда нужно что-то написать, для красивого и впечатляющего описания, а писать нечего. Релаксирующий!! ))))
03.10.2017
А ведь смотрела на него...хорошо, отзыв Ваш увидела)
Rio_Mio , рада помочь ))
05.10.2017
Да уж, свойство "релаксирующий" забавно Big smile
26.01.2018
Странно, в Словакии живу, но впервые на вайлдберисе русском увидела, что-то нет у нас его Puzzled Я бы пивной попробовала такой! Там ещё лаванда вроде, и медок...
26.01.2018
У них очень много серий, но в дрогерии я вижу только 2-3. Да, и медок, и пиво и жемчуг. С медом серию очень любит свекровь - из-за запаха.
Странно, что у вас нет. Я их покупаю в Россманн и ДМ.