Итак, сегодня мой кино-отзыв будет посвящен фильму "Девушка в бассейне / The Girl in the Pool", 2024 года выпуска. Производство: США. Жанр: триллер, драма, детектив. Данны фильм смотрела в разделе новинки кино за текущий год. Мда, что ж, год подходит к концу, а добротного и интересного кино так и не появилось. Чем дальше смотрю новинки, тем чаще возвращаюсь к старым фильмам (и нашим, и иностранным) и тем меньше хочется смотреть современные киноленты.
Почему так? Да потому, что все стало настолько шаблонным, плохо сделанным ("на отвяжись"), топорным, будто бы сценарий стряпает какая-то плохонькая нейросеть. Настолько все пусто, безынтересно, зацепиться хоть за что-то (хоть за персонажей или персонажа, сюжет увлекательный или развитие событий, либо актёрскую игру) невозможно. Нет ничего, ровным счетом ничего.
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Для начала отмечу плюсы и минусы данного фильма. Начну, как всегда, с плюсов:
Отвратительные диалоги (просто глупость и ничего не дающее сотрясении воздуха).
Плохой и скучный сценарий.
Оборванность и незаконченность.
Плохая актерская игра.
Затянутость и клише.
Не за что зацепиться не только глазу, но и какой-то смысл уловить не получится.
Фильм пустой, ничего не несущий, даже (в конце) попытка вытащить какую-то мораль или поучительный момент - провалилась с треском, так как на протяжении всего довольно затянутого сюжета сопереживать было ровным счетом некому. Настолько уныло, шаблонно и местами даже туповато снято - это нужно иметь какой-то особенный талант в обратном направлении. :-P
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Сюжет, вроде бы простой и незамысловатый, буквально банальщина такая, высосанная из пальца, когда нужно что-то быстро придумать и завернуть сюжет так, чтобы он впечатлил. Но нет, это не про создателей данного фильма. Вот почти весь фильм превращается в ожидание - во сейчас что-то будет, вот что-то должно приключиться, вот сейчас, ну давайте уже и.... И ничего не происходит. А потом просто концовку с какими-то детскими нравоучениями впихнули и все. Что это было? Где интрига? Где острые повороты сюжета? Где персонажи, которых если не загнали еще в угол, то точно скоро должны загнать и они быстро должны найти выход? Где это все? Где тут триллер? Где драма? Где детективная составляющая?
Ничего этого нет. А ощущения при просмотре такие, словно бы все это проделала плохая нейросеть (да, именно плохая), топорно выписанные персонажи, такой же топорный и скучный сценарий (так как сюжет мог бы получиться интересным, но писать что-то вменяемое и напрягаться не стали, поэтому вышло то, с чем ходят в домик неизвестного архитектора для долгих раздумий и не больше).
Форматец выбрали наискучнейший. Один козлик мечется от любовницы к жене и обратно. И что? Кому это интересно? Да и настолько все затянуто... О, боги, а эти унылый и ничего не дающие туповатые шаблонные диалоги. Это просто треш какой-то лингвистический. Настолько ненасыщенный и примитивный язык, шаблонные фразы, лучше бы они молчали! :-P
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Актёрская игра - если бы она, вообще, была... Она никакая. Да, там ее нет, абсолютно. Хоть бы кто напрягся - нет! Только ГГ еще более менее что-то из себя пытался выдавить, а остальные... То глаза закатывали, то словно бы так шаблонно на полянке попить пивка собрались. Ничего не зацепило. Вот спросите после просмотра - кого и как звали? Кто и что играл (какого персонажа)? Мало что запомниться (имена персонажей так точно нет). Вот такие "харизматичные " такие "классные" персонажи и актеры их играющие. Искреннее не могу понять, зачем снимать такую чушь.
Тут даже привлечь некем. История банальная настолько, что на ее основе можно было навертеть черти чего, да и на самом деле сделать детективный триллер. Только вот не стали утруждаться и вновь сняли проходной шлак, на который, тратить время не просто жаль, а очень жаль.
Все действие крутится вокруг да около незадачливого ГГ, который представляет собой не первой свежести а-ля "дон жуана"-неудачника, трясущегося от каждого шелеста листвы. Ну, так себе мужчинка. Который, кстати, если и решается на что-то, то только тогда, когда уже всем все вокруг ясно и его схватили за все причиндалы. Никого тут не жаль, сопереживать тут тоже некому. Какой-то рядовой случай из хроники полицейских с банальной очередной бытовухой. Вот так же уныло и скучно это все выглядит.
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Попытки разбавить сие действо то ли юмором, то ли каким-то стебом (в виде персонажа - папеньки жены) - тоже выглядит глупо, шаблонно, а закос под "Факеров" просто был тут лишним. И стоит отметить, что он явно не получился. Так что, зачем, с какой целью и для кого снят данный фильм - остается неразгаданной загадкой. На него не просто ходить в кино не стоит, но и смотреть бесплатно он-лайн тоже. Не теряйте с этой тупой и банальной затянутой на все лады, историей, ваше драгоценное время.
Это кино даже фоновым назвать нельзя, настолько оно проходное и убогое. Очень жаль, что мировой синематограф все дальше скатывается в тупую шаблонную пропасть на манер нейросетей, пишущих сценарий, диалоги, а заодно, делающих из актеров каких-то статичных невменяемых кукол с ограниченным речевым потенциалом. Не, это не кино. 😞 Ага, не все, что снято на пленку, становиться автоматически фильмом. Увы.
Девушка в бассейне / The Girl in the Pool (2024, фильм)
Выводы: фильм Девушка в бассейне / The Girl in the Pool - не понравился. Чушь, шаблоны и затянутый скучный сюжет, который могли бы хорошо выстроить и показать совершенно иначе, но, тут даже зацепиться было не за что и не за кого. Очередной проходной шлак. Не рекомендую.