Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 10:32

Всем доброго времени суток!

Сегодня хотелось бы рассказать об одном из моих вариантов завтрака. Конечно, самый лучший завтрак для вашего желудка – это каша (ну так говорят). Но иногда так лень ее варить и тогда на помощь приходят – кукурузные хлопья. Но не обычные сладкие хлопья, как мы привыкли, а так называемые «диетические», а именно кукурузные хлопья «На здоровье» без сахара.

Подробнее о продукте….

Цена 85 рублей, покупала в супермаркете Фуд-Сити, г. Томск.

Хлопья находятся в полупрозрачной мягкой упаковке весом 325 г:

Очень много информации от производителя о полезности его кукурузных хлопьев:

Очень радует, что нет никаких консервантов, искусственных красителей, а также сахара. Калорийность достаточно высокая. Я примерно съедаю на завтрак грамм 50 хлопьев максимум, так что в первую половину дня можно себе позволить смело).

Срок годности 7 месяцев:

Производитель:

Хлопья в сухом виде:

Мне очень нравятся полупрозрачные упаковки, где можно так сказать, рассмотреть то, что берешь. Хлопья почти не крошатся, цвет золотистый, стандартный для кукурузных хлопьев, но иногда попадаются хлопья потемнее остальных, не знаю уж что это значит, может и есть показатель натуральности))), но на вкус и запах они не отличаются от своих золотистых собратьев.

Готовим хлопья…………

Я обычно заливаю хлопья холодным молоком и ставлю в микроволновку секунд на 20-30:

Хлопья не так уж и быстро размокают в молоке, минуты 3 минимум им нужно.

А теперь чуть ли не самое главное – вкус………..

Сладкоежкам точно не понравится, конечно, можно добавить туда сахар, варенье, да все, что угодно, но мне нравится и так. На вкус хлопья такие же, как кукурузные палочки, но без сахара, соль слегка оттеняет кукурузный вкус, но практически не чувствуется.

Выводы.....

После родов, когда приводила фигуру в порядок, я частенько завтракала этими хлопьями, быстро и нет сахара в составе – отличный вариант, на вечер не рекомендовала бы, все-таки углеводы и калорийность нормальная.

Расход очень экономичный, так как упаковка довольно-таки немаленькая по сравнению с теми же хлопьями Фитнес от Нестле, например.

Подводя итог, могу сказать следующее- кукурузные хлопья «На здоровье» без сахара меня полностью устраивают: цена, качество, состав и вкус для меня идеальны. Буду и дальше покупать их снова и снова!

Большое спасибо за просмотр отзыва, надеюсь, он был вам полезен!