Всем привет!
Сегодня хочу поделиться своим отзывом на Шампунь, сохраняющий цвет и блеск окрашенных волос, OLLIN. Купила его в профессиональном магазине для волос за 220 рублей. Вышла из парикмахерской с новым цветом, и срочно нужен был шампунь для окрашенных волос, а отзывов я ещё не изучала. Поэтому выбрала недорогую марку, которой уже пользовалась.
Что нам обещает производитель:
Шампунь, сохраняющий цвет и блеск окрашенных волос Ollin color and shinesave shampoo предназначен для очищения волос, сохранения блеска и цвета окрашенных волос на длительный период. Средство идеально подходит для постоянного применения. В составе шампуня содержится множество активных компонентов: провитамин В5 (D-пантенол) и растительные протеины, которые используются для увеличения прочности, а также для активного восстановления окрашенных волос.
Также в составе присутствуют экстракты семян подсолнечника, которые эффективно питают, укрепляют и насыщают структуру волос витаминами D, C, B3, B2, B1. В результате использования шампуня, сохраняющего цвет и блеск окрашенных волос Ollincolorandshinesaveshampoo волосы приобретают красивый, яркий, насыщенный оттенок волос. Окрашенные волосы оздоравливаются, восстанавливаются все повреждения, волосы приобретают натуральный оттенок окрашенных волос, блестят и сияют как никогда.
Существует в форматах 250мл и 1000мл. Хорошо, что я взяла в небольшом объёме. Сейчас расскажу почему.
Моё мнение:
Волосы у меня после неудачного похода в салон испорчены мелированием, а точнее все верхние пряди напрочь убиты. Волосы стали сухими, ломкими и секущимися. Поэтому от шампуня мне бы хотелось не только сохранения цвета, но ещё и увлажнения/восстановления.
У шампуня довольно приятный ненавязчивый запах, который не остаётся на волосах. В процессе мытья мной замечен большой расход, приходится несколько раз наносить на голову. Пенится плохо. Если волосы сильно загрязняются у корней, то приходится промывать два раза, иначе есть риск остаться с эффектом «грязной головы» послы помывки. Это мне не нравится, я не люблю долго возиться в ванне, хочется видеть результат с первого раза.
В процессе мытья волосы не спутываются, не становятся сухими как солома, из чего делаю вывод, что шампунь подходит для сухих волос. Но одним шампунем тут, к сожалению, не обойтись. Придётся дополнительно использовать кондиционер или маску.
Эффекта восстановления волос не было замечено, так же как и оздоровления. И самое главное- НЕТ СОХРАНЕНИЯ ЦВЕТА! Шампунь для окрашенных волос не сохраняет цвет, тогда зачем вообще он нужен? После первого же мытья краска смывалась с головы вместе с шампунем (краска Матрикс стойкая). Конечно, на обесцвеченных волосах краска плохо держится, нужно 3-4 окрашивания, чтобы пигмент вбился в структуру волоса, НО такой эффект я могла получить и с обычным шампунем. Ожидания мои он не оправдал.
Подводя итог, перечислю + и -:
- Шампунь не продлевает жизнь окрашенным волосам. Нет эффекта сохранения цвета.
- Нет эффекта восстановления/оздоровления волос
- Требует после себя кондиционера/маски
- Большой расход
+ Цена
+ Приятный запах, не остаётся на волосах
+ Деликатно очищает и не сушит волосы в процессе мытья
+ Придаёт волосам блеск
+ В паре с кондиционером волосы не утяжеляются, не пушатся. До следующего мыться стойко выдержат 2-3 дня.
В общем как обычный шампунь для ежедневного использования он подойдёт. Особенно учитывая его цену 300р с небольшим за ЛИТР!!! Структуре волос он не навредит, но и чудес не сотворит. Больших надежд не стоит на него возлагать, и если нужен шампунь для окрашенных волос, я бы советовала поискать какой-нибудь другой. Этот шампунь твёрдый троечник.
P.S. Пользуюсь шампунем месяц. К нему в пару приобрела кондиционер, не уверена, что он достоин отдельного отзыва. Главная его функция – увлажнение. Однако если у Ваши волосы нуждаются в восстановлении, то этой парочки будет недостаточно. Я дополнительно использую кондиционер в спрее. Вот тогда причёска выглядит хорошо. На счёт цвета отмечу, смывается он одинаково быстро как с обесцвеченных, так и с "родных" волос. У меня даже есть подозрения, что этому способствует шампунь. Не могу точно утверждать, но повторно я его покупать не стану. Этот шампунь для окрашенных волос я не рекоммендую! Поиски моего идеально шампунь продолжаются, уже заказала другой.