Опубликовано 23 Июль, 2024 - 18:59

Когда мне наскучили популярные компотные яблоки от Донны Каран, я начала присматриваться к другим, более редким выпускам ароматов из этой линейки. Так ко мне попало яблоко Red Be Delicious Men. И, пожалуй, это лучшее, что я пробовала у DKNY. Этот аромат был выпущен в 2006 году, как лимитированное издание.

Я приобрела Red Be Delicious Men в миниатюре объемом 7 мл. Это флакончик-сплеш, без распылителя.

Пирамида аромата:

сандаловое дерево, ирис, ром, дубовый мох, коньяк, кофе, орхидея, пачули, кардамон, шафран, цветок мандарина, бергамот

На некоторых сайтах в нотах еще указывают ванильную водку ( даже никогда не слышала о такой) и яблочный ликер. Как бы там ни было, алкогольные ноты в аромате точно есть, их ярко слышно.

DKNY Red Delicious for Men отзывы

Как я слышу этот аромат:

На старте аромата горячие алкогольные ноты ароматного коньяка и темного рома сплетаются с кофе. Ром мне чудится именно темный, потому что в аромате есть нотки чего-то то ли дымного, то ли жженого.
Затем к этим чудным верхним нотам примешивается чернослив, хотя ни фруктов, ни ягод в пирамиде вроде нет. Аромат звучит очень красиво, необычно и совсем не попсово.
В какой-то момент в аромате вылезает легкая мыльность. Вот из-за этой мыльности, которая слышна только на коже , мне больше нравится носить Red Be Delicious Men на одежде.

А после этой мыльной оперы аромат дальше пахнет сплошным копченым черносливом, таким с кислинкой, словно из лесных диких слив и с дымком. Красиво, аж жмурилась от удовольствия, когда первый разнашивала этот парфюм, сейчас уже привыкла. При слепом затесте я подумала бы, что это что-то из ниши. Невероятно, что такой аромат появился в линейке Яблок.

Стойкость и шлейф:

Стойкость Red Be Delicious Men очень хорошая, особенно учитывая, что это туалетная вода. На коже слышу его часов 6 примерно, а на одежде весь день, обновлять не нужно. Шлейф аромата весьма заметный, но при не раздражающий.

Кому подойдет, когда носить:

Несмотря на то, что эта туалетная вода позиционируется, как мужской аромат, я нахожу его вполне подходящим и для женщин. Я бы его записала в вечерние ароматы, хотя может кому-то нравится и днем пахнуть ромом с коньяком. По времени года - на мой взгляд, ему больше осень и зима подойдут, но опять же, все индивидуально.

Цена и где купить:

Приобрести эту красоту можно в ИМ Рандеву, Духи Рф и т.д.
Цена от 7000 руб за 30 мл в зависимости от места покупки.

DKNY Red Delicious for Men отзывы

Общее впечатление:
Red Be Delicious Men мне очень понравился. Это яркий, многогранный аромат, похожих на который я ранее не встречала. На фрагрантике в похожих на этот аромат больше всего отметок о сходстве со старой версией Kilian Apple Brandy. Со старой версией я не знакома, у меня есть только новая и с новой они не похожи.

Я оцениваю Red Be Delicious Men на твердую пятерку. К знакомству аромат рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы от DKNY:

Меня покорили фото!! Cool
Спасибо 🤗
Интересное оформление
23.07.2024
Фото - 🔥! И пирамида атас. Я бы сама носила: чернослив, кофе, ром - очень мне такое в ноябре приглянулось бы))
24.07.2024
Вот, вот я тоже сама ношу и не понимаю почему от женщин прячут такую красоту за отметкой "men"