Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 09:30

около 200 рублей.

Вот уже пару лет я стараюсь по возможности пользоваться дезодорантами без солей алюминия, однако, в жаркую летнюю погоду всё же приходится прибегать к помощи антиперспирантов. В своём сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлениями об одном из них - шариковом дезодоранте - антиперспиранте Белита Витэкс Lady Delicate Эффект пудры.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: около 200 рублей.
  • Где купить: интернет-магазины "Wildberries", "OZON", "Beloris" и др.
  • Объём: 50 мл.
  • Производитель: СП "БЕЛИТА" ООО, Беларусь.

УПАКОВКА:

Антиперспирант помещён в небольшой симпатичный флакончик из матового пластика белого цвета округлой формы.

Его корпус опоясывает наклейка в приятных розово - серо-белых тонах, на которой находится вся необходимая информация о составе, способе применения, изготовителе и основных свойствах дезодоранта.

На верхней части корпуса выбит срок годности и номер партии.

В целом упаковка у данного антиперспиранта вполне симпатичная, качественная и удобная в использовании. Он достаточно презентабельно выглядит, не выскальзывает даже из мокрых рук и имеет компактный размер. Крышка без труда откручивается даже одной рукой и плотненько закручивается, так что продукт вполне можно брать с собой в поездки, не боясь, что он случайно откроется в сумке и перепачкает всё вокруг.

РОЛИК:

Подача продукта, как и у всех шариковых дезодорантов, осуществляется при помощи ролика. Здесь он достаточно качественный: идеально гладенький, не подтекает, не заедает и не прокручивается.

Размер ролика показался мне немного поменьше, в сравнении с привычным, однако, к этому быстро привыкаешь и на комфортность применения это никак не влияет.

ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

Дезодорант имеет прозрачный молочный цвет и слегка вязкую консистенцию. Однако, после высыхания он становится абсолютно прозрачным и не заметен на коже.

АРОМАТ:

Антиперспирант имеет очень приятный, лёгкий и нежный аромат с цветочными нотками.

Он достаточно яркий, и в первые минуты после нанесения отчётливо чувствуется на коже. Однако, хочу отметить, что с парфюмом дезодорант не конфликтует, и спустя несколько минут я совершенно перестаю его замечать.

СОСТАВ:

вода, хлоргидрат алюминия, глицерилстеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, дикаприлилкарбонат, миристат ППГ-3 бензилового эфира, ППГ-15 стеариловый эфир, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, бегениловый спирт, парфюмерная композиция, крахмал тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, ПЭГ-12 диметикон, стеарилдиметикон, октадецен, диметикон, кроссполимер полиакрилата-6, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидролизованный кератин, гидроксицитронеллаль, гераниол, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбоксальдегид, бутилфенилметилпропиональ, линалол, цитронеллол, альфа-изометилионон

Состав, как и у всех антиперспирантов, оставляет желать лучшего. Хлоргидрат алюминия на втором месте, да и кроме него в дезодоранте присутствует ещё немало вредных ингредиентов.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Дезодорант-антиперспирант сочетает в себе нежный бережный уход и надежную длительную защиту.

Благодаря эффективной формуле дезодорант-антиперспирант:

• обеспечивает бережный уход за кожей
  • сохраняет чувство свежести и чистоты до 24 часов
  • быстро высыхает
  • не оставляет пятен на одежде

Экстракт кашемира, благодаря содержанию аминокислот и минералов, питает и увлажняет нежную кожу, придавая ей естественную мягкость.

Почувствуйте нежное прикосновение к вашей коже, насладитесь приятным ароматом, ощутите свежесть на целый день.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ДЕЗОДОРАНТУ:

• Надёжная защита от пота и запаха, в том числе при интенсивных нагрузках;
  • Отсутствие липкости;
  • Не пачкать одежду;
  • Приятный, ненавязчивый аромат;
  • Не сушить кожу и не вызывать раздражения.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• НАНЕСЕНИЕ/ПРИМЕНЕНИЕ:

Несмотря на то, что ролик, которым оснащён данный антиперспирант, несколько меньше привычных, наносить с его помощью продукт на кожу вполне легко и удобно. Высыхает дезодорант очень быстро, что немаловажно. Уже спустя минуту после нанесения на кожу он полностью впитывается и можно спокойно одеваться.

• ЗАЩИТА ОТ ПОТА И ЗАПАХА:

Главным критерием оценки антиперспиранта, на мой взгляд, является его способность защищать от пота и неприятного запаха. Данный продукт справляется с этим на твёрдую 4.

В спокойном состоянии и при умеренной физической активности он полностью блокирует потоотделение и сохраняет подмышки сухими на протяжении более 12 часов. То есть при условии того, что на улице не больше 30 градусов со знаком плюс, а я не собираюсь кататься на велосипеде, идти в тренажерный зал или бежать марафон, я могу быть спокойна и уверена в том, что дезодорант полностью справится со своей задачей.

А вот в 40-градусную жару данный продукт может Вас и подвести. Он, конечно, и в жаркую погоду значительно уменьшает потоотделение, однако на 100% от мокрых подмышек не защитит.

В условиях повышенных физических нагрузок Белита-Витэкс Lady Delicate также, к сожалению, не эффективен на 100%. Поездки на велосипеде, беговая дорожка, лыжи и другие активные телодвижения - если занимаясь всем этим Вы хотите сохранить полностью сухие и чистые подмышки, лучше воспользоваться другим, более эффективным антиперспирантом, поскольку данный продукт в экстремальных условиях может подкачать.

• ПАЧКАЕТ ЛИ ОДЕЖДУ:

Ещё одним немаловажным критерием при выборе дезодоранта для меня является отсутствие следов на одежде после его использования. Данный продукт в этом плане показал себя вполне достойно. Ни разу после его применения я не обнаружила на своей одежде никаких пятен: ни жёлтых на белом, ни белых на тёмном.

• РАСХОД:

На данный момент я пользуюсь данным дезодорантом около 1,5 месяцев и за это время я истратила чуть меньше половины флакона. Таким образом, 50 мл. антиперспиранта мне хватит примерно на 3-4 месяца, что я считаю вполне экономно.

ВЫВОД:

Дезодорант-антиперспирант Белита-Витэкс Lady Delicate в целом оказался вполне неплох. Однако, порекомендовать его я могу только для повседневной размеренной жизни, в экстремальных же условиях лучше воспользоваться чем-то более эффективным.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Есть эффект пудры
  • Не оставляет следов
  • Приятный запах
Недостатки
  • При жаре не справляется с потливостью
Elenka89рекомендует
23.09.2020
Стоит рассмотреть его конечно. Физические нагрузки у меня выдерживает только Олд Спайс
24.09.2020
Хм, описание совсем неплохое, если увижу, то наверняка возьму