Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 17:19

Здравствуйте!

У меня двое детей: старшей девочке 6 лет, младшему 4 года.

И получилось так, что уже не первый год я им покупаю одни и те же демисезонные комбинезоны - Lassie Арт. 723 742R

Дети буквально растут с Lassie.

Расцветки разные, размеры разные, но артикул, модели и качество одинаковое.

На детях Lassie 723 742R.

На детях Lassie 723 742R

Главные отличия этих комбинезонов:

• тёплые
  • лёгкие
  • качественные
  • износостойкие, их можно носить годами
  • выдерживают множество стирок (все мы знает, как дети любят пачкаться).

Расскажу, почему я их так люблю и постоянно покупаю на примере текущего комбинезона для мальчика. А потом покажу, какие ещё расцветки и модели у нас были, и сколько прослужили)

🔰 О КОМБИНЕЗОНЕ

Где купить: Детский мир, WB, многочисленные ИМ

Ссылка на WB

Цена: 3426 р по скидке

Могут быть отличные скидки, но если повезёт с размерами.

Например, этот комплект с бабочками мы брали за 2 500 р в Детском мире.

Без акции 5 000р.

Всегда стараюсь купить в конце сезона, по скидкам. Беру на вырост.

Комплект включает в себя куртку+штаны на подтяжках.

Лямки регулируются. Не давят, не сковывают движение и не спадают.

Когда носить?

У Lassie есть зимние и демисезонные варианты. А есть ветровки. В Интернет-магазинах они все смотрятся примерно одинаково, и иногда сложно отличить.

Я для демисезоннной погоды ищу именно модели с артикулом 723 742R или ориентируюсь на температурный режим.

0 -10 градусов С

Т.е. производитель утверждает, что они рассчитаны на легкий минус. Это мембранная одежда, и если под низ надеть доп. слой, то так и будет. Я же одеваю детей просто в х/б кофточки с длинным или коротким рукавом и они носят эти комбинезоны от +12 до 0 или чуть ниже. Не замерзают.

Т.е. для Московского региона, где я живу, это весна - лето (опционально, как повезет) - осень. Т.е. достаточный период, чтобы носить хорошую верхнюю одежду.

Утеплителя 1000 мм

Качество отличное

Хороший, плотный материал, никаких торчащих ниток.

Куртки лёгкие, довольно тонкие, но при этом хорошо сохраняют тепло.

Карманы на липучках. В садике варежки и мелкие игрушки не теряются.

Надежная молния. Некоторые куртки мои дети носят по 3 года (6 сезонов, и это не включая лето!) - ни одна молния не сломалась.

А теперь о том, почему мне так нравятся эти модели.

• В первую очередь, куртка удачного кроя. Них закруглён и удлинён. А это значит, что когда ребенок присаживается, поясница остаётся закрытая. Особенно это важно весной-осенью, без штанов. Когда одеваю джинсы+куртка.

• Радует хороший глубокий капюшон. Отлично защищает от ветра и дождя.

• На куртке и штанах есть светоотражающие элементы.

• Комбинезон не сковывает движения. Ребёнку нравится.
  • Он может надеть его сам в садике или дома.

• куртка застёгивается под горло

• комплекты выдерживают много-много стирок и отлично выглядят при этом

х Lassie 723 742R

🔰 УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ

Комбинезоны прекрасно стираются в машинке на 40 градусах. Сохнут за 1 ночь на полотенцесушителе. Дети пачкаются, но никаких проблем с уходом за одеждой не возникает. Допускается даже сушка в машинке при низкой температуре.

🔰 РАЗМЕРЫ, ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА

Комплекты без акций не дешёвые. Поэтому я беру на вырост на распродаже, в конце сезона. Можно поймать скидку 50% и выше!

У размерной сетки есть свои особенности:

штаны идут размер размер, а вот куртки большемерят. Но куртки можно носить несколько лет, т.к. есть удобные манжеты на резиночках, и ребёнку комфортно.

У нас так и происходит: куртки носим и носим, а штаны докупаю. Хотя и моделях для девочек, и для мальчиков штаны одинаковые. Так что после дочки достаются сыну.

------------

Покажу, какие комплекты этой модели 723 742R у нас были и сколько они прослужили.

--------------

Первый комбез вообще брала б/у, и он прослужил нам 3года!

Вот здесь сыну 9 месяцев, и это его первая весна. Размер 80.

А это размер 104 той же модели. Дочке 3 года.

Дочке 4 года, сыну 2 года. Весна. Штаны уже маловаты, а куртки ещё в самый раз.
Осень. Сыну 2,5, дочке 4,5 года. Всё те же куртки. Штаны уже малы.

Лето. Сыну 3 года. Всё та же куртка. С 9 месяцев! Сейчас по наследству досталась другому малышу.

Текущие комплекты.

Девочке 6 лет, размер 122. Рост 125 см.

Сыну 4, рост 111 см. Комплект 116 см.

На детях Lassie 723 742R
Прослужат ещё пару сезонов точно)

--------------

🔰 ВЫВОД

Эти детские комплекты - моя любовь. Разница только в расцветках, но качество отличное у всех. Для Московского региона, где межсезонье - штука затяжная, лучше я не нашла.

Рекомендую!

Marina_Dрекомендует
31.10.2020
как детки на вас похожи!
31.10.2020
Спасибо😊