Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 17:33

Я никогда не любила ногти с дизайном, рисунками, картинами, пейзажами, графическим орнаментом и т.д. Однако, посмотрев на мою коллекцию амуниции для декора маникюра в домашних условиях — в это сложно поверить! Wink Наклейки, блёстки, жемчужная втирка, серебряная и золотая ленты для дизайна, фимо-фрукты, кисть для рисования и дотс-палка.

Как видите большинство наклеек для дизайна ногтей нетронуты... Сейчас я вообще смутно припоминаю, как и при каких обстоятельствах я ими пользовалась. Двигало мной, скорее всего, любопытство. Попробовала — не понравилось.

Недавно я развлекала 7-летнюю племянницу. Ох.... детей сейчас сложно чем-то увлечь. И мне на помощь пришла идея — сделать вместе с ребёнком педикюр с дизайном ногтей. Почему педикюр? Потому что именно педикюр я люблю поярче, например, с блеском, поэтому решила, что и с рисунками на ногах смогу смириться))) Ребёнок выбрал тематические наклейки из серии Tom&Jerry.

ШТОШ ... приступим!

Возможно, надо было выбрать лак для ногтей нейтрального цвета, чтобы рисунок было чётко видно. Но я остановилась на ярко-красном (+ТОП + масло).

Как нанести на ногти готовый рисунок?

• красите ногти лаком и ждёте пока он высохнет;
  • вырезаете из трафарета фрагмент с рисунком, который выбрали и опускаете его в холодную воду на 15-20 секунд;
  • после того, как трафарет размякнет в холодной воде — верхний рисунок можно будет легко сдвинуть пальцем и положить на ногтевую пластину. Он сразу приклеится, поэтому надо быть аккуратной, чтобы не было заломов (рисунок - это микроплёнка) и дизайн лёг ровно;
  • ВАЖНО: обязательно как следует смочить дизайн перед нанесением на ноготь, иначе он будет плохо отделяться от бумаги и может порваться;
  • после того, как рисунок перенесён на ноготь надо дать ему 1-2 минуты на высыхание и потом ОБЯЗАТЕЛЬНО нанести сверху прозрачный закрепитель. ТОП надо наносить крайне аккуратно, так как, если сильно давить кистью на ноготь — рисунок смажется. Наносить ТОП надо быстро и желательно в два слоя. Без ТОПа любой рисунок быстро сотрётся;
  • РЕЗУЛЬТАТ: на фото крупным планом на кожу вокруг ногтя было нанесено увлажняющее масло. Получилось забавно)) Несмотря на красный цвет рисунок читается, но я признаю, что на однотонном лаке или на покрытии без шиммера смотрелось бы намного лучше. Просто у меня не было другого лака на тот момент;

Дизайн ногтей 2023: отзывы с фото

• ПРОЧНОСТЬ: после двух слоёв ТОПа мои Tom&Jerry держались до тех пор пока я не сняла покрытие педикюра. Где-то 2 недели точно. Педикюр напоминал мне о счастливом детстве — я обожала мультик Tom&Jerry!

Дизайн ногтей 2023: да или нет? Отзыв про ногти с рисунками — в поддержку МОНОХРОМА :)

ПЛЮСЫ дизайна ногтей дома с помощью наклеек:

• большой ассортимент доступных трафаретов для разрисовки ногтей;
  • быстро и просто пользоваться;
  • можно использовать и с обычными лаками, и с УФ-лампой, то есть сверху гель-лаков.

МИНУСЫ дизайна ногтей дома с помощью наклеек:

• ассортимент наклеек для домашнего дизайна вроде бы и большой, но в основном всё какое-то старомодное.... Помню, что с большим трудом выбрала то, что вы видите на фото в этом отзыве. В основном были какие-то невнятные цветы или подобие орнамента для стемпинга, то есть ч/б рисунки а-ля рисунок на ажурных колготках;
  • дизайн с помощью наклеек — плоский, изображению не хватает объёма, это очень дешевит маникюр. Нарисованный дизайн всё же значительно лучше выглядит. В моём арсенале даже есть кисть и дотс-палка для рисования. Но я точно помню, что никогда ими не рисовала.

Вернусь к общей теме актуальности дизайна ногтей в 2023 году. Безусловно, если погуглить НОВИНКИ, то глобальная паутина предложит любителям креативных ногтей не мало вариантов на самый разный вкус. И несмотря на то, что я ценитель МОНОХРОМА или, максимум, золотистого покрытия (по случаю), даже мне понравились пару идей трендового в 2023 году маникюра:

• цветной френч (розовый или жёлтый неон);
  • леопард (не целиком все ногти, а по 2 на каждой руке ил на какой-то одной);
  • разное покрытие на обеих руках, например, на левой светлый лак оттенка пыльной розы, а на правой та же пыльная роза, но более насыщенного/глубокого цвета.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Делать ли дизайн ногтей в домашних условиях в 2023 году? Я против, так как считаю, что в большинстве случаев красиво, актуально и дорого сделать его не получится. По крайне мере рисунки. Если нравится дизайн и вы ничего не можете с собой поделать, то лучше обращаться нейл-мастерам.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

А я, после педикюрных экспериментов вместе с племянницей, всё-таки засмотрелась на свои ФИМО-ФРУКТЫ! Помню, как они когда-то были очень популярны и именно нейл-мастера могли органично укладывать их в прозрачные нарощенные гелевые ногти — смотрелось очень необычно! Мне даже кажется, что я их купила когда-то после того, как увидела в отзыве у девушки-автора Айрекомменд (но могу и ошибаться). В итоге я решила отнести весь скарб для дизайна ногтей своему мастеру маникюра — думаю, что профессионалам это всё нужнее Smile

Фимо-фрукты дизайн ногтей отзывы и фото

мои отзывы о красоте, здоровье и разных бьюти-процедурах

Мой отзыв про выгодные и стильные покупки в Фамилии -- надо уметь выбирать!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Получится даже у новичка
  • Просто и доступно
Недостатки
  • Дизайн ногтей в 2023 году — это не модно.
  • Не все лаки подходят
  • Не всегда получается с первого раза
  • Требует усидчивости
Sasha_PLUSне рекомендует
23.02.2023
Надеялась увидеть руки, а тут - ноги😆😆😆
23.02.2023
Big smile Наверняка вы такая не одна!
25.02.2023
Все, я отзыв могу не писать, тут прям мои мысли изложены. И почти весь мой ассортимент)
25.02.2023
Видимо, многие поклонники монохрома «прошли» через дизайн ногтей))) пусть даже и в кустарных/домашних условиях Big smile
11.03.2023
Прикольные какие, люблю Том и Джерри Love
Бывает, что в порыве "хочу всё" накупишь, а потом понимаешь, что никогда этим и пользоваться не будешь, мне кажется, лучше действительно, как вы и сказали отнести это мастеру
14.03.2023
Импульсивные покупки — зло, да 😈🙈