Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 17:42

Доброго времени суток ❤️.

Увлажнение кожи - не менее важный этап в уходе за ней, чем то же самое очищение. Очень жаль, что я пренебрегала этим правилом долгое время и сейчас рагребаю некоторые неприятности из-за своей безалаберности. Кожа начала жутко шелушиться и сохнуть, соответственно, я начала её по норме увлажнять и в этот раз выбрала крем Натуротеки. Напомню то, что с кремами для лица я никогда не дружила, они вечно забивали мне поры, провоцировали воспаления и жирный блеск, изменится ли что-то с этим кремом?

Итак, Крем для лица гиалуроновый NATUROTEKA для нормальной и жирной кожи (ссылка на продукт на официальном сайте производителя).

Общая информация:

• Цена: 350-500 рублей в зависимости от места покупки. Это довольно бюджетно, найти хороший крем для лица весьма проблематично, я обычно днями и часами сижу, читая отзывы и выискивая, что мне подойдёт. Из более менее демократичных по стоимости был именно этот.
  • Где можно приобрести: на официальном сайте производителя, Wildberries, Ozon и некоторые другие интернет-площадки, в обычных отделах косметики пока не замечала, но, думаю, в скором времени он там появится. Если захотеть, найти крем не составит труда.
  • Объём: 50 мл., оптимальный формат для данного вида продукта.
  • Производится в России.

Упаковка крема - стеклянная баночка, я немного удивилась отсутствию коробки, но, видимо, это преференция озона, в любом случае средство пришло целым и невидимым, обернутое в пупырчатую плёнку. По габаритам баночка вполне миниатюрная и компактная, много места на полке не занимает, дно устойчивое, но я всё равно каждый раз боюсь её уронить. Однако баночка очень увесистая, стекло толстое и тяжёлое, мощная, одним словом, для транспортировки будет тяжеловата.

Крышка пластиковая винтовая, закручивается легко, не прокручивается, закрывает плотно. Защиты от вскрытия, кстати не было, а жаль!

Дозатора нет, вы сами себе дозатор, для этой цели можно взять маленькую лопаточку или всё же набирать крем пальцами, что менее гигиенично, но удобно. Стандартный формат для крема для лица, ничего нового и необычного.

Дизайн - само воплощение минимализма, очень простенький, но свежий, светлый и лаконичный. Чем понравился внешний вид продуктов этой марки - ничего лишнего, цвета гармонично и хорошо сочетаются и на упаковке нет ничего яркого из категории информационного шума, поэтому мне нравится, даже очень.

Обещания производителя:

Крем для лица с гиалуроновой кислотой оказывает увлажняющее действие, уменьшает шелушение и раздражение. Эффективно устраняет чувство сухости, освежает кожу, глубоко увлажняет, дарит легкость и сияние.

Слушайте, это же какая универсальная вещь! Удивительно просто, посмотрим, каков крем на самом деле. Чего я жду? Увлажнения, избавление от сухости и шелушений без закупорки пор и новой партии прыщей. Для меня это наиболее важный параметр, большинство кремов для лица по этой причине раньше времени отправились в мусорку или домазывались на тело.

Aqua/Water; Cеtearyl Alcohol; Caprylic/Capric Triglyceride; Glycerin; Пропандиол; Polysorbate-20; Propylene Glycol; Glyceryl Stearate Citrate; Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol; Carbomer; Urea; Sorbitol; Magnezium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate; Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid; Tetrasodium EDTA; Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Carboxymethyl Chitin, Panthenol, Sodium Hyaluronate; Allantoin; Citric Acid; Sodium Chloride; Fragrance; Sodium Hyaluronate; Sodium hydroxide; SC-CO2 Oriza sativa L. Extract.

Меня радует, по большей части натуральный. Содержит в себе немало полезных для кожи компонентов. Имеется мочевина, молочная, гликолевая, гиалуроновая и другие кислоты, цинк, пантенол и пара экстрактов. Состав здесь направлен не только на увлажнение, но и обновление, смягчение кожи, как раз то, что мне нужно.

Консистенция крема очень лёгкая и нежная. Она будто воздушная, как суфлешка, не жирная. По текстуре невероятно приятная в использовании, форму держит, но не густая, и не текучая, как крем идеальная.

Цвет однородный белый, без примесей.

Расход крема пока понять трудно, я использую его не совсем регулярно. Вернее, совсем не регулярно, когда вспоминаю или когда кожа уже кричит о помощи и увлажнении. Сейчас более менее ситуация улучшилась и я наношу крем каждое утро перед использованием тона, за 2 недели закончился едва ли верхний слой и то, что было на крышке. Чувствую, расход экономичный и крема мне хватит на месяца 3, как минимум. Если использовать по схеме 2 раза в день, то хватит на месяц - полтора.

Аромат крема очень нейтральный, лёгкий и ненавязчивый. Он свежий, не сладкий, но с намёком на сладость, нежный и действительно приятный. В процессе использования даже не чувствуется, раздражать не будет, мне понравился.

Моя кожа: (сейчас будет парадокс!) жирного типа, проблемная, но обезвоженная. Сальный блеск и расширенные поры присутствуют всегда, но вот воспаления пока т-т-т угомонились благодаря использованию масок и пилингов. Но как раз из-за агрессивного очищения всевозможными способами кожа иссушилась и стала шелушиться, теперь восстанавливаю. Вывод - во всём соблюдать баланс.

Мои впечатления от использования крема для лица.

Наношу на очищенную сухую кожу лица утром и иногда вечером. Крем очень легко и приятно распределяется, не растягивая кожу. При этом не жирный и не скользкий. Очень быстро впитывается, я была в шоке - не успеваешь размазать, а крема уже нет. Не оставляет неприятной плёнки, жирности, липкости или дискомфорта.

Кожа до:

Здесь явно видны шелушения.

Кожа после:

А здесь их уже нет.

Крем поистине можно назвать комфортным - он не ощущается в носке, никак не создаёт неудобств, нет желания его поскорее смыть. Что же по эффекту? Крем моментально убирает чувство сухости и стянутости после умывания, кожа сразу более эластичная и нет ощущения, что "рожа сейчас по швам разойдётся", иногда шелушится всё настолько печально.

Сглаживает шелушения, нет, если кожа прямо облетает, то крем нужно использовать хотя-бы дня 2, чтобы был положительный результат. Но если просто парочка шелушений, то крем действительно помогает, успокаивает кожу, немного выравнивает тон, убирая покраснения, раздражение и шелушения. Тон на этот крем ложится гораздо "мягче" и ровнее, на скатывается и не окисляется, на увлажненную кожу прямо, как по маслу.

Что насчёт увлажнения? Оно есть! Я не скажу, что прямо глубокое, но кожа действительно будто насыщена влагой, она мягкая, упругая и нежная. От крема кожа более бархатистая, гладкая и приятная на ощупь. Питания здесь нет, но увлажнение неплохое для моей жирной кожи, для сухой, думаю, его будет маловато. Но кожа уже спустя часа два вновь начинает блестеть, как намасленная. С кремом блестит немного больше, чем без, но этот процесс я никак обратить не могу, такая уж кожа спасает лишь пудра и то не всегда.

Аллергии и раздражения после крема у меня нет. К великому удивлению, поры не забились, крем не вызвал высыпания и прыщики. Моей радости не было предела, неужели я могу не бояться наносить крем на кожу? Он мне подошёл, крем действительно лёгкий и, по всей видимости, не комедогенный.

Итог. Я не то, чтобы в восторге, но действительно рада, что этот крем попал ко мне в руки. Он отлично справляется со своими функциями, выполняет заявленные обещания - делает кожу мягкой, увлажненной и нежной. И главное - он подошёл мне! Для меня диллема подобрать крем, всё забивает поры и вызывает раздражение, здесь такого нет, надеюсь, и не будет. Мне крем понравился, я искренне его рекомендую людям с жирной или комби кожей для лёгкого, но эффективного увлажнения кожи по бюджетной цене. Наверное, и сама возьму его снова, когда закончится, для меня это находка, искать и экспериментировать снова уже не хочется.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Выравнивает и подтягивает
  • Легкая текстура
  • Можно использовать как базу
  • Не вызывает раздражения
  • Не раздражает
  • Отдушка
  • Приятный аромат
  • Хорошее увлажнение
  • Хорошее увлажнение и питание кожи
Недостатки
  • Нет защитной мембраны от первого вскрытия
CurlyBoomрекомендует
27.05.2022
странно, мне этот крем пришёл с Вайлдберрис с коробочкой, а вот защитной мембраны тоже не было, это да.
30.05.2022
Странно упаковывают, если честно, причём везде по-разному, но без коробки получить стеклянную баночку мне тоже показалось неуместным