Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 17:20

Я несколько месяцев искала себе зимнюю куртку, вариантов пересмотрела множество, и всегда, что-то меня останавливало от покупки. То, дизайн не нравится, то расцветка. Хотелось чего-то яркого и необычного. Совершенно случайно, я нашла, то что хотела в категории одежды для детей).

Увидев парку Huppa MONA, я поняла, что это то, что мне нужно. Кроме яркого и симпатичного дизайна, она обладает суперскими характеристиками. Сейчас подробно о ней расскажу.

? Общая информация ?

Модель:

MONA, Huppa, 12200030-81753

Сезон: Зима

Размер: S

Цена: 5500 рублей с учетом доставки.

Это очень дешево для этой модели куртки, мне повезло найти ее по этой цене на европейском сайте, о нем я уже рассказывала в отзыве:

Где купить Lassie, Huppa, Lenne, Kivat дешевле? В интернет магазине Ntrend

Материалы:

• Верх: 100% полиэстер.
  • Подкладка: тафта 100% полиэстер, флис 100% полиэстер.
  • Утеплитель: 100% полиэстер 300г/кв.м.

Производитель: Финляндия

? Пошив. Качество материалов ?

Когда, я распаковала посылку и увидела парку, она мне сразу понравилась. Видно, что это качественная вещь.

Внешняя часть сделана из плотного, износоустойчивого материала. Который не только водоотталкивающий, но и ветронепроницаемый.

На рукаве интересная нашивка, с фирменным логотипом.

К фурнитуре нет претензий, молния хорошо функционирует, открывается и закрывается легко и плавно, не заедает.

Все фотографии я делала на телефон, не знаю почему, но он искажает цвет парки, пробовала фотографировать в разных местах при разном освещении, но итог один. На фото видно, что участки на парке, подкладка и внутренняя часть капюшона ярко-синие, но на самом деле в жизни они спокойного, темно фиолетового цвета.

Реальная расцветка, видна только на фото с дальнего расстояния. Вот такой настоящий цвет:

Как можно заметить, цвета относительно спокойные.

На рукавах есть манжеты, они вязаные, мягкие и эластичные. Хорошо прилегают к руке и не дают попадать ветру внутрь.

Подкладка парки сделана из гладкого полиэстера, на всей ее площади изображены фирменные логотипы бренда.

На талии есть утяжка. Я ее использую, благодаря этому, куртка имеет приталенный фасон.

Можно носить парку и без утяжки, тогда она будет просто прямого силуэта. Так выглядит парка с утяжкой в талии.

Капюшон и внутренняя часть воротника сделаны из флиса. Смотрится он симпатично, на ощупь очень мягкий и приятный.

Не могу сказать, что я этому очень рада, все-таки, флис быстро замусоливается и теряет свой вид, по крайней мере, мне такой флис встречался. Возможно, в этой парке его качество окажется лучше.

На парке воротник стойка, есть защита для подбородка. Но, мне не понравилось то, что если полностью его застегнуть, то воротник жесткий и он упирается и давит в подбородок. Я бы поняла, если бы у меня была короткая шея, и он в нее упирался. Но, нет, у меня шея длинная, но даже мне не очень комфортно, хотелось бы, чтобы воротник был более мягким. Возможно, это мои придирки, так как, я вообще не люблю одежду с горлом.

Впереди есть два симпатичных кармана с кнопками и светоотражающими полосами.

Я люблю держать руки в карманах, в этой парке это удобно делать.

Капюшон на куртке съемный, крепится кнопками. Мех на капюшоне тоже съемный, он фиксируется молнией.

Он искусственный, я называю такой чебурашкой. Когда я заказывала куртку, я обратила на это внимание, и заранее знала, что я его сниму. Вариант без меха мне нравится больше.

С внутренней стороны есть бирка, так как, это детская и подростковая модель, на ней можно написать данные ребенка.

На куртке несколько светоотражателей. Одна полоса сзади на спине. Две полоски впереди на карманах, и небольшой значок сбоку.

Очень полезная вещь, так как, зимой вечерние прогулки с ребенком, всегда происходят в темное время суток. И радует, что в темноте машинам, теперь видно не только сына, но и меня.

? Удобство, теплота и другие характеристики парки ?

Куртка легкая и очень теплая. Я теплолюбивая, поэтому начала носить эту куртку при плюсовой температуре. Допустим, в +5 я надеваю ее на футболку и мне тепло и комфортно, особенно, если на улице ветрено, никуда не задувает и парку не продувает даже самым сильным ветром. В ней находишься, как в теплом коконе.

Эта осень достаточно холодная, и по вечерам температура опускается до -5-7. На тонкую хб кофту мне тепло и комфортно в такой мороз.

Парка рассчитана на температуру -30. У нас такие сильные морозы редкость, а вот -15-20 бывает. И мне нравится, что в этом случае мне не нужно надевать на себя кучу теплой одежды, а достаточно одной кофты и парки, и мне будет тепло.

Подробные характеристики и данные о материалах:

? Уход ?

Внешняя часть парки, в случае загрязнения позволяет просто потереть его влажной губкой и смыть водой.

Парку можно стирать в машинке на щадящем режиме. Сушить в барабане машинки нельзя.

И так как, ткань мембранная, нельзя использовать моющие средства содержащие мыло.

? Размер ?

Мой рост 172 см, мой обычный размер это 44, S-M. Парку я выбрала в размере S.

Параметры размеров, можно посмотреть вот в этой таблице:

Парка села на меня идеально, ни больше не меньше не нужно. Но, у меня не крупный верх. Если подбирать парку с учетом широкой спины или большой груди, то этот размер может быть тесным.

В моем варианте мне и длина подошла, и талия на месте и рукава не короткие.

После того, как я сама оценила все прелести зимней одежды Huppa, купила сыну зимний комплект, этого бренда, подробности тут:

? Подведу итог ?

Парка Huppa MONA отличная вещь по приемлемой цене. Для долгих прогулок в мороз и непогоду это идеальный вариант, так как, она не промокает, капли дождя с нее просто скатываются. Она полностью не продуваемая и отлично держит тепло.

Эта модель выпускается в разных расцветках, но я хотела именно, такую яркую с цветами. Есть варианты однотонные, более спокойные.

Плюсы куртки, которые хочется выделить:

• Очень теплая
  • Длинная
  • Качественная плотная ткань
  • Красивый принт
  • Выглядит эффектно

Спасибо за внимание к отзыву!

Katrin_Nailaрекомендует
03.11.2019
Классная! Сначала подумала, что мне не подойдёт, раз она из детского раздела) А потом увидела, что я только на сантиметр выше Вас ☺️ Буду иметь в виду этот ИМаг и фирму!
03.11.2019
Спасибо) Кстати, это размер S, а есть еще и М. Сомневалась брать ли больше, хорошо что не взяла М она была бы на меня большой, рассчитана на крупных подростков под 1 метр 80 см))
12.01.2020
Классная парка. Но с ростом в размере м это не так как вы написали. М идёт на рост 170-176. А ваша s на 164-170. Я взяла такую только однотонную фиолетовую в интернет магазине Диномама , с доставкой 5140 мне вышло. Я ростом 170 ношу так же как вы s,m. Грудь не большая , но широкие плечи и спина . Я померила и s и м , выбрала м. Так как люблю чтоб парка была свободной и можно было одеть свитер. По вашей фото видно что она вам в обтяг))) если м оденет человек с ростом 180 ещё и крупный ))) она ему мала будет. На рост 176-180 идёт уже L.
03.11.2019
реально хорошая парка! и я хочу теперь!
кстати флис очень хорошо что есть, пусть даже он теряет свой вид, и хорошо что мех можно снять!
Цвет офигенный - прямо завораживает Love
Спасибо)
Цвет бомба Love
Спасибо)
05.11.2019
Добрый день! Я сейчас подбираю себе такую парку, никак не могу определиться с размером. Очень сомневаюсь из-за объема в груди. По росту мне подходит S, а вот по обхвату груди, судя по вашей табличке, у меня похоже L. Вы не могли бы написать обхват Вашей груди? Заранее прошу прощения за нескромный вопрос)
05.11.2019
Добрый! У меня ОГ=89. По табличке, мой размер 164 см-S. Если разложить куртку с закрытой молнией на ровной поверхности и измерить ширину в груди, то получается, как и в таблице 52 см.
Покупала вот на этом европейском сайте, у них есть доставка почтой, правда моей расцветки там уже нет:
05.11.2019
Спасибо большое! Мне явно нужен размер побольше... у меня сотка обхват?. Попробую взять L. Название сайта, кстати, не отображается почему-то.
05.11.2019
А еще напишите, пожалуйста, на каком сайте вы брали куртку))
05.11.2019
Не за что) Да, однозначно пробуйте L. Этот S на на меня с моими 89 см без особого запаса, как раз.
14.11.2019
Спасибо за ссылку на интернет-магазин)
13.12.2019
Я тоже купила такую парку, другого цвета. На рост 158 идеально xs подошла. Я мега мерзлячка, в парке мне теплее чем в пуховике, но вот воротник, как и у автора отзыва, давит в шею, приходится его расстегивать, а то некомфортно.