Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 19:58

один день

Всем Здравствуйте и Ярких путешествий!

Будучи еще советским ребенком мне и в голову не приходило мечтать о путешествии в Дисней Ленд... Это было чем-то недосягаемым и сказочным. И Главное входное здание Диснея я могла видеть только на заставке в мультфильме) И вот...мне шел уверенно 3й десяток, вернее я к нему уже подкатила....Как наметилась моя поездка в Париж, а значит - мечта посетить Дисней Лэнд внезапно могла стать реальностью именно тогда, когда я этого и не ожидала.

Из Парижа мы ехали на поезде RER около 2х часов, заплатив 25 евро на человека. Мне очень понравилась дорога, потому что она пролегает через низкую жилищную застройку, среди которой открывается прекрасный пейзаж и эти 2 часа летят просто незаметно. На RER очень чистые поезда, чего не скажешь о парижском метро.

Выйдя из RER нужно было пройти через всю платформу, подняться по лестнице вверх и выйти на площадь, откуда виднеется вход в парк.

При входе можно выбрать несколько вариантов посещения Парка, потому как он разделен на 2 части: Дисней Ленд Парк принцессы и Парк Дисней Студиос. Так же можно выбрать количество дней посещения, от которых будет зависеть стоимость билетов. Стоимость однодневного билета в один парк составляет 56 евро на взрослого, дети до 3х лет бесплатно (не понятно зачем им туда вообще), комплексный билет стоит 76 евро на один день за посещения сразу двух парков.

Мы взяли комплексный билет в два парка, потому как хотелось увидеть все и сразу. Правда у нас был всего 1 день по плану на посещение этой развлекательной станции. И за этот один день мы просто убили свои ноги) если честно, мне непонятно зачем сюда тащат маленьких детей. Здесь огромный площади, где дети устают уже часа через 2 и родители гордо везут их в колясках. Ну и какой это отдых в парке развлечений? Ну бред же. Сюда стоит брать детей в возрасте от 8-10 лет, на мой взгляд.

Мы приезжали в Дисней Лэнд в декабре, под католический Рождество. Это самое красивое время года по степени украшенности любого европейского местечка, поэтому мы не ошиблись, что поехали и сюда вэ то время.

При входе в Парк Дисней Принцесс нас встречал тот самый розовый замок, который мы все видим в заставке Диснеевских мультов...очень необычное ощущение увидеть его вживую. Будто реально оказываешься в сказке...в свои 30 лет))

На главной улице парка раз в день, если я не ошибаюсь, проходит парад мультяшных героев. И в период рождественских праздников этот парад особенный: все герои одеты в рождественские одежды, они пляшут, едут по рельсам на санях Санты, кто-то идет в параде танцуя. Это просто буйство красок, когда тебя захватывает всеобщая радость и ликование. Ты видишь героев, о которых мечтал в детстве. Ведь здесь все герои знакомы лично с моего детства: Микки Маус, Алладин, герои из Корпорации монстров, сказочные принцессы...Я даже сбилась со счету по времени...сколько шел этот парад? Я не скажу точно, но часа полтора - точно.

Хотелось бы отметить, что я -то думала...что в декабре здесь будет не так много народу.. но нет)) Здесь и в это время яблоку плюнуть негде, поверьте) А лучше посмотрите на фото с панорамой одной из площадей парка)

Аттракционов и демонстрационных площадок, воплощающих сюжеты из любимых мультфильмов здесь очень много. В каких-то приходится стоять в очереди, на какие-то можно попасть быстрее. Мне конечно не терпелось прокатиться на...карусели с лошадками) Закрыть детский гештальт)

Кстати, пока не забыла, хотела сказать, что желающие остаться в Парке и продолжить здесь следующий и возможно не один день, могут остаться на ночь при отеле в Парке. Правда отель будет стоить кругленькую сумму от 300 до 500 евро за ночь, в зависимости от сезонности. И да, отель находится в том самом сказочном замке при входе в парк.

Что впечатлило именно меня? Конечно же масштабы парка. То, сколько трудов вложено было в его строительство, обустраивание, и то сколько сил нужно на поддержание в нем порядка, чтобы все было целым, все функционировало и радовало каждого посетителя. Я не заметила, что где-то что-то обшарпано или не работает. Все аттракционы были открыты и слаженно работали. Кругом есть урны и лавочки. И все вокруг усыпано фирменными магазинами в том или ином виде, в которых можно приобрести фирменную диснеевскую сувенирную продукцию. Здесь есть все, начиная от копий сказочных персонажей в образах кукол и плюшевых игрушек

и заканчивая чашками, одеждой и даже детскими ползунками. Я прихватила отсюда пару магнитиков, ползунки для подруги и пару больших чашек под кофе. По-моему, достаточно Smile

Из понравившихся аттракционов мне особенно пришелся по душе инсталляционный кусок из любимого мультфильма "Алиса в стране чудес". Мне почему-то всегда нравилась именно эта версия, где укуренная гусеница на грибе и такой же укуренный чеширский кот, который исчезал, крутя глазами. Пересматривала тысячу раз и вот увидела вживую и кота и этот лабиринт и гигансткую гусеницу, которая курит на грибе.

Здесь был обустроен от самый лабиринт, по которому бегала Алиса от Красной королевы и все это в парке сопровождалось музыкой из мульта. Было очень кайфово почувствовать себя частью мультфильма, правда. Это детская мечта в реализации)

Отдельная часть острова была посвящена Индиане Джонсу и Пиратам Карибского моря, где в реальную величину можно было взобраться на корабль, все потрогать, пройтись по огромному навесному мосту

Ну кстати, боязни высоты у меня нет, поэтому я и здесь поучила истинное удовольствие.

Все продумано в мельчайших деталях, и кажется, что сейчас на тебя выпрыгнет обитатель морских глубин и утащит тебя на дно)

Что касается условий пребывания на отдыхе в Дисней Ленде, то здесь о гостях подумали хорошо: здесь достаточно и лавочек и туалетов и тематических кафе и ресторанов, где можно найти любую кухню от итальянской до фастфуда. А если приезжать сюда на целый день, то конечно нужно задуматься о том, что ты будешь есть и пить (воды с собой купите, угу). Здесь конечно залог успеха нахождения целого дня на ногах - это комфортная обувь, кроссовки или сапоги на низком и относительно плоском ходу. Иначе ноги от масштабов отваляться еще в начале парка.

Если уж решились взять с собой свое чадо, то возьмите с собой складную коляску. чтобы уставшего катать по парку не на своем горбу. Хотя как я уже и говорила, на мой взгляд логичнее брать сюда уже более подрощенных детей. А видя как счастливы здесь взрослые, хочется сказать. что Дисней Лэнд построен скорее для взрослых детей - лет эдак 30-ти.

Из того, что мне запомнилось больше всего я так же могу назвать инсталляцию из мультфильма Алладин. Здесь играет музыка из мультфильма и в миниатюрах в пещере расставлены персонажи, здесь же есть кафе имени Аграбы. Тут мы и ужинали какой-то милейшей пиццей.

Вечером весь парк засиял множество огней, загорелись гирлянды, висящие по всему периметру парка.

И мы оказались в парке горящих огней...романтичном, шумном, многолюдном и бесконечно счастливом.

Меня очаровал клочок с новогодними елочками и подарками, посвященными сериалу Винни Пух. Трогательно, ярко, ностальгично. Это был мой любимый сериал в детстве) Елки в это время по парку были расставлены в каждом углу, по-разному наряженные, каждая - тематическая, чтобы чувство нескончаемого праздника нас не покидало.

Уезжать отсюда не хотелось, не хотелось расставаться с этим миром беззаботности. Уже очень уставшие, под самый поздний вечер, мы сидели на лавочке у выхода из парка и наслаждались уходящим днем. Замученные каруселями, яркостью красок и карнавальных нарядов..в ушах звенела она... мечта детства.

Советую ли я посетить Дисней Лэнд? Ответ будет однозначно ДА! Эту поездку вы запомните навсегда. Конечно, нужно быть материально и физически быть готовым к посещению этого места, потому что устать тут можно быстро, поэтому некоторым (у кого позволяет время) лучше разделить посещение парка на несколько дней, чтобы не отвалились ноги и не сбилось в единый комок впечатлений. Что касаемо финансовой стороны, то моим предположениям, на день посещения парка можно оставить не меньше 250 евро, включая билет в два парка на один день. Потому что здесь все равно придется покупать еду, захочется взять какие-то сувениры (а они здесь конечно не копеечные) , но на мой взгляд эти деньги стоят тех эмоций, что я получила и что остались в моей памяти надолго.

Подробный отзыв о ПАРИЖЕ: что посетить, где жить, куда сходить поесть

Отзыв о Москве. Новый год и парки. Куда сходить

Полезные и интересные места в разных городах

Мои некислые Путешествия

Достоинства
  • Безумно интересно
  • Вернетесь в детство
  • Весело
  • Впечатляюще
  • Каждый вечер парад Диснеевских героев
  • Квадратные кустарники
  • Кругом кафешки , лавочки и туалеты
  • Местами страшно
  • Незабываемые впечатления
  • Очень крутые аттракционы
  • Приятно и весело детям играть
  • Фейверки everyday
  • Это ж Диснейлед
Miss Von Teeseрекомендует
Красота!)
24.11.2021
МИККИ МАУС дивт у меня от туда
24.11.2021
Аж прослезилась от вашего отзыва. Мечта многих детей того времени - попасть в диснейленд. Очень рада, что ваша осуществилась Smile
24.11.2021
спасибо) мечты должны сбываться)
Пока так и осталось мечтой.. Shy