Опубликовано 12 Январь, 2019 - 15:38

  • Стоимость:
    159 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Парфюмерия, которую покупаешь не глядя, по одному лишь описанию, - это как лотерея. Никогда нельзя быть уверенной, что тот или иной аромат тебе подойдёт. Вот и я в очередной свой заказ на сайте интернет-магазина Faberlic добавила экспромтом парфюмерную воду O Feerique Emotionelle. Меня прельстило очаровательное описание пирамиды аромата, а также невероятно низкая цена.

Место покупки: сайт Faberlic (прямая ссылка).

Цена: Большой флакон объёмом 50 мл стоит на сайте 1200 руб. Впрочем, часто он идёт со скидкой и составляет для зарегестрированного консультанта сейчас (январь 2019 г) всего 799 руб. Я же купила себе мини-версию воды: 15 мл всего за 159 рублей! Такие деньги не жаль отдать за "кота в мешке", как мне показалась, и я рискнула.

!!! Отмечу, что цена сильно отличается от указанной на сайте в карточке товара. Бывает так, что при достижении определенной суммы заказа выскакивает уведомление о том, что можно купить определенный товар по очень низкой цене. Так я и купила O Feerique Emotionellе.

С описанием я ознакомилась сразу и предположила, что данная водичка - как раз для меня. В пирамиде присутствуют любимые ноты бергамота и флёрдоранжа, которые я приветствую в любых композициях и с удовольствием их ношу. Цветочные ноты жасмина - ммм, как тут не соблазниться? Я его обожаю!

Faberlic O Feerique Emotionelle

Описание от производителя привлекает внимание и будоражит воображение:

Романтичный аромат обезоруживает обаянием нежного флердоранжа и ослепительной гардении. Пряные ноты корицы и ванили наполняют сердце теплом и светом. Бархатистые мотивы персика и сандала приносят с собой радость и раскрашивают мир вокруг яркими цветами.

Форма выпуска:

Тонкий стеклянный флакон объёмом 15 мл в форме прямоугольного параллелепипеда выполнен достаточно просто и не броско, в отличие от полноразмерной версии, которая украшена рисунком в виде кружева. "Кружевной" рисунок присутствует только на картонной коробочке:

Выглядит симпатично.

Сам флакон закрывается пластиковой не закручивающийся крышечкой, окрашенной в золотистый цвет.

Faberlic O Feerique Emotionelle

Пульверизатор - стандартный. С его помощью вода распыляется в нужном объёме мелкодисперсным облачком.

Faberlic O Feerique Emotionelle

Такой компактный флакончик удобно носить в сумке, чтобы время от времени освежать аромат на себе.

Faberlic O Feerique Emotionelle

Аромат O Feerique Emotionelle создан специально для компании Faberlic известным французским парфюмером Эмили Копперман.

Пирамида O Feerique Emotionelle:

Верхние ноты: бергамот, мандарин.
Ноты сердца: гардения, жасмин, флердоранж, персик, яблоко, корица.
Шлейф: ваниль, сандал, мускус.

Направление аромата:

флориентальный, с легкими фруктовыми акцентами.

Состав:

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Citronellol, Linalool, Cinnamal, Geraniol, CI 14720, CI 15985.

Об аромате на мне в течение дня:

Первое впечатление от использования этого аромата у меня сложилось моментально, и я сделала вывод, что он мне идеально подходит: сразу слышу и любимый бергамот, и нежный жасмин, и сладкие фруктовые ноты персика. Однако не стоило торопиться с выводами.

Через некоторое время аромат трансформируется, создавая насыщенный, очень сладкий ванильный и пряный шлейф. В этом шлейфе уже не искрятся свежие фруктовые ноты, как бы мне этого ни хотелось.

Мужчина не оценил прелестей моего нового аромата, заявив, что он слишком приторный. Соглашусь, что это так. Ведь я набрызгалась им вволю! 😊

Аромат я понимаю как сладко-фруктовый с ярко выраженными нотами пряностей. Он тёплый, очень подходит для зимы. Летом я предпочту что-то посвежее.

Faberlic O Feerique Emotionelle

Стойкость - средняя. К обеду очень хочется обновить аромат, так как он выветривается и уже совсем слабо ощущается, если не попал на одежду и волосы. На коже - такое ощущение, что вообще не держится. Оптимально - нанести всё-таки немного на волосы, и тогда он окутывает меня ненавязчиво и не требует обновлений в течение дня.

Выводы:

Мне кажется, этот аромат больше подойдёт совсем молодым девушкам. Он довольно простой, приятный и нежный. Балансирует на грани приятной сладости и ванильной приторности, но, тем не менее, при аккуратном грамотном нанесении ощущается романтичным, лёгким и игривым.

Туалетная вода O Feerique Emotionelle, в итоге, у меня чаще всего стоит невостребованной на полочке. Иногда я ношу аромат дома под настроение. "На выход" предпочитаю что-то более интересное. Если хочется в зимний вечер немного сладости и тепла, предпочитаю немного пшикнуть водички на шею под волосы. В этом деле главное - не переборщить, иначе все тонкости композиции смешаются в сладкий компот.

О покупке ни разу не пожалела. Наверное, если бы это было что-то дорогое, я бы придиралась по полной, но от "каталожной парфюмерии" я не жду чего-то фееричного 😊

Достоинства
  • Приятный
  • Теплый
  • Уютный
  • Фруктовый
Недостатки
  • Не стойкий
  • Приторный
  • Слишком сладкий
Vertokrylрекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.01.2019
боюсь, что такой аромат мне не подойдет, но интересно было бы взять пробник
12.01.2019
Пирамида мне понравилась)
12.01.2019
Мне не понравился,для меня слишком сладкий запах...
12.01.2019
Да, это очень индивидуально. У меня есть знакомые, которые просто фанатеют: чем слаще, тем лучше им 😊
12.01.2019
Кажется, что не моё. Но Вы так заинтриговали, хочется послушать
12.01.2019
Люблю пудровые девичьи ароматы, иногда даже фанатею от "компотиков", но не всегда. А вот ваниль, ну прям сразу неееет! Не люблю ваниль.
13.01.2019
Симпатичный внешний вид
13.01.2019
"В этом деле главное - не переборщить, иначе все тонкости композиции смешаются в сладкий компот." - хорошо сказано.
14.01.2019
За такую цену очень даже неплохо)
14.01.2019
Пока незнакомый мне аромат 😎
15.01.2019
С ароматами вообще не стоит перебарщивать, а в Фаберлике неплохие парфюмы есть.
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также