Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 17:05

Мечта каждого человека, чье детство и юность выпали на 90е, это конечно же, побывать в Диснейленде! Тогда, в те времена, сидя у экранов телевизора по выходным и смотря мультики про Микки Мауса, Утят, Алладина и других героев, было сложно поверить, что мечта-то вполне себе реальна! Пусть и на ее осуществление уйдет почти 20 лет…

Пребывая в Париже, у меня выдался один свободный день, который можно было распланировать как душе угодно: съездить на любые экскурсии, прогулки по городу, замки и дворцы. Я выбрала – провести день в Диснейленде! 😊

Из Парижа до Диснейленда ходит скорый поезд, который доставит Вас на одноименную станцию. Далее дело за малым – приобрести билеты. Сам Диснейленд включает себя два места – парк развлечений и Уолт Дисней Студия парк. Купить билеты можно отдельно в каждое место, либо совместить. Чтобы сэкономить время в самом начале, рекомендую приобрести билеты онлайн.

Территория Диснейленда огромная, поэтому может не хватить и одного дня, чтобы все посмотреть и прокатиться на знаменитых аттракционах. Покупая входной билет, Вам больше не придется нигде ни за что платить, все аттракционы доступны.

Я посетила Диснейленд еще до всемирной пандемии, поэтому на себе ощутила все «радости» больших очередей и толп. Сам парк разделен на пять тематических зон, расположенных вокруг знаменитого замка Спящей красавицы. Этот замок видно издалека: первое время не осознаешь, что все это реально и ты действительно находишься здесь и сейчас.

Сразу у входа есть много магазинов с тематической продукцией, где можно купить ручки, карандаши, конфеты, сувениры - все на свете с символикой Диснейленда. Я решила на память приобрести знаменитые ушки Микки Мауса.

Побывать в Диснейленде и не прокатиться на аттракционах – это прям странно, поэтому я отправилась на поиски подходящих развлечений. Так как мне совсем не повезло с погодой (был сильный ветер, периодически дождь), то кататься «с ветерком» на открытых площадках было прям не сильно весело! Прибавьте к этому еще многочасовые очереди! Да-да, чтобы прокатиться на знаменитых американских горках Индиана Джонса с тройной мертвой петлей, пришлось выстоять практически полтора часа живой очереди!

Не могла я себе позволить не побывать и на знаменитом аттракционе Space Mountain! Это те же самые американские горки, но в стилистике любимого мною Жюля Верна.

Так, прокатившись на этих горках, я решила не терять время на очереди и просто пройтись по территории парка. Мне очень понравилась зона Страна приключений. Декорации выглядят настолько реалистичными, что порою, ты забываешь, что находишься во Франции, а не где-то на острове. Здесь можно попасть и на корабль, в хижину Робинзона Крузо, увидеть водопад и живую природу.

Попав в место под названием Приграничная страна, меня обрадовал тот факт, что там было меньше людей и можно было зайти в Дом Привидений практически без очереди. Было совсем не страшно, а скорее даже, интересно рассмотреть все декорации, статуи, паутину и т.д.

В какой-то момент ты теряешься и уже не понимаешь, где начинается она зона и заканчивается другая, а просто гуляешь. А гулять по Диснейленду одно удовольствие! Все настолько нереально, что ты чувствуешь себя абсолютным ребенком, которого поместили в сказку! Танцующие герои мультфильмов, раздающиеся со всех сторон песни, танцы, хороводы – атмосфера праздника просто космическая! 😊 Единственное, что сильно удручало и пугало – это обилие людей! Невозможно было подойти к некоторым объектам близко, сфотографировать окрестности или просто присесть. Но я старалась относиться понимающе, ведь сама была одним из этих всех туристов!

В конце концов, я решила собрать волю в кулак и отстоять очередную длинную очередь в один из самых известных аттракционов парка - Big Thunder Mountain. Это тоже своеобразные американские горки по скалистой местности с погружением в воду, в шахты, в историю американцев и индейцев. Без малого, вид этого аттракциона является одним из символов Диснейленда!

Оставшееся время я просто бродила бесцельно по парку, смотрела мини-шоу, любовалась видами и размышляла о том, насколько мне повезло оказаться в этом месте! Возможно сейчас, когда путешествующих людей стало в разы меньше, то и нахождение в Диснейленде стало комфортнее. Но, не смотря ни на что, я никогда не забуду ту атмосферу праздника, чувство исполнившейся мечты и счастье в глазах! При любой возможности советую посетить Диснейленд, почувствовать себя ребенком и насладиться этими эмоциями.

О других местах Франции:

- непосредственно, о Париже

- о Лувре, знаменитом музее Парижа

Достоинства
  • Безумно интересно
  • Вернетесь в детство
  • Весело
  • Впечатляюще
  • Красочные декорации
  • Незабываемые впечатления
  • Очень крутые аттракционы
  • Реалистичные декорации
Недостатки
  • ОЧЕРЕДИ(с большей буквы)
Юлия Лиллианрекомендует