Опубликовано 19 Июль, 2022 - 15:02

260 рос. руб

Белита на все руки мастерица, и дезодоранты выпускает! Насколько они хороши?

🌾 Название: дезодорант-антиперспирант "Невидимая защита", серия "Lady Delicate"

🌾 Производитель: Белита, Беларусь

🌾 Объем: 50 мл

🌾 Цена: 260 рублей

🌾 Где купить: озон, Вайлдберриз

🌾 Ожидания и обещания

Производитель пишет:

Благодаря комплексу активных компонентов дезодорант-антиперспирант сохраняет чувство свежести и чистоты до 24 часов, заботится о коже, не вызывая дискомфорта, не оставляет белых следов на черной одежде, пятна на белой одежде.

Экстракт водной лилии смягчает и эффективно увлажняет кожу, защищая ее от сухости и стянутости.

Я хотела хорошей защиты от неприятного запаха, ну и, конечно, чтобы никаких следов не оставалось. Ещё люблю нейтральные свежие запахи.

🌾 Упаковка

Лёгкая, компактная бутылочка из белого пластика 50 мл. Крышка завинчивается, в дороге удобная и лёгкая, ничего не проливается. Под крышкой шариковый аппликатор, который не заедает, редко выдает средства больше нормы.

Оформление сдержанное, в бело-серых тонах. Так как бутылка простой формы, и оформление такое же - смотрится бутылочка скучновато, не хватает какой-то фишки, по типу дезодорантов у рексоны) их шариковые дезики очень приятно держать в руке) ну да ладно, не в упаковке дело.

🌾 Состав

Дезодорант на основе гидроксохлорида алюминия. Это вещество само по себе опасно, может вызывать аллергию и зуд+ множество парабенов. Состав не очень, но я пользуюсь дезодорантами через день, побочек не заметила.

В составе также экстракты белой водной лилии и зародышей пшеницы + витамин Е, что очень похвально. Уход в составе есть!

🌾 Органолептика

Дезодорант имеет прозрачно-белую консистенцию, слегка липкая на ощупь. Распределяется благодаря умеренной вязкости хорошо, не течет. На коже слабо заметна, если нанести тонким слоем.

Нанесла тонким слоем на сына)

Запах легкий, ненавязчивый, пудровый, хотя кому-то может может и не понравиться, немного отдает бабушкиным сундуком) Но мне нормально) Хотя я чередую этот дезик с рексоной.

🌾 Применение

Итак, бутылек удобно помещается в руке, шарик не заедает, однако как у большинства дезодорантов, иногда средства набирается больше, чем обычно. Отсюда проблемы с высыханием дезодоранта. Когда его набирается больше чем обычно, остаются следы на одежде. Едва заметные, но они есть.

Пользуюсь антиперспирантом время от времени уже год точно) Благодаря жидкой консистенции тратится экономично. Дезодорант не блокирует потоотделение, это меня устраивает, устраняет неприятный запах. Только вот проблема - когда потею сильно, к вечеру ощущаю все же небольшой неприятный запах, такого у меня с рексоной, например, не было. Поэтому считаю, что дезодорант не очень эффективный, снимаю звезду.

🌾 Выводы

☑️ Удачная упаковка

☑️ Доступная цена

☑️ Приятный аромат

❎ Если переборщить с нанесением, следы остаются

❎ При сильном потоотделении слабоват

Во второй раз покупать не буду, увы...

Продукты от Белиты:

Сыворотка вокруг глаз

Криоспрей для ног "Идеальные ножки"

Энзимная пудра для лица

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Ненавязчивый аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Высыхает не очень быстро
  • Оставляет следы
  • Слабоват
  • Соли аллюминия
Ольга Сидороване рекомендует