Опубликовано 28 Январь, 2019 - 17:31

Здравствуйте!

Хочу поделить своим мнением о Cosmia Anti-Perspirant Dry Protect 48 h Dry Sensation (Космия Дезодоранте-Антиперспиранте Сухой Защите 48 часов).

Немного общей информации о продукте.

Дезодорант производится во Франции,

впускается в виде спрея, объёмом 150 мл.

Экономичность: стандартная.

Мне дезодоранта хватило на месяц при использовании 1-2 раза в день.

Дезодорант не используется до конца. Слышно и чувствуется при встряхивании, что во флаконе ещё 1/10 часть объёма, но на кожу она не переносится при нажатии.

Я с таким сталкиваюсь впервые, т.к. любой самый распространённый дезодорант, типа Nivea, Garnier, Rexona используются до конца.

Цена: 140 руб.

Период использования: сентябрь-октябрь

Упаковка: высокий флакон из алюминия, покрытый белой глянцевой краской,

с колпачком скруглённой формы из матового, гладко-шероховатого пластика.

Колпачок крепко сидит на флаконе, нужно усилие, чтобы его снять и надеть.

На обратной стороне флакона нанесено описание на разных языках.

На дне обозначен срок годности: 3 года.

Оформление – простое и симпатичное, лаконичное.

Распылитель: подвижный, шаткий, даже шатающийся, будто на шарнирах, сильно перемещается и колеблется под пальцем, сделан из белого матового пластика.

Сверху на распылителе есть небольшая выемка для пальца, с которой палец так и норовит соскользнуть.

Отверстие распылителя – небольшое, струя выходит бесперебойно,

но остатки спрея затвердевают на и вокруг отверстия, его приходится чистить.

Форма и внешний вид распылителя очень похож на советские дезодоранты. Какой-то раритет. Видно, что производитель совсем не заботился об удобстве пользователя, он использовал самый дешёвый и непрактичный вариант.

Цвет: прозрачный – в струе, на кожу оседает с большим количеством талька, который нужно хорошо просушить. Но и после сушки тальк пачкает одежду, оставляет на ней белые следы и разводы.

Запах: обычный, химический, практически без отдушек, похож на запах лака для волос, сильно не раздражает, если не принюхиваться, с парфюмом не спорит.

Аромат большой любви не вызывает, к носу его лучше близко не подносить.

Текстура: жидкая основа с хлопьями белого талька

Описание производителя:

Применение:

Состав:

Исходные данные: активность и степень подвижности – высокая, степень потливости – средняя. Хочу, чтобы на одежде не было следов, мокрых пятен, не был заметен запах пота.

Использование:

Наношу дезодорант на чистую сухую область подмышек, сушу 5 минут, одеваюсь.

Впечатления:

Дезодорант быстро испаряется с поверхности кожи, оставляя белые разводы талька. При одевании тальк может вытереться об нее.

При спокойной жизнедеятельности подмышки становятся влажными через 4 часа, именно влажными, а не мокрыми. Запах пота маскируется. При активной физической и нервной деятельности подмышки намокают через 2,5 часа, на одежде видны белые и бежевые разводы, область подмышек нужно застирывать. Для меня 2,5 часа сухости – это очень мало. Я перевела дезодорант в разряд домашнего, но и дома подмышки очень быстро становятся влажными, затем мокрыми, 'потом от них не пахнет.

Дезодорант содержит несколько производных силикона, поэтому очень трудно смывается с кожи. Простым гелем для душа или мылом его не удалить, на коже остаётся ощутимый, белый, кремообразный налёт, который хочется соскоблить. Налёт убирается либо плотной гидрофильной пенкой для умывания, либо жёстким скрабом, либо жёстким глубоко очищающим шампунем. Согласитесь, каждый день так мучить нежную кожу подмышек – это слишком. Если налёт не удалять, поры подмышек могут забиться, появятся воспаления.

Для меня в дезодоранте очень много минусов. Да, он защищает от неприятного запаха. Но с этим справляются очень многие дезодоранты. В остальном продукт – плохо продуман, сложен в применении, пачкает одежду, расходуется не до конца, не защищает от влажности.

Не соблазняйтесь надписью 48 часов – это обман. Дезодорант не выдерживает даже обычный рабочий день.

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 2 из 10 баллов (за оформление и защиту от запаха пота).

Вывод: интересное оформление, доступность, защита от запаха пота, непродуманная, неудобная конструкция, носик забивается, химический аромат, невозможность использовать до конца, белые следы, разводы на одежде, трудно смывается, мало защищает от влажности.

Для меня это второй продукт бренда, пока что качеством продукции Cosmia я недовольна, наверное, больше ничего не буду пробовать, т.к. составы – сомнительные, за эту цену можно купить более качественные товары.

 

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Доступный
  • Защита от запаха пота
  • Не перебивает парфюм
Недостатки
  • Дозатор плохо работает
  • Кратковременная защита от влажности
  • Пачкает одежду
  • Полностью не используется
  • Трудно смыть с кожи
  • Химический аромат
NiceAdviceне рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.01.2019
ужасный
30.01.2019
Не лучший.
Другие отзывы
Смотрите также