Опубликовано 3 Март, 2017 - 09:59

Этот набор только для настоящих фанатов мультфильма "Пожарный Сэм". Вряд ли кто-нибудь ещё захочет приобрести эти простенькие, не слишком красивые, не самые качественные, но при этом еще и не дешевые фигурки. А мы купили, и ребёнок счастлив!

Мой сын очень любит "Пожарного Сэма" и смотрит практически каждый день. Мы с мужем не против, этот мультик не только развлекательный, но и познавательный.

На Новый год и Рождество у сына уже появились фигурка Элвиса с пожарной машиной Венера и Сэма с Юпитером, но ребёнку так хочется собрать всех любимых героев! Поэтому он долго и нудно просил купить Пенни. В Детском мире я нашла два варианта. Пенни в традиционном синем пожарном костюме мне больше понравилась, но ещё один Сэм нам не был нужен, и я выбрала второй вариант.

Вот только цена в 889 руб. сильно смущала. Но сыну повезло, к 23 февраля на этот набор сделали скидку, и я купила его за 549 руб.

В набор входит:

• фигурка девушки-пожарного Пенни
  • пес-спасатель Радар
  • шлем для Пенни
  • ​огнетушитель, аптечка и фонарь

Фигурки и аксессуары сделаны из твердого пластика, только шлем мягкий, резиновый. Пластик без запаха.

У фигурки Пенни подвижные руки, они на шарнирах, поэтому крутятся во все стороны, поворачивается кисти рук, голова и торс.

Ноги по отдельности не двигаются, только вместе, фигурку можно наклонить или посадить. Например, так сын был категорически против таких экспериментов.

Аксессуары, фонарик и огнетушитель фиксируются в руках фигурки.

Фигурка небольшого размера, ее рост 5,5 см. Пенни по росту ниже Сэма и Элвиса (как и в мультфильме). Внешнее сходство с героиней мультфильма имеется.

Сделана фигурка не лучшим образом. Если к её подвижности у меня нет претензий, то к внешнему виду предостаточно. Во первых, это не красивые швы на пластике, особенно они заметны на плечах и руках. А во-вторых, это отвратительная покраска фигурки. Местами краска потерта, местами заступает на элементы другого цвета.

Единственное, что мне понравилось, это как выполнены ботинки Пенни, они с каблучком и даже сделан протектор. Можно обмануть в краску и использовать как штампик.

А вот к качеству собачки у меня нет претензий. Очень милый получился пёс.

У Радара подвижны только задние ноги, но зато они независимы. Радар может стоять и сидеть.

Аксессуары - просто кусочки пластика, не разбираются, не открываются.

В целом качество этого набора я оценивают на троечку. Цена определённо завышена. В общем-то на лицензионные игрушки с героями мультфильмов цены всегда завышены, но качество у них обычно высокое. Но эта лицензионная игрушка выглядит, как дешевая подделка. Только отсутствие альтернативы и искренняя радость сына заставляют меня покупать наборы Simba Fireman Sam.

Из имеющихся у нас игрушек этой серии только пожарная каска сделана отлично и не вызывает нареканий, у пожарной машины со светом, звуком и водой Юпитер и у пожарной машины со звуком и водой Венера есть недочеты, но их перекрывает множество достоинств и функциональность. Набор Пожарный Сэм Fireman Sam Penny&Radar не имеет таких достоинств, ради которых можно закрыть глаза на недостатки.

arkktikaрекомендует
03.03.2017
Да уж, качество этого набора не самое лучшее.
03.03.2017
На фотографиях они очень даже хорошенькие Smile жаль, что качество не очень
03.03.2017
ну и что, он же не на годы, этот набор! А ребенок счастлив!
03.03.2017
На качественных фото смотрится не так и ужасно) Но конечно не на 900руб, да и не на 500руб. Прекрасно понимаю ситуацию, мы покупали так Поняшек. Ужасные, дорогие, но ребенок счастлив)
03.03.2017
Для маленьких фанатов Пожарного Сэма вполне неплохие игрушки.
03.03.2017
Мне понравилось фото где пожарный спешит к месту возгорания сидя верхом на собаке. Big smile
03.03.2017
Ох и цены порою на игрушки. Хорошо удалось по акции прикупить и вполне приятный набор для деток.
Главное, ребёнку нравится!
03.03.2017
Цена явно завышена. ...для такого качества. ...
03.03.2017
Ого, так это еще и девушка! Smile чего только нет в вашем мире пожарных Wink
Жаль качество подвело, а так игрушка интересная! Smile
03.03.2017
Из всех мультиков по Карусели, именно этот мне не нр. Хорошо, что его перестали утром показывать)
Как настоящие, правдоподобно сделано Smile
Ох, ну и цены нынче на лицензионные игрушки! Oups качество фотографий на высоте! Очень насмешило фото где пожарный оседлал собакена Big smile Нет, разумеется, в реале я была бы против такого, но это же игрушки, значит можно фантазировать Wink
Набор симпатичный, а не значительные сколы краски можно подкрасить акриловыми красками
04.03.2017
Мой ребенок тоже обожает этот мультик - поищу ему такие игрушки на Али (там хотя бы цена адекватная) Puzzled
04.03.2017
Еще, мне кажется, он еще и обучающий, ведь там каждый раз рассказывают как нельзя делать))
04.03.2017
Эх, где мое детство! Пес классный)))
04.03.2017
За принадлежность к мультфильму надо платить. Laughing out loud
04.03.2017
Пенни верхом на собаке Laughing out loud Понимаю, почему сын не одобрил.
06.03.2017
В этом наборе мне понравилась фигурка собачки)) Не смотря на минусы, не плохо
Да и что надо человеку для счастья
Мы тоже смотрим этот мульт, видела такие игрушки, но покупать жаба задушила. Не знала, что собачка может садиться, присмотрюсь к набору еще раз ))
12.03.2017
Повезло Вам со скидкой Smile