Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 21:54

146 р. и 176р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Мой отзыв посвящен детской книге "Нелли, няня для монстров. Игра в мышибалы", автора Кэс Грей.

Поскольку моя дочь 6 лет любит, когда ей читают перед сном, то детская литература у нас "улетает на "Ура!". Перечитав все книги дома, я решилась заказать на одном из маркет плейсов новых современных авторов. Как ни странно, попадались в основном зарубежные авторы, отечественные как-то перестали писать в стиле фентези для детей, а может просто не попадала на наших современных писателей. Дочке надоели сказки, надоели повести про животных и книги по мультфильмам, вот мы и решились купить книгу про монстров. Привлекла яркая обложка, да и отзывы были не плохие про интересный сюжет и соответствие возрасту 6+. Тем более, что попали в неделю распродаж и купили книгу за 146 р.

Заказ пришел быстро, книга была упакована хорошо.

Обложка действительно яркая, с объемными персонажами и приятная на ощупь. Книга в твёрдом переплёте, приличной толщины.

Внутри на каждой странице имеются чёрно-белые иллюстрации, которые занимают большой формат, относительно печати. Шрифт крупный.

Сюжет книги о том, как девочка Нелли работала няней для монстров и сидела с разными монстро - детками. На этот раз Нелли попросили посидеть со слизким непоседой Хлюпом, пока его родители, семейство Сквурмов, пошли в кино. В книге говорится о том, что малыш Хлюп очень любил выигрывать, а Нелли "ломала" голову чем бы ещё его занять. Особенно выделилась игра "Мышибалы", где мячами кидали по мишеням на крыльях в огромную летучую мышь.

В целом книга нам понравилась. Хотя сюжет на один раз, но книга читается легко и имеет интересные иллюстрации. Детям не нужно фантазировать и представлять персонажей, иллюстрации на каждой странице сделают всё за них.

В целом рекомендую для деток 5-8 лет.

Через месяц нам попалась еще одна часть книги "Нелли, няня для монстров. Скакалочки-сгоралочки". Конечно мы её купили, но уже дороже за 176 р.

Рассказ оказался для ребёнка 5-ти лет очень привлекательным. Дочь слушала затаив дыхание, да и много картинок в книге. Хоть они и черно-белые, но довольно познавательные и содержательные.

Книга рассказывает о том, как Нелли сидела с малышом Спиччеком, Вестой. Как они чуть не спалили гостиную в доме, как Нелли старалась не вызвать у Весты аллергию, чтобы тот не воспламенился.....

В серии 3 книги: "Бабак сбежал", "Игра в мышибалы" и "Скакалочки-сгоралочки".

Для чтения перед сном деткам, рекомендую!.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Читается легко
Недостатки
  • Сюжет очень простой
СвКорекомендует