Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 06:00

При выборе дезодоранта я всегда отдаю свое предпочтение Rexona. Здесь для меня сочетается не только хорошая защита, но и приятный аромат, поэтому пользуюсь средствами марки уже на протяжении многих лет. Не так давно компания совместно с ведущими парфюмерными домами выпустила новинку - серию дезодорантов Perfume Collection. В нее вошли три аромата для разного образа и настроения:

Rexona Pink Flora

Аромат раскрывается сочными нотами малины, личи и мандарина, переходящими в аккорды смородины, перца и пионов с мускусной базой.

Rexona Sparkle Gold

Спрей обладает обволакивающим ароматом c нотами ванили, сандала и жасмина.

Rexona Deep Aqua

Акватический аромат с сочным цитрусовым стартом раскрывается цветочными аккордами, переходящими в древесную базу с нотами морской соли.

Про защиту от пота тоже не забыли, поэтому каждый из антиперспирантов вдобавок к стойкому шлейфу еще обещает 72 часа уверенности.

На момент покупки я понятия не имела, что как будет пахнуть, просто увидела новые дезики на Озон и решила заказать. Опиралась чисто на мою любовь к Rexona Clinical Protection Сухость и уверенность, купила тот, что был больше на нее похож - Дезодорант-антиперспирант Rexona Pink Flora.

✔️ Общие сведения:

Цена: 250 руб.

Объем: 150 мл.

✔️ Упаковка и оформление:

Дезодорант представляет собой спрей, поэтому упаковка соответствующая - металлический баллончик под давлением с кнопкой распылителем.

Что касается оформления, то общий стиль бренда сохранился, но теперь в него добавили несколько "мягких" акцентов, которые напрямую связаны с каждым ароматом. В случае с Pink Flora это нечто утонченное, изящное и романтические. Правда про сам аромат я бы так не сказала...

✔️ Характеристики:

Ну-у, начнем с запаха... А запах у Rexona Pink Flora такой, что затыкайте нос и открывайте окна. Как по мне, то было большой ошибкой совместить парфюм со средством от пота, потому что сочетание получилось убойным. Либо уже тогда не делать его антиперспирантом, а запустить какой-нибудь парфюмированный спрей для тела, но точно не для подмышек.

На каком-то сайте его даже по нотам разделили, типа раскрывается малиной, в сердце пионы, а шлейф из личи. Но для меня он звучит по-другому - сразу после распыления в нос бьет какой-то резкий унисекс с пионами, буквально за секунды он сменяется сочной и сладкой малиной, а в шлейфе уже ощущается нотки того самого дорого-богато. Для парфюма такое сочетание было бы очень даже ничего, но не для дезодоранта-антиперспиранта. Лично мне этот аромат кажется слишком душным и тяжелым.

Что касается других характеристик, то дезодорант наносится без следов белого порошка, правда оставляет на коже прозрачный маслянистый след.

✔️ Применение и результат:

Слов нет - одни эмоции... Ничего не имею против защиты от пота, но Rexona Pink Flora точно не для замкнутых пространств. Как-то смутно мне представляется ситуация, когда я от души жахну этим дезиком подмышки и пойду тренить в зал в ожидании, что окружающие оценят мое благоухание от ведущих парфюмерных домов.

На официальном сайте бренда Rexona Pink Flora предлагают выбрать этот спрей под романтическое настроение и пойти на свидание, но как по мне, то тоже мимо, потому что от такого тяжелого аромата через время просто начинает болеть голова. Этот резкий душный запах окутывает с ног до головы и тянется шлейфом следом куда бы ты не пошел. Но надо отдать должное, этот аромат на все 100% скроет неприятный запах.

Если говорить про защиту от пота на 72 часа, то еще ни один подобный дезодорант не уберег меня от влажных подмышек. Даже мой любимый Rexona Clinical Protection Сухость и уверенность со своими 96 часами спасает максимум на день. Единственное эффективное средство в этом направлении был и остается Драй Драй, который помогает уменьшить не только потоотделение, но и полностью блокирует неприятный запах. А в случае с дезиками - утром нанес, вечером смыл и на следующий день снова себя ощущаешь, как потный конь.

✔️ Общее мнение:

Я не сторонник того, чтобы нюхать дезодоранты при покупке в магазине, но с новой парфюмированной линейкой от Rexona лучше заранее знать, что покупаешь. Для меня аромат Pink Flora оказался слишком специфическим. Все таки этот запах никак не вяжется со средством от пота, скорее такой полноценный парфюм и то для своего любителя.

Если оценивать средство по своему основному назначению, то в этом плане ничего плохого о нем сказать нему. Обычный антиперспирант, который умеренно защищает от пота и своим ароматом напрочь убирает все остальные запахи. Тем не менее, пользоваться им невозможно, потому что от одного пшика просто раскалывается голова.

Возможно, я рискну попробовать из линейки Perfume Collection еще один дезодорант. Судя по композиции Rexona Deep Aqua должен быть как раз из таких, что мне нравится.

Благодарю за внимание.

Tatyana_blog_irне рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
04.10.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Все ароматы косметических средств при разработке тестируются на широкой аудитории пoтребителей. Таким образом, выпускаемые изделия имеют запах, выбранный по предпочтениям большинства. Нам очень жаль, что Вы были огорчены нашим продуктом. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших пoтребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением. Ваш отзыв мы передали нашим специалистам по бренду.
Хорошего Вам дня!