Опубликовано 14 Август, 2024 - 08:14

несколько дней

Сегодня расскажу о диетическом питании для кошек, которое призвано облегчить нагрузку на желудочно-кишечный тракт при заболевании вышеупомянутого.

Исходные данные потребителя

• Кот метис
  • Возраст 3 года
  • Вес 5 кг
  • Заболевания: гастрит и бронхиальная астма
  • В связи с обострением заболеваний шерсть тусклая и склеенная

О товаре

Производитель: "Мишель и К" (Россия)

Вес: 240 грамм

Стоимость: 148 российских рублей

Упаковка

Корм упакован в алюминиевую банку.

Вся информация о товаре нанесена на наклейку на банке.

Для удобства вскрытия имеется ключик. Очень удобно. Так же с его помощью можно в дальнейшем закрывать банку обратно.

Состав

Мясо индейки, мясо курицы, рис, печень куриная, кукурузная мука, сухое молоко цельное, яйцо, рыбий жир, подсолнечное масло, минералы, инулин.

Очень даже натуральный, что не может не радовать.

Запах, структура

Как можно увидеть корм имеет довольно плотную консистенцию. И как по мне очень сильно выделяются кусочки кукурузы.

Своеобразное желе было только на поверхности консервы. Наверняка застывший жир. Далее однородная консерва.

​​​​​​

​Аромат ненавязчивый, мясной. Если сравнивать с условным Феликсом и т.д. - это земля и небо. Чувствуется, что изготовлен из качественных ингредиентов, а не тухлятины.

Хранила открытую банку в холодильнике. И порадовало, что запах не распространился на близлежащие продукты, да и в самом холодильнике не распространился.

Питание

Котик употребил данный корм без особого энтузиазма. Он очень долго и аккуратно вылизывал по слоям данный корм.

Корм я давала пациенту вместе с приемом лекарственных препаратов (1/4 капсулы Омепразола два раза в сутки за 30 минут до еды и таблеткой Панкреатина во время еды 2-3 раза в сутки).

Сделать вывод о том, что корм помог при гастрите я однозначно не могу. Все действует в тандеме. В случае с моими котом у него наблюдается проблемы именно с тем, что реснички в желудке не активны, поэтому пища не переваривается и наблюдается рвота до/после еды.

Данный корм снизил нагрузку на ЖКТ питомца. Хотя он ел его без особого энтузиазма.

Винить во всем производителя не буду, так как аналогично с происходит с гастро кормами от Farmina и Pro Plan, зато всякие желейные штучки с кучей вкусоароматических добавок уходят влёт (но их я редко покупаю, и то чтобы добавить туда медикаменты в виде порошка).

В целом корм хороший, просто кот перебирает продуктами)))

Ласковая лисичкарекомендует
14.08.2024
Познавательно
Спасибо
13.09.2024
Как очаровательна эта рыжая мордочка! Love
Cool