Опубликовано 6 Июль, 2018 - 00:21

230 руб.

Попробовать этот дезодорант решила из-за состава. Да и отзывы были о нем хорошие.
Его позиционируют как безвредный, потому, что в составе нету солей алюминия.
До сих пор нету единого мнения на счет вреда и канцерогенности данного ингредиента, но я решила чередовать дезодоранты с aluminium chloride и без него.
Так же, в составе нет спирта. Производитель это указывает на флакончике.

Купила я его в начале лета. Поэтому, тестировался он в жаркое время Smile
И один из минусов - этот дезодорант действительно нужно обновлять через часов 6-8...то есть, на 12 часов его не хватит. Я его использую обычно утром и вечером, но, если есть необходимость - в течении дня могу обновить.
От влажных подмышек он не спасет. Так что, у кого обильное потоотделение - не поможет точно.
От запаха защищает, здесь дезодорант работает хорошо.
Флакончик
Содержит 50 мл. Удобный в использовании, не смотря на то, что внутри дезодорант довольно жидкий. Шарик в нем поменьше чем в обычных дезодорантах, что мне нравится - так гораздо удобнее наносить средство.

Состав

Состав: вода, триэтилцитрат, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, глицерин, пантенол, С12-С13 алкиллактат, изопропилмиристат, парфюмерная композиция, диметикон, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, ПЭГ-12 диметикон, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, бегениловый спирт, кроссполимер полиакрилата-6, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, экстракт Gossypium Herbaceum (хлопка), кислота лимонная, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гексилциннамаль, линалол

Наносить его нужно на чистую, сухую кожу подмышек. Нежелательно на поврежденную. Будет ли щипать не знаю, так как не пробовала) Но, так как спирта в составе нет - не должно.

Запах

Запах мне понравился. Приятный, ненавязчивый, легкий. Не смешивается с парфюмом и никоим образом не мешает им пользоваться.
Пользуюсь им уже месяца три, и большая половина флакончика еще есть. Расходуется он довольно экономно. Но, я его чередую с другим дезодорантом. Так что, не могу обьективно оценить расход в течении месяца активного пользования.
В общем о впечатлениях
Я бы купила его еще раз. Так как со своими функциями он справляется.
И чтобы все время не пользоваться *вредными* дезодорантами, думаю, стоит купить себе такой в коллекцию )))
Советую Smile

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Приятный дизайн
  • Состав
Недостатки
  • Не защищает от влаги
_Olga_R_рекомендует
09.07.2018
Как раз нахожусь в поисках, но в жару на мне без солнц алюминия не работают никак(((