Привет красотки! 🥥
Как не особо потливый человек, я весьма непритязательна в выборе дезедоранта. Поэтому выбираю исключительно по уходу и аромату. Все последние годы я являюсь поклонником стиков от DOVE, за их уход, аромат и действие. Ролики я не люблю, они абсолютно все оставляют липкость, а от аэрозолей все вокруг воняет. Поэтому стик мой лучший друг. Моего любимого "ЭФФЕКТ ПУДРЫ" в наличии не оказалось и я решила взять версию с кокосом.
Антиперспирант-карандаш Dove Ритуал красоты Восстановление с ароматом кокоса и цветка жасмина
🥥ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🥥
Где купить :везде. Я брала на вайлбериз
Цена :145 рублей
Объём : 40 мл
Срок годности : 2,5 года
🥥ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🥥
Немного обещаний и описаний аромата от производителя.
Попробуйте новинку – антиперспирант Dove Ритуал Красоты Восстановление с кремовым ароматом кокоса и цветка жасмина! Вдохновленный ритуалами индийских женщин, этот утонченный аромат переносит нас во времена зарождения традиции нанесения кокосового масла на кожу, а особая* мягкая формула без спирта**, содержащая ¼ увлажняющего крема, cпособствует бережному восстановлению кожи после бритья и обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48ч.
🥥УПАКОВКА🥥
Дизайн всех стиков Dove очень простой и сдержанный, отличается лишь картинкой и цветом крышки. Экземпляр с кокосом находится в небольшом белом стике сплющеной овальной формы и с небольшой " талией", что бы удобнее лежал в руке. Все надписи выполнены в бежевых тонах, а на этикетке красуется сочный кокос в разрезе.
Сзади флакона указан вес и описание от производителя, а так же картинка с инструкцией по использованию.
Под этикеткой скрывается состав.
Нижняя часть флакона отмечена стрелкой указывающей направление поворотного механизма.
К слову механизм работает исправно, у других марок у меня он ломался через раз и я не могла закрутить стик обратно, тут все отлично.
Крышка закрывается плотно и не слетает в сумке.
На самом стике внутри была защитная пластиковая мембрана, которая сразу после вскрытия полетела в мусор и до фото не дожила. Снимается она сложно, а значит в магазине любопытным дамам будет трудно вскрыть её.
Внутри довольно много продукта, чуть ниже я выкрутила достаточное колличество, но явно ещё не до конца. Поэтому расход крайне экономичный.
🥥СОСТАВ 🥥
Полный состав с этикетки :
Cyclopentasiloxane, Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, Stearyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-14 Butyl Ether, Hydrogenated Castor Oil, PEG-8, Dimethicone, Polyethylene, Silica, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-100, BHT, Citric Acid, Alpha-Isomethyl lonone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Coumarin, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.
Состав, конечно не фонтан. Тут и силикон на первом месте и алюминий. К гадалке, в нашем случае на Экоголик, не ходи и так понятно, что он 💩. Но скрин с сайта все же прилагаю.
🥥ТЕКСТУРА И АРОМАТ 🥥
По текстуре это приятный, я бы даже сказала сливочный стик белого цвета . Очень часто дезики в таком формате бывают сухими, тут нет. Стик буквально скользит по коже не оставляя жирности и налёта.
С ароматом Производитель конечно погорячился. Я очень люблю аромат пудрового собрата, поэтому ожидала в этом, как минимум кокос... А его и нет. От слова совсем, не намёка. Досадно. Жасмин, как таковой тоже не ощущаю. Аромат очень нежный, цаеточное мыло и не более. Благо на коже совсем не ощущается и парфюм не перекрывает. Читала у многих мол кисло... Дамы, что с вами? Мыться надо, тогда и дезик будет пахнуть нормально.
🥥ЭФФЕКТ 🥥
Как я уже выше упоминала, я не потею, как собака. С меня даже летом не течёт если на улице не +35. В зале дело, конечно обстоит лучше, но и там больше спина, чем подмышки.
Что понравилось :
- Приятный кремовый стик, как и у всей линейки DOVE.
- Быстро высыхает на коже, нет нужды по 20 минут ходить без свитера и сушить.
- Не оставляет после себя жирности или неприятной липкости.
- Хорошо защищает от пота. Ничего не течёт ручьями.
- Не оставляет следов на одежде.
- Ухаживает за кожей. После него она гладкая и нежная.
- Не щипет после депиляции.
- Аромат не перекрывает парфюм.
- Исправный механизм стика.
- Минимальный расход. Одного такого стика мне хватает на 5-6 месяцев.
Из минусов конкретно этого экземпляра :
- Аромат. Где кокос?? Это обман. Аромат не воняет, не раздражает, но это не то, что я хотела.
По итогу я его, конечно использую. Со своей задачей справляется, как и все стики бренда, но аромат из разряда :ожидание-реальность. В дальнейшем вернусь к пудровому аромату