Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 14:39

фильм "Дама в очках и с ружьём в автомобиле (2015) / La dame dans l'auto avec des lunettes et un fusil
Ощущение "дежавю" знакомо многим. А что если дежавю не у вас, а у окружающих, и они постоянно твердят что видели вас недавно, а вас тут и не было ? С подобной ситуацией столкнулась Дани - главная героиня фильма "Дама в очках и с ружьём в автомобиле". Это не первая экранизация детектива Себастьяна Жапризо. Первая была в 1970 году, а вторая в виде русского мини-сериала.

Итак, новая версия "Дамы в очках..." - это мега-стильный, гиперсексуальный триллер на грани помешательства. Дани Доремюс мечтает побывать на море, где никогда не была. Судьба вручает ей ключ от автомобиля босса и несколько дней. Только авантюрное приключение чем дальше, тем больше становится похожим на кошмарный сон. А может она сходит с ума и всё это происходит не с ней ? Или это чей-то жестокий розыгрыш ?

Фрейя Мавор в роли Дани Доремюс
Бенжамен Биолэй в роли Мишеля
Стэйси Мартин в роли Аниты
Я еще не успел прочитать книгу, по которой снят фильм. Успел лишь прочитать мнение об экранизации 1970 года. Претензия одна - плохо переданы чувства и смятение Дани, а также атмосфера безумия. "Дама в очках..." Жоанна Сфара - целиком фокусируется на Дани и зритель и сам начинает думать, что с девушкой что-то не так. Как и другие персонажи, мы перестаем ей верить. Начинает работать стереотипное мышление: у замкнутой секретарши срывает крышу от дорогой тачки и свободы. Она наконец-то становится той, кем мечтала быть - роковой красавицей. Тут у любой мозги съедут набекрень от резкого преображения. На деле же всё оказывается намного интереснее. Правда, я не смог по достоинству оценить развязку фильма - для меня она показалась слишком закрученной. Некоторые моменты я недопонял Sad

Фрейя Мавор в роли Дани Доремюс

Ставлю фильму "Дама в очках и с ружьём в автомобиле" три звезды с плюсом и рекомендую к просмотру. Пускай психологизм преобладает над детективной историей - для меня это даже плюс. Великолепные красавицы Фрейя Мавор и Стейси Мартин в главных ролях - первая как знойное лето, вторая как туманная осень. Стильно, динамично, броско. Саундтрек отпад! (жаль, что я не записал его с титров...) Смотреть онлайн официальный трейлер тут.

Билет в кино прилагаю - ведь я действительно смотрю те фильмы, о которых пишу Wink

Билет в кино
Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
25.10.2015
Интересный сюжет, на большом экране должен неплохо смотреться! Спасибо за рекомендацию)