Опубликовано 22 Июнь, 2013 - 13:15

Многих не прельщает покрытие ногтей гель-лаком из-за того, что кажется однообразным и скучным. Но на самом деле такой маникюр можно сделать куда более интересным и разнообразным, чем маникюр обычными лаками, а результат продержится не неделю, а три (если вы, конечно, готовы носить маникюр настолько долго)!

Glitter Placement

(аппликации) При таком способе дизайна глиттер выкладывают на ногте поштучно, образуя какой-то рисунок, узор, либо в хаотичном порядке.

Такой дизайн можно сделать следующим образом:

- выполняем цветное покрытие гель-лаками (без перекрытия топом);

- наносим тонкий слой базы (не сушим!);

- на "мокрую" базу выкладываем глиттер (либо камифубуки, "битое стекло", бульонки и т.д.), разравниваем с помощью апельсиновой палочки. Когда нас полностью устраивает расположение дизайна и его количество отправляем в лампу для полимеризации (лучше выполнять по одному ноготку);

- перекрываем еще одним слоем базы и отправляем в лампу;

- наносим топ, полимеризуем, снимаем липкий слой (если у вас топ с ЛС) и дизайн полностью готов!

Основной гель-лак - Assily Cristina - 1414 After Dark

камифубуки - BornPrettyStore

топ - Масура Витаминный Топ.

Дизайн ногтей на гель-лаке: Glitter Placement

Гель-лак Masura Basic - Blues № 294-265 "Акварель"

Glitter Placement с помощью глиттера из набора с сайта bornprettystore (ID # 4625)

Топ - Masura 292-00 Vitamin Top

Дизайн ногтей на гель-лаке: слайдеры + Glitter Placement

Больше фото и подробности здесь

Дизайн ногтей на гель-лаке: слайдеры + Glitter Placement

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

С сухими блестками (в баночке) также можно выполнить и другие варианты дизайнов:

- нанести блестки (мелкие) на липкий слой гель-лака, хорошо втереть и покрыть топом - получится своего рода зеркальный эффект,

- можно каплю-две топа капнуть на палитру и добавить туда блестки - получится гель-лак с блестками (гель-лаки не сохнут на воздухе, потому в палитре можно смешивать прозрачный лак с пигментами, блестками, цветные лаки между собой). Наносим другой кистью (чтоб в бутылочку с топом не попали блестки с кисти) слой или два (каждый не забываем сушить), затем покрываем топом без блесток, снимаем липкий слой.

Нежный дизайн ногтей, выполненный вторым способом

гель-лак Smart Gel в оттенке 40504 (база Gelish, сверху топ - Kodi),

дизайн "улыбки" сухим глиттером Malva, № 01.

Еще один маникюрчик гель-лаком For you... в оттенке №159 (база Gelish, сверху топ - Kodi), дизайн сухим глиттером цвета шампань № 285:

Фото-инструкция, как создать такой маникюр ЗДЕСЬ!

Стемпинг / stamping nail art

Со стемпингом всё довольно просто и понятно, но если вы хотите подробностей, то о стемпинге на гель-лаке у меня написан отдельный пост, где описаны все нюансы.

Отдельная статья о стемпинге на гель-лаке - ЗДЕСЬ!

Дизайн ногтей на гель-лаке: стемпинг
Дизайн ногтей на гель-лаке: стемпинг

Подробно об этом маникюре + можно почитать ЗДЕСЬ! + больше фото

Также есть вариант раскрашивания стемпинга с помощью витражных лаков (тинтов) или гель-лаков

Подробнее о маникюре - ЗДЕСЬ

Наклейки / слайдеры / слайдер-дизайн / водные наклейки / Water Decals

Здесь также существует несколько вариантов нанесения:

- на полностью готовый маникюр гель-лаком, наносим наклейки, перекрываем обычным топом или гель-лаковым (такой вариант продержится около недели, является непрофессиональным и простым в исполнении);

- на цветное покрытие гель-лаком (без топа) наносится тонкий слой базы, на мокрую базу наносим слайдер с небольшим отступом от края и торцов и отправляем в лампу для полимеризации. Дизайн перекрываем слоем базы, а затем слоем топа (такой вариант значительно более стойкий и обеспечит вам 2-3 недели идеального дизайна на ногтях).

Дизайн ногтей на гель-лаке: наклейки / слайдеры / слайдер-дизайн / водные наклейки / Water Decals

Комбинация маникюра гель-лаками со слайдер-дизайном и обычного лака:

Дизайн ногтей на гель-лаке: слайдеры
Дизайн ногтей на гель-лаке: слайдеры

Если использовать монохромные слайдеры, то их можно раскрашивать по аналогии со стемпингом:

Дизайн ногтей на гель-лаке: раскрашенные слайдеры
Дизайн ногтей на гель-лаке: раскрашенные слайдеры

Трафареты

Знаю, что некоторые предлагают использовать трафареты полностью для гель-лаков, но после неоднократных проб я поняла, что результат (по крайней мере у меня) не 100%-й, т.е. 7,8,9 ногтей могут получиться как надо, а последний - не получится. Слой гель-лаков должен быть идеально тонкий и равномерный, но и в этом случае часть дизайна может оторваться вместе с трафаретом.

Поэтому я не использую трафареты исключительно с гель-лаками, я беру за основу маникюр гель-лаком, а трафаретный маникюр выполняю обычными лаками.

Дизайн ногтей на гель-лаке: трафареты
Дизайн ногтей на гель-лаке: трафареты

Наклейки Striping Tape также можно использовать как трафарет (больше фото маникюра - здесь)

Градиентный маникюр гель-лаком - простейший, непрофессиональный вариант исполнения (предполагается что вы знаете технологию нанесения гель-лаков и соблюдаете ее, а если не знаете - почитайте КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ ГЕЛЬ-ЛАК).

Расскажу о быстром варианте, не требующем особых навыков.

Берете 2 цветных гель-лака сочетающихся по цвету, близких оттенков (не контрастных). Не обязательно должен быть 1 производитель (у меня разные производители). Я взяла оттенки кукольно-розовый (№5, G.Lа color) и пастельно-сиреневый (№447, For you...) - эти оттенки буквально вытекают один из другого потому плавный переход между ними почти не нужен.

Наносить следующим образом:

(на базу) на верхнюю часть ногтя наносим один оттенок (на кисти должно быть очень-очень мало лака, т.к. гель-лаки нужно наносить очень тонко, а в случае с градиентом еще и на половинку ногтя), на нижнюю часть ногтя наносим второй оттенок.

Сушим в лампе (когда нанесено оба цвета - гель-лаки самовыравнивающиеся и сами выровняют рельеф стыка), аналогично наносим второй слой.

Пока наносим первый и второй слой не переживаем про переход между лаками - просто красим встык.

На третьем слое, крася нижнюю часть, кисточкой немного задеваем лак в верхней части ногтя для более ровного перехода и сушим в лампе. Мне попались гель-лаки с малым количеством пигмента, потому у меня маникюр в 4 слоя.

Затем наносим топ-покрытие (у меня - Kodi BASE TOP GEL - база и топ 2-в-1). Хороший топ идеально выровняет всю поверхность и даже слегка сгладит переход между цветами.

Снимаем липкий слой и маникюр готов!

Один из самых первых моих маникюров гель-лаками! Тролли могут позлорадствовать тому, что я криворукая :))))

На фото можете наблюдать, что у меня получилось (я красила так ногти в первый раз, единственное потренировалась на "ромашке" - накрасила 2 образца, чтоб выбрать цвета для градиента).

Также градиент можно выполнять плоской кистью, что я и сделала, когда уже немного "набила руку":

градиент гель-лаком, сверху стемпинг

А теперь о других видах дизайна ноготков покрытых гель-лаком!

Маникюр гель-лаком уже выполнен, снят липкий слой...приступаем к оформлению!

Если хочется наклеечек - клеим (переносим пинцетом, если необходимо прижать - через салфетку, чтоб не оставлять кожный жир с пальцев на поверхности, иначе не будет держаться топ), затем наносим слой топа,сушим в лампе 2 мин, затем снимаем липкий слой и готово!

дизайн ногтей на гель-лаке с использованием 3D наклеек

Наклейки-полоски - Striping Tape, с их помощью можно соорудить много геометрических дизайнов. В данном случае использовались гель-лаки L&M Shellac (оттенки 40519 и 40501). Для закрепления наклеек 2 слоя топа!

Френч + стемпинг +дорисовка акриловыми красками + стрезы

дизайн ногтей на гель-лаке с помощью стемпинга с использованием страз

Как видите разнообразие огромное! Просто нужно время! Но почему бы не потратить пару часов на маникюр, который будет потом радовать не одну неделю?!

В том случае, если вам сделали маникюр гель-лаком в салоне и дома у вас нет возможности работать с топовым гель-лаковым покрытием, или же вы просто хотите несколько раз сменить дизайн ногтей, то вы можете выполнить узоры, рисунки, наклеить наклейки и покрыть обычным лаковым закрепителем.

- в любой момент берете обычную жидкость для снятия лака и снимаете свои художества, а гель-лак остается во всей красе нетронутым.

Если используете в дизайне бульонки или стразы - не используйте клей, только закрепитель лака - чтоб не повредить гель-лаковое покрытие.

Таким образом можно за время ношения гель-лака несколько раз разнообразить свой маникюр!

А если случилось так, что вам срочно нужно куда-то пойти (например, в театр) и ваш цвет гель-лака не сочетается с вашим платьем - не нужно бежать к мастеру и снимать покрытие! Вы можете поверх гель-лака нанести 2 слоя обычного лака для ногтей - будет держаться как обычно, а затем снять обычной ЖДСЛ - как говорится "и овцы целы и волки сыты" Smile

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво
Недостатки
  • Занимает немало времени
Sisinaрекомендует
Красота Love :love: Love
очень красиво))
вопрос: а можно ли в УФ-лампе сушить обычный лак??
22.06.2013
Спасибо, Mashulechka и SKatty!

SKatty нет, обычный лак в лампе не высохнет! В уф-лампе происходит не сушка в прямом смысле этого слова, а полимеризация гель-лака под воздействием ультрафиолета.
Проблема сушки лака для ногтей - одна из причин по которой я полностью перешла на гель-лаки.

И кстати, описанная выше технология градиента для обычного лака также не подойдет, т.к. он не обладает свойством самовыравниваться!
Спасибо за разъяснение)))
28.06.2013
Ну, наконец-то хоть кто-то отписался о гель-лаках. Smile
Очень красочный обзор и маникюр интересный. Спасибо Вам. А то я даже как-то одиноко начинала себя чувствовать. Вроде, с гель-лаком настолько удобнее и практичнее маникюр выходит, а все продолжают обычными лаками пользоваться. Big smile
28.06.2013
kati-kitty каждому свое... некоторые считают, что много мороки, другие - что слишком высокие затраты.
Лично мне всегда было очень жалко красивый дизайн на ногтях, который приходилось снимать уже через неделю-полторы, т.к. обычный лак слишком непродолжительное время смотрится свежим.

____
Добавила новые фото маникюра с ирисами.
28.06.2013
Красивые ирисы. Наклейки в местных магазинах берете или заказываете на великой и бескрайней площадке Aliexpress?
А я и так гель-лак каждые неделю-полторы снимаю, - ногти быстро растут, приходится переделывать, чтоб не было голых полос у ногтевого ложа. Зато не нужно переживать, что что-то слезло или откололось.
28.06.2013
Буквально неделю назад заказала наклеечки на Aliexpress, но
конкретно эти ирисы покупала в ногтевом магазине.
Покупала 2 вида еще года 2 назад, одни использовала, а одни остались - вот, настал и их черед. Рисунки красивые, но сами наклейки мне не нравятся - они на клейкой основе (больше люблю переводные с помощью воды), плохо ложаться на ноготь, образуют складочки и основа не идеально-прозрачная - для обычных лаков - совсем плохой вариант. Под гель-лак чуть лучше, но тоже не идеально.
28.06.2013
Я тоже больше люблю переводные наклейки, всегда можно намочить и переклеить.
06.07.2013
Добавила фото нового маникюрчика с дизайном сухими глиттерами.
26.07.2013
Очень красиво и (важно лично для меня, когда я оцениваю выставленные фото) аккуратно.+
26.07.2013
lisa1515 спасибо.
28.07.2013
наишикарнейше! Love :love: Love я в восторге от вашего таланта!
29.07.2013
Smashing_cat спасибо! Shy
05.09.2013
Спасибо за ваши отзывы. А вы видео-уроки не снимаете? Я бы посмотрела).Какими лаками вы стемпинг делаете?
Ириска5, видео-отзывы я не снимаю Smile
Стемпинг делаю лаками Ноготок, и теми, что остались от коллекции лаков.
Но своих идеальных стемпинговых лаков я еще не нашла Big smile
05.09.2013
Спасибо вам за ответ!Буду следить за вашими отзывами.
16.01.2014
Здравствуйте! Такой вопрос: как сделать френч гель-лаками? и если вы делали, какие номера гель лаков вы использовали фирмы Assily Cristina&
15.03.2014
Скажите пожалуйста, вот здесь "можно нанести блестки на невытертый липкий слой, хорошо втереть и покрыть топом" вы имеете в виду после нанесения топа не снимать липкий слой, а просто сверху нанести блестки и сверху еще покрыть топом и посушить?
16.07.2014
Спасибо вам огромное за такой МК!!!! Очень хочу делать себе дома такие ноготочки! А после вашего отзыва есть желание сразу и быстро все для этого дела купить)))
01.10.2014
Вы наверное постоянно привлекаете внимание своим красивым необычным маникюром! Спасибо за идеи!
17.12.2014
Скажите, а бульонки или стразы сколько у вас носятся по времени?
У меня бульонки все поотлетали. Хотя сделала на невысохший слой топа, потом еще раз топом перекрыла.
02.01.2015
как же красиво! я только купила себе все для шеллака, учусь не заходить на кутикулу))) скоро перейду к градиенту,у вас так подробно написано, спасибо! дизайн занимает минут 40-50 в среднем? еще и когда 4 слоя лака -это, наверное, еще дольше.. но ради такой красоты стоит стараться!)
отличные дизайны... маникюр просто великолепный Love
17.01.2015
Красиво очень
04.02.2015
Какая красота! Очень необычные работы!
14.03.2015
Красотища!!!!! Love
03.08.2015
Маникюр с гель-лаком смотрится ужасно. Он у вас лежит какими то буграми, к тому же ногти скручены и отрасли у кутикулы. Никогда не понимала зачем носить такой маникюр еще и по
3 недели.
12.11.2015
красивый у Вас маникюр)
21.09.2017
Прелесть, а не маникюры))) ну очень красиво!!!
21.09.2017
Спасибо))) интересно почитать было)
09.12.2017
Очень классно))