Добрый день! Мне настолько понравилась детская зимняя одежда Huppa, что тоже захотелось испытать ее достоинства на себе. Хотелось, чтобы и непродуваемая и непромокаемая была и что б побольше утеплителя. Гуляем с дочкой мы долго, поэтому хотелось чего-то комфортного. На Wildberries наткнулась на отличный вариант - зимнее пальто Yacaranda.
Характеристики:
Пальто для девочек. Ткань: 100% полиэстер. Подкладка: тафта, флис - 100% полиэстер. Утеплитель: 100% полиэстер 300г.Воздухопроницаемый 10000 мм. Водонепроницаемый 10000 г/м2/24 ч. Водо- и ветронепроницаемый, дышащий и грязеотталкивающий материал. Наличие светоотражающих элементов для безопасности ребенка. Безопасный отстегивающийся капюшон на кнопках с искусственным мехом. Мех не снимается. Молния двухсторонняя с защитой подбородка. Рукава с вязанным манжетом внутри. Боковые карманы без замков. В комплекте эластичный пояс с замком. Приталенный силуэт. Подкладка воротника из приятного флиса.
Оно было представлено как и в детских, так и в подростковых размерах. На мои параметры: рост 154, р. 40 идеально подошел XS (в S я утонула). Ношу я его без пояса.
Дочке купила пальто из этой же серии на Авито в качестве запасного варианта - на случай поездок в машине или стирке основного комплекта от Huppa.
Досталось всего за 800 руб. На рост 102 см. взяла размер 104 (+ 4 см). Дочке хватит и на следующий год.
В первую очередь мне понравилось, что пальто очень теплое. Мне в -25 с термобельем и в костюме с флисовым начесом было жарко, хотя я та еще мерзлячка как и дочка.
Во-вторых - мембрана. Мягкая, но не пропускающая ни дождь ни ветер. В-третьих - у пальто есть манжеты. Сейчас не так часто это встретишь, особенно среди мембранной одежды.
Дочке пальто тоже понравилось - немного длинновато - на горках не особо покатаешься, но оно и не было на это рассчитано. Молния внизу регулируется, что облегчает движение. А яркая расцветка удивительно красива.