Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 13:24

год или более
    49 руб., сейчас 69 руб.

На детские порошки для стирки белья и одежды взрослых людей с чувствительной кожей перешла давно, лет 8 тому назад. Порошком Eco everclean стираю вещи уже четыре года, мне порошок нравился.

Нравился не слишком высокой ценой, гипоаллергенностью, отсутствием запаха и неплохим качеством стирки, хотя слишком грязных вещей у нас нет, особо грязные вещи нужно, как рекомендует производитель, предварительно замачивать.

Теперь порошок подорожал, поэтому подумываю найти ему замену, запасы пока что есть.

• Цена, место покупки

Порошок Eco everclean продается только в магазинах "Монетка". Покупала раньше за 39-49 руб, сейчас 400 грамм порошка стоит 69 руб.

• Упаковка

Чаще всего покупала порошок в 400 грамм, именно такой в основном поступает в продажу в магазины Монетка.

Пакет в 2,4 кг. покупала всего один лишь раз, стоимость не помню, но сейчас уже эта цена неактуальна.

Порошок для стирки детского белья Eco everclean

Оформление у них одинаковое, очень милое и позитивное, с упаковки на тебя смотрит веселый пингвиненок в шапочке, пускающий мыльные пузыри.

Стиральный порошок предназначен для стирки детских вещей с первых дней жизни ребенка от 0+.

Еще с лицевой стороны упаковки можно понять, что стирать можно, как руками, так и стиральными машинами, в том числе и активаторного типа.

Основную информацию о стирающем средстве можно прочитать с с задней стороны упаковки, кое-какая информация еще имеется по бокам.

Смотрим, что пишут.

• Описание, состав и прочие данные

На обратной стороне упаковки, как видим, даются рекомендации по применению.

Затем можно прочитать, что данный порошок можно использовать для стирки изделий из различных волокон, кроме шерсти и натурального шелка.

Производитель уверяет, что порошок отлично отстирывает пятна.

Отлично отстирывает загрязнения от фруктового пюре, соков и каш, пятна от молока.

Здесь сразу скажу, что у этого производителя вроде как есть и пятновыводитель, так что стоит и его приобрести.

Порошок создан на основе натурального мыла, приведу состав средства:

Состав в разных упаковках немного отличается, поэтому приведу состав еще с коробки.

Состав:

5-15% натуральная мыльная стружка, отбеливатель с активным кислородом, сода кальцинированная, <5% аПАВ, нПАВ, усилитель отбеливателя, трилон Б, натрия карбоксиметилцеллюлоза, акремон В1, энзимы, гипоаллергенная отдушка на основе натуральных масел.

Срок годности указан на коробке, 36 месяцев с даты производства.

Производитель: Россия, г. Новосибирск, ООО "Новосибирский завод бытовой химии".

• Консистенция, запах

Порошок белого цвета, без каких-либо цветных крупинок, мелкого помола.

Порошок из коробки

Из упаковки в упаковку консистенция не меняется, отличий нет.

Порошок из пакета

Несмотря на то что производитель пишет про отдушку из натуральных масел, стиральный порошок ничем не пахнет.

• Применение, мои впечатления

Посколько в семье у нас только взрослые люди, то как порошок Eco everclean стирает детские вещи не скажу, зато могу рассказать о том, влияет ли порошок на чувствительность кожи у взрослого человека, посколько данный стиральный порошок разработан для стирки не только детских вещей, но для стирки белья и одежды людей с чувствительной кожей.

Мне понравилось то что стиральный порошок всегда бывает в наличии в магазинах Монетка, правда, чаще всего покупаю средство в 400 грамм, большой пакет удалось купить всего лишь один раз.

Потом мне нравится, что порошок не пахнет, не люблю, когда от только что выстиранных вещей пахнет стиральным порошком.

Еще один плюс — у стирального порошка почти нет пены.

Вымывается из одежды порошок быстро, на режим дополнительного полоскания стиральную машину не ставлю.

Стираю порошком в основном постельное белье, полотенца, х/б вещи (халаты, трусы, майки, футболки, рубашки, джинсы и т.д).

Синтетику, черное одежду стираю гелями для стирки.

Пятна предварительно обрабатываю пятновыводителем, немного потру руками, а потом только бросаю в барабан стиральной машины. Но особо грязных вещей у нас нет, все в семье взрослые люди, поэтому фото вещей до/после не будет, так как особых изменений на фото не видно.

На детские порошки перешла из-за чувствительной кожи пожилой тети, она стала жаловаться на то что от вновь выстиранных вещей она чешется, что одежда типа плохо выполаскивается, но я же подумала на порошки. Тогда решила попробовать перейти на гипоаллергенные порошки. Именно для взрослых таких стиральных порошков нет, но на многих детских порошках пишут, что средство подходит и для людей с чувствительной кожей.

Порошок для стирки детского белья Eco everclean отзывы

Я пользовалась многими детскими порошками, многие похожи на стиральный порошок из Монетки, кроме Ушастого няни. Ушастый нянь хорошо пенится и пахнет.

Действительно, как перешли на детские порошки, чесаться тетя перестала. Порошок Eco everclean также является гипоаллергенным, как мне кажется, состав у него безвредный.

Порошок из Монетки мне нравится (нравился, можно, наверное, написать уже в прошедшем времени), можно его купить без проблем в ближайшем магазине этой сети, устраивала цена, на порошок часто была скидка, его можно было купить за 39 руб, а сейчас коробка порошка в 400 грамм стоит 69 руб. Мне стало дорого.

Сейчас у меня осталось две коробки порошка Eco everclean по 400 грамм, еще 3 кг. детского порошка Bаby тоже этого же производителя "Новосибирского завода бытовой химии", купленного в Светофоре по очень приятной цене до подорожения. Как они закончатся, то буду думать и искать более дешевые альтернативы.

А стиральный порошок Eco everclean рекомендую, может и сегодняшняя цена для кого-то подъёмная.

Ставлю 4 звезды, одну звезду сняла за стоимость и из-за отсутствия в продаже пакета порошка большего объёма.

________

Другие мои отзывы на детские порошки:

Ушастый нянь

Аистёнок

Tobbi Kids

Достоинства
  • Без запаха
  • Гипоаллергенен
  • Мало пены
Недостатки
  • Большой объем продается редко
  • Стало дороговато
АсяПростоАсярекомендует
30.04.2022
Я тоже не люблю, когда от одежды пахнет стиральным порошком. Купила в Светофоре детский порошок, пока не пробовала.
Я тоже купила детский порошок в Светофоре, тоже еще не открывала.
08.05.2022
А я почему-то боюсь в "Светофоре" гели или порошки для стирки покупать. Все кажется, что они бестолковые.
30.04.2022
Для меня цена нормальная. Я даже не знала такого производителя, но у меня тоже чувствительная кожа, поэтому я стараюсь покупать гипоаллергенные порошки. Возьму на заметку.
Тогда попробуй взять на пробу.
49 руб. за 400 грамм, а за пакет 2,4 сколько?
Я написала, что не помню, покупала один всего лишь раз и цену уже не вспомню, но сейчас эта цена и неактуальна.
Надо попробовать
30.04.2022
Сейчас вообще скаканули цены на порошки стиральные. Мы в светофоре гель для стирки детских вещей взяли.
Вот я до поднятия цен покупала в Светофоре детский порошок Baby, он закончится, будет переходить на порошки ноунейм от неизвестных брендов.
30.04.2022
Придётся нам всем привыкать к новым ценам и искать бюджетные варианты. 😟
Как таким ценам привыкнуть, тогда от зарплаты до зарплаты денег не хватит, зарплату ведь не поднимали.
30.04.2022
Нам не привыкать, в 90 е выжили.
30.04.2022
Эко серии практически везде стали дорогими, брала такие порошки раньше, сейчас тоже в поисках
Ну этот порошок был более бюджетным, а теперь с такой ценой покупать не буду, буду ждать акции, если акции будут.
Недавно купила детский порошок и удивилась, что пены нет. Ушастый нянь и другие, которые брала для детского белья обычно пенились.
Здесь вот тоже пены нет. А Ушастый нянь очень сильно пенится.
30.04.2022
Надо пробовать, ищу замену любимым Ариэлю и Тайду.
Можно на пробу одну упаковку взять, порошок в наличие в магазине есть.
30.04.2022
Я тоже предпочитаю пачки (пакеты) побольше. А вообще, вполне вариант для повседневной стирки. Но у нас такого не видела.
До вас, наверное, не доезжает, у вас свои детские порошки имеются.)
30.04.2022
Цены на порошки так подскочили, что теперь я за ними только в очень нелюбимый мной Светофор буду ходить
Хорошо, если в Светофоре будут адекватные цены на них.
30.04.2022
У меня нет торговой сети "монетка" в городе. Порошка такого не встречала, я бы запомнила.
01.05.2022
Безвредный порошок - что может быть лучше?
Какое милое оформление! Но у нас такого не видела...
02.05.2022
Не видела у нас такой, нужно в магазин забежать снова просмотреть.
02.05.2022
Ни разу не видела этот порошок, оно и понятно, ведь у нас в городе нет Монетки. И да, с нынешними ценами придется отказаться от многих привычных вещей, если не сейчас, то позже( Печально.
Так подорожало почти все в два раза, в магазин ходишь, как в музей, от некоторых цен я смеюсь. Можно подумать зарплату нам в два раза повысили.
03.05.2022
Не видела такой, но заинтересовал отсутствием запаха, малым пенообразованием.
  • 02.12.2013 - 19:47
    Испанцы не подкачали))).
    Стиральным порошком Baby Speci производства Испания, мы уже стираем на протяжении трех месяцев, мое мнение о стиральном порошке сложилось достаточно хорошо!!!
  • 23.02.2020 - 13:55
    Не обещает чудес, но справляется хорошо.
    Нахожусь в поиске волшебного средства для стирки: закинул бельё, засыпал (залил) порошёк и всё...Чистота и свежесть, а так детей у меня трое, в том числе и старшенький 33 годочков, то вариантов пятен на белье может быть множество. Знакомимся: новый порошок. Картонная упаковка.
  • 08.10.2021 - 16:40
    Не относилась серьезно к бренду Солнце и луна, пока не попался этот чудесный гель для стирки.
    Всем привет Много перепробовала порошковгелей для стирки детского, но что-то ничего не вдохновляло на отзыв Всё какого-то среднего качества. То состав не очень, то с составом всё хорошо, но не отстирывает. К бренду "Солнце и луна" никогда не относилась серьезно.
  • 18.06.2015 - 03:05
    Неоднозначное мнение
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать о стиральном порошке для новорожденных Майби. Любая мамочка при появлении малыша начинает задумываться, а чем же лучше стирать вещи новорожденного.
  • Достирываю им мужнины носки рабочие, больше никакого применения не нашла. Категорически НЕ СОВЕТУЮ для детей.
    Всем здравствуйте! Гель для стирки детского белья Аистенок В семье с детьми и аллергиками взрослыми, средства для стирки по уходу за одеждой, с маркировкой "детское" в постоянном ходу.
  • 11.04.2014 - 18:38
    Удачная находка в море химии для стирки детского
    Были у множество средств для стирки вещей своих карапузов. Сделав вывод, что отечественное покупать не возможно - либо жуть жидкое, либо фосфаты, либо не выполоскать, нашла ЭТО ЧУДО.
  • 04.12.2015 - 23:55
    Замечательно справляется с детской одеждой!
    Это замечательное средство я попробовала совсем недавно. Случайно натолкнулась на него в магазине и очень удивилась низкой цене. Обычно жидкие средства для стирки стоят дороже. Я решила попробовать и была приятно удивлена результатом. В бутылке один литр. Расходуется средство достаточно экономно.
  • 22.06.2017 - 09:37
    Идеально для стирки одежды новорождённого
    Всем привет) Собираясь писать отзыв об этом геле для стирки детского белья стала искать ECOWOO и с удивлением обнаружила на Айреке только отзывы о сковородках этого бренда) Что ж, буду первой))) Гель для стирки детского белья ECOWOO я купила ещё во время беременности.
  • 16.01.2019 - 12:47
    Шикарное мыло для стирки
    Добрый день, хочу рассказать о хорошем мыле,незаменимое для меня. Приобрела в сети магазинов "Ева" , нужно было собрать сумку в роддом , а со стиральным порошком не могла определиться. Мыло мне понравилось своим составом, менее вредное, без слс как в других марках.
  • 30.04.2022 - 20:16
    Подружка Молли любит стирку и это ей неплохо удается
    Всем привет!   Не люблю, когда белое белье сереет, но с нашей водой так всегда и происходит. Не все средства отбеливают, но я нашла порошок, который неплохо отстирывает белые ткани - это Стиральный порошок DEAR MOLLY для белого белья :   Корейский бренд DEAR MOLLY до этого мне был неизвестен.
  • 21.06.2022 - 14:36
    Отбеливатель отбеливает совсем недетские загрязнения. Фото грязных кросовок до и после
    Девочки-хозяюшки, здравствуйте!   Я уверена, что многие из вас знакомы с продукцией "Ушастый нянь". Я познакомилась еще задолго до родов ребенка, моя мама посоветовала использовать детский порошок этой фирмы как основной, так как он не имеет отдушек, да и цена адекватная.
  • 19.04.2022 - 12:17
    Фикс Прайс. Все хватали и я взяла🤔
    В один из своих походов в Fix Price обратила внимание, что все набирают бытовую химию: для стирки, мытья посуды и т.д. Оно и понятно, цены в этом магазине более-менее приемлемые, а ситуация в стране нестабильная. Подумав, я решила тоже взять что-нибудь, лишним не будет.
  • 13.05.2022 - 09:09
    За изумительный запах я могу простить Персилу некоторые недостатки. Кроме одного.
    День добрый! Средства для стирки - хоть жидкие, хоть порошки - я предпочитаю покупать в больших фасовках, и по цене выгоднее, и не надо мотаться в райцентр за каждой пачкой, ведь в нашем сельском магазинчике продают стиральные средств в минимальной фасовке за максимальную цену, лучше бы наоборот.
  • Отвратительные капсулы для стирки из Светофора. Сэкономила называется
    Я ни капли не паникер. Но как-то заехали в магазин Светофор. Смотрю - люди капсулы берут, берут. Ну и я взяла. Периодически использую капсулы типа Ариель, Тайд и т. д. Цена этих не сильно смутила. Я подумала - будут плохие, то буду носки стирать моих домашних мужиков. Они у нас горами набираются.
  • 22.04.2022 - 03:06
    Много пены и ничего. Бонус: история, как я испортила "Лаской" вязаное пальто от Lacoste
    У Вас бывает такое, вот Вы смотрите на давнюю покупку и мечтаете повернуть время вспять, чтобы сказать себе: "Верни это на полку!!! Верни немедленно!!!". К счастью, такие моменты бывают не часто, но один из них вызывает во мне сплошь негативные эмоции. Покупка "Ласки. Шерсть и шёлк".
  • 27.06.2022 - 14:13
    Почему я пользуюсь этим маслом на протяжении трех лет? Можно ли использовать его для массажа?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Удобный флакон. Не должен сушить кожу. Питание и смягчение. Противовоспалительный эффект. Увлажнение и защита от обезвоживания. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : масло для младенцев Джонсон Беби с алоэ. Производство : Аргентина .
  • 11.06.2022 - 07:43
    Прекрасный гель для стирки цветных тканей, и не только. Бюджетная находка в магазине Fix Price.
    Поиски бюджетных вариантов средств для стирки продолжаются, так как в связи с ведёнными санкциями на многие варианты порошка и гели для стирки ценники неприлично возросли. На помощь в выборе бюджетных вариантов как всегда приходит магазин Фикс прайс , где ещё моно что-то купить по приличной цене.
  • 28.04.2022 - 11:01
    Квест. Успей схватить Лоск Колор Тотал 3+1, упаковка 2,7 кг за 260 руб. Покупка в Пятёрочке последняя, по докризисной цене.
    Для стирки я предпочитаю использовать гели и капсулы. Порошки меня разочаровали. Они стали какие-то каменные. Плохо растворяются в воде, не вымываются из лотка полностью, а впоследствии, как оказалось, забивают сливные трубы, образуя там наросты.
  • 19.06.2022 - 13:13
    НЕзаслуженно НЕразрекламированный.
    Всех приветствую! Относительно недавно открыла для себя марку недорогих, но очень приятных средств по уходу за кожей лица "Я самая". К сожалению, у нас в Белоруссии эта продукция не особенно распространена (точнее- ассортимент представлен точечно, "что-то где-то"), но, тем не менее, найти ее в…