Опубликовано 13 Август, 2021 - 18:06

220 руб

Добрый день всем заглянувшим!

Я пользуюсь преимущественно шариковыми дезодорантами и антиперспирантами, так как они дешевле, экономичнее расходуются и не такие токсичные, как аэрозоли.

Дезодорант Lady Delicate "Нежность хлопка" купила, потому что нравится белорусская косметика и доверяю бренду. Продавец-консультант посоветовала вариант для чувствительной кожи, так как все от него "без ума", и это ходовой товар. У меня, как у многих девушек, чувствительная кожа, решила попробовать такой продукт.

Общая информация

От производителя:

Эффективная формула дезодоранта:

• защищает от неприятного запаха до 12 часов
  • нежно заботится о коже
  • не содержит спирта и солей алюминия
  • не щиплет, не вызывает неприятных ощущений

Экстракт хлопка ухаживает за вашей кожей, оказывает смягчающее действие, придавая ощущение комфорта.

Дезодорант НЕЖНОСТЬ ХЛОПКА – это ваш выбор.

Бренд: Белита

Объём: 50 мл

Применение:

встряхните флакон перед использованием, нанесите дезодорант тонким слоем на чистую сухую кожу подмышек. Дождитесь полного высыхания. Не наносите на поврежденную кожу.

Стоимость: 220 руб

Состав

Средство не содержит спирт и соли алюминия, но, к сожалению, в составе есть другие агрессивные компоненты, из-за которых Экоголик не рекомендует дезодорант к покупке.

вода, триэтилцитрат, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, глицерин, пантенол, С12-С13 алкиллактат, изопропилмиристат, парфюмерная композиция, диметикон, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, ПЭГ-12 диметикон, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, бегениловый спирт, кроссполимер полиакрилата-6, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, экстракт Gossypium Herbaceum (хлопка), кислота лимонная, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гексилциннамаль, линалол.

Описание

Упаковка:

Флакон компактный, лёгкий, его удобно держать в руке. На упаковке указана основная информация о средстве.

Дозатор-ролик маленький, удобный в применении, легко крутится и не высыхает. Остатки средства не налипают на края дозатора и колпачок.

Консистенция:

Дезодорант жидкий, с лёгкой невесомой текстурой. Хорошо наносится и распределяется по коже. Прозрачный и почти незаметный. Правда, долго высыхает.

Аромат:

Нежный и не вызывающий, но не могу сказать, что приятный и привлекательный. На моей коже неудачно раскрывается, как будто усиливает запах пота, причём сразу после нанесения. Становится настолько резким, что этот запах невозможно выносить. Стараюсь наносить этот дезодорант в небольшом количестве и в нежаркую погоду.

Моя кожа и ожидания

Я предпочитаю нейтральный, еле-уловимый, аромат уходовых средств.

У меня чувствительная кожа, склонная к сухости и раздражению, например, после депиляции. Я не аллергик, но случалось, что уходовые средства вызывали негативную реакцию на коже.

От средства Lady Delicate "Нежность хлопка" я ожидала, что оно будет быстро впитываться, воздействовать деликатно и эффективно защищать от пота и запаха.

Применение и результат
Перед применением таких средств я всегда хорошо очищаю кожу. Наношу дезодорант, жду, пока он высохнет, и только потом одеваюсь. Слой нанесения средства тонкий и невесомый. Дезодорант не вызывает аллергии и дискомфорта, почти не ощущается на коже. Но, не защищает и даже не приостанавливает потоотделение. Особенно неэффективен в жару и в стрессовых условиях. Не подойдёт людям с повышенным потоотделением. Я даже не чувствую разницы, когда не пользуюсь дезодорантом совсем и, когда пользуюсь Lady Delicate "Нежность хлопка". Кроме того, без дезодоранта запах пота малоощутим, а при применении Lady Delicate "Нежность хлопка" просто отвратительный и это замечают окружающие.

Дезодорант действует мягко и безболезненно, кожа с ним дышит, его можно использовать сразу после депиляции. Средство не оставляет белых следов и комочков на одежде, хорошо отстирывается с вещей. При смывании с кожи скользит, но, неплохо удаляется с помощью мыла.

Расходуется не так экономично, как похожие средства, а стоит дорого.

Средство не оправдало мои ожидания. Я хотела выкинуть этот дезодорант, но решила всё-таки доиспользовать. Не смотря на это, мне продолжают нравиться средства от Белиты, но покупать дезодоранты этого бренда я теперь боюсь.

Вывод

Преимущества:

+ Невесомая текстура

+ Мягкое воздействие

+ Лёгкий и компактный флакон

+ Воздействует деликатно, не вызывает раздражения

+ Не оставляет следов на одежде

+ Не липкий

+ Не сушит кожу

Недостатки:

- Высокая стоимость

- Не блокирует запах пота

- Неприятный аромат

- Неэффективная защита, особенно в жару и в условиях стресса

- Неэкономный расход

- Долго сохнет

- Состав

Минусы более существенные, чем плюсы. Я не рекомендую товар к покупке! Спасибо за внимание!

Отзывы на похожие товары:

Мне очень нравятся антиперспиранты от марки Nivea: Средство, которое восхитило меня своими свойствами. Все ли ожидания оно оправдало? и Garnier: Мой идеальный вариант

Муж пользуется Old Spice: Надёжный защитник от пота и запаха. Муж из года в год выбирает только этот дезодорант.

Экологичный вариант: Любовь к себе и уверенность иногда начинаются с выбора правильных, экологичных средств. Дезодорант, который заботится.

Экономный вариант не для ежедневного применения: Дешёвый вариант ухода для тех, кто "сидит дома".

owl soulне рекомендует
13.08.2021