Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 16:05

Увидела это розово-молочно-зефирное чудо, в оттенке 01 Holo напоминающее Dior lip maximizer Opal (хотя он имеет более лавандовый отблеск), и конечно же, купила, потому что стоит оно примерно в 20 раз дешевле - 2 евро))) Итак, топпер RIVAL loves me Cherry Bloom Lip Topper 01 Holo:

RIVAL loves me Cherry Bloom Lip Topper 01 Holo
При виде подобных розовых отблесков у меня падает планка, скоро покажу другие свои продукты с подобным отблеском, в том числе Too Faced и Dior maximizer, но сегодня речь пойдет только об этом мегабюджетном)

Топпер подразумевает нанесение поверх помады или еще чего-то, но я не люблю такие пироги на губах (и помады как таковые), потому наношу его просто на губы.

СОСТАВ

Polybutene, Hydrogenated Polydecene, Octyldodecanol, Silica Dimethyl Silylate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Aqua, Silica, Mica, Parfum, Synthetic Fluorphlogopite, Tocopheryl Acetate, PEG-8, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Tocopherol, Propanediol, Propylene Glycol, Hexylene Glycol, Tin Oxide, Ascorbyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Ascorbic Acid, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Disodium EDTA, Geraniol, Citronellol, Linalool, Citral, CI 77891, CI 75470

Аппликатор маленький, твердый, немножко пушистый:

Набирает продукт хорошо.

ОТТЕНОК

Россыпь нежно-розового, хамелеонящегов зависимости от освещения в холодный сиреневатый и в более теплый, несколько коралловый, мелкого шиммера (конечно, не такого микроскопического, как у Диор, но достаточно мелкого, чтобы не выглядеть "елочно") в прозрачной базе.

Вспышка:

Электрический свет:

Дневной свет у окна:

RIVAL loves me Cherry Bloom Lip Topper 01 Holo
И дневной, немножко дальше от окна:

Любовь)😍

Розовый отблеск на свотчах исчезает и появляется в зависимости от угла обзора, дневной свет:

Электрический:

Вспышка:

RIVAL loves me Cherry Bloom Lip Topper 01 Holo

Очень красиво и деликатно, свотчи мне очень нравятся.

СВОЙСТВА

Блеск-топпер имеет обычную "блесковую" густоту, легко распространяется по губам, отдушка напоминает не вишню, как можно было бы подумать, исходя из названия, а шампунь "Ботан", - помните, был такой зеленый? Хороший, кстати, шампунь, - но делать такую химозную отдушку для продуктов для губ как-то странно. Все становится гораздо хуже на губах: тут уже появляется полное ощущение шампуня - блеск имеет мыльный привкус, который долго остается, это просто ужасно, хотя я не такая уж и привереда в отношении отдушек...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Блеск ложится тонко, потому финиш слегка глянцевый только сразу после нанесения, тень в солнечный день:

RIVAL loves me Cherry Bloom Lip Topper 01 Holo

Вполне прилично и даже можно заметить розовинку) Нежное солнце:

RIVAL loves me Cherry Bloom Lip Topper 01 Holo

У окна в солнечный день:

RIVAL loves me Cherry Bloom Lip Topper 01 Holo

Но он довольно быстро подсыхает на губах, оставляя "бальзамовый" финиш, и вместе с первоначальным глянцем тускнеет и становится незаметным тот волшебный розовый шиммер, ради которого покупался этот блеск-топпер...

Зато мыльная отдушка все время во рту, хочется вытереть губы, а никак не обновить слой, тем более, что если нанести больше, то появляется белая полоска (у меня за всю историю только пару продуктов включая этот дают полоску), вспышка:

RIVAL loves me Cherry Bloom Lip Topper 01 Holo
В сухом остатке получается недолговременный более или менее желаемый эффект, ради которого приходится терпеть неприятные ощущения, поэтому, конечно же, не могу рекомендовать. За хороший длительный декоративный эффект я бы терпела "мыло" во рту, но его нет, так что двойка исключительно за надежду, которую давал вид блеска в тюбике))

Спасибо!

RIVAL loves me Cherry Bloom Lip Topper 01 Holo

Еще маленькая часть блесков и помад, которыми я пользовалась/юсь:

1. Моя мечта?.. Подробно о питательной помаде для объема губ Essence Cool COLLAGEN Plumping Lipstick в ангельском оттенке 201 MY DREAM
  2. Трикстер от Живанши: Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm Perfect Pink 001
  3. Восторг для губ? Sisley Phyto-Lip Delight в оттенке #3
  4. Тот случай, когда не к чему придраться: Essence Plumping Nudes Lipgloss 05 Bold Love
  5. В этом отзыве можно найти ссылки практически на все мои помады и блески - Противоречивый Прованс: Luxvisage Glam Look Cream Velvet 207 Прованс + маленький совет по нанесению
  6. Любимый "Дерзкий рубин"! ♥ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss в оттенке 80 Bold Ruby
  7. Просто лучший - блеск-бальзам Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry
cosmonavkaне рекомендует
01.09.2023
Спасибо за отзыв. Для меня запах и вкус даже в косметических средствах является немаловажным фактором. Терпеть неприятные ощущения не очень хочется.