Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 09:05

В подарок из Вьетнама привезли сувениры и в их числе нерафинированное масло кокоса Dau Dua tinh khiet Coco Island Extra virgin coconut oil. Как видно из названия, это масло кокоса получили путем холодного отжима.

Все отлично знают про полезные свойства масла кокоса - это и увлажнение, и питание. Благодаря таким компонентам как ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты), а их в составе кокосового масла 9! штук, кожа увлажненная, а волосы (только не мои) блестят и лоснятся.

кокосовое масло на 80% из насыщенных жиров

Помимо ПНЖК в масле кокоса можно встретить вот такие полезные вещества:

продукт может похвастаться кальцием, фосфором, а также витаминами А, С и Е

Если же вы пожелаете использовать масло кокоса в пищу, то тут ему приписывают еще пару целебных свойств:

Вещества в продукте повышают уровень «хорошего» холестерина и понижают уровень «плохого», также оказывают антиоксидантный эффект и это уменьшает вероятность развития болезней сосудов и сердца.

Для этих целей я употребляю бюджетный рыбий жир и худею, к слову, так что предпочла использовать масло только наружно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Масло кокосовое Dau Dua tinh khiet Coco Island Extra virgin coconut oil было в пластиковой бутылочке, с некрасочными рисунками и надписями

Масло кокосовое Dau Dua tinh khiet Coco Island Extra virgin coconut oil из Вьетнама

Информация представлена на двух языках - вьетнамском и английском.

Сзади на упаковке представлено еще больше информации о продукте, но вот как-то не особо хотелось все это переводить. Тем более после открытия крышки было понятно - однозначно это масло кокоса)

Крышка была с защитой от вскрытия, как на обычной бутылочке с газировкой.

Маслице я получила в полуталом виде - перелет плюс теплая погода повлияли на его консистенцию. Температура плавления натурального кокосового масла составляет 22-29 градусов. Цвет масла в жидком состоянии желтоватый, мутный, а вот застывшее масло белое. Аромат конечно отличный, при нанесении на кожу остается легкой вуалью. На волосах же аромат не улавливается.

Вот так выглядит масло только из холодильника

Затем начинает таять

КАК ПРИМЕНЯТЬ

Для волос

Как-то я уже имела дело с маслом кокоса от Спивак, поэтому, для сравнения этих двух масел решила сделать маску для волос. Со Спиваком у меня дело не пошло, волосы превратились в солому, причем делала маску не единожды, а толку не видела.

Структура моих волос пористая; волосы крашеные и тонкие

Для того, чтобы нанести масло на волосы, его необходимо разогреть на водяной бане (это делать нужно с любым маслом, которое вы решили применять в косметических целях). Масло тает быстро и превращается в обычное жидкое растительное масло - консистенция жиже, чем у касторового масла.

Наносила я масло на влажные волосы, после мытья шампунем - так оно лучше наносится и впитывается. Все это прятала под целлофан и полотенце. Держала на голове около 3х часов. Больше не позволяет время, да и в курсе сколько смывать подобные маски. В общем, эффект получше, чем от маски с маслом от Спивак, но волосы все-равно соломоподобные, не блестят.

Для кожи

Вот здесь масло себя показало в лучшем свете. Опять же сравнивая с предыдущим маслом, то оно конкретно забивало поры, даже в масках для лица. Единственное ему применение - смазывание бровей после биотатуажа. Масло кокоса из Вьетнама же поры не забивает, увлажнения дает больше. Но на кожу лица наношу редко, тк есть и другие средства, которые неплохо увлажняют, да и страшно, что опять история повторится. Для кожи тела - прекрасный вариант. Единственное, что впитывается долго и оставляет следы. Кстати, здесь масло можно просто брать в любом виде и наносить на кожу.

В большей степени я использую масло кокоса для увлажнения и питания кутикулы после маникюра, да и вообще руки увлажнять им уместнее всего.

В еду употреблять его не решусь, но разок попробовала) Обычное жирное, несладкое масло.

Выделю еще раз плюсы

-отлично увлажняет кожу и смягчает

-очень вкусно пахнет, натурально

- подходит как для лица, так и для тела

Минусы

- не подошло для волос

Мне нравится использовать масло кокоса, по большей степени для ароматерапии и когда нужно увлажнение рукам, особенно в зимний период.

Благодарю за прочтение!

БАД от которого я похудела и удерживаю вес БЕЗ ДИЕТ

Кокосовое масло от Спивак и кокосовое молоко в маске для волос - посмотрите на эффект

Достоинства
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не подошло пористым волосам
Катериинкарекомендует
07.06.2019
А мне Ваши ноготочки понравились) Love
Благодарю Shy
07.06.2019
А мне ужасно сушит волосы Sad
Вот и я прекратила свои эксперименты над волосами Stare
12.06.2019
У меня тоже пористые крашеные волосы, пробовала масло кокоса и так, и эдак- толку никакого на волосах(
Думаю, дело все- таки не в масле,а в волосах Sad