Опубликовано 23 Июль, 2014 - 15:05

Книгу рекомендую:-) но наверное потому что она очень нравится моим дочкам, но если бы она мне попала в руки раньше, может быть я бы задумалась покупать ее или нет:-)

Дело в том что строго отношусь к тому что мои дети смотрят и что читают, а некоторые фразы с этой книги меня откровенно смущают.

В книгах описана жизнь девочки Лолы, которая как и все живет, радуется, мечтает, ищет друзей, находит свою первую любовь. Конечно у нее как и у всех детей есть недопонимание с родителями и бабушкой, так же конфликты с друзьями...но все это мужественно Лола проходит:-)

Книга написана легким, доступным языком для деток, предназначена от шести лет,шрифт крупный и легко читается.

Все хорошо, но меня смущает что в них описано как девочка открывает ванную а там голый и сморщенный папа, как они пукают после того как поели бобов, что ее друзья воняют как тухлая рыба и таких фраз много, но своим детям я доверяю и знаю что по отношению к нам и друзьям они так себя вести не будут, поэтому позволяю им читать, так как в целом книги интересные и увлекательные, особенно те моменты где Лола мечтает, ведь все дети очень сильно любят мечтать:-)

Достоинства
  • Довольно крупный шрифт
  • Крупный шрифт
  • Легко читается
  • Увлекательная
Недостатки
  • Есть некрасивые фразы
  • Есть откровенные моменты
Kakadiрекомендует
04.08.2014
А в книге иллюстрации есть? Цветные или нет? А то у меня доча даже самые интересные книги, ног без иллюстраций наотрез читать отказывается))))Боремся с этим, но пока у нее все равно в приоритете книги с картинками))))
04.08.2014
иллюстрций совсем чуть чуть и они рисованые, так что навряд ли такая книга заинтересует(((
04.08.2014
Kakadi, значит чуть попозже будем пробовать ее читать)))Спасибо!
Пожалуйста )))