Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 10:19

Пляж Хилтон - это городской пляж Мерсина, получивший свое названия из-за того, что находится рядом с отелем Hilton.

Пляж Хилтон, Мерсин, отзывы

Вход на пляж бесплатный, пляж открытый для всех, не только для постояльцев отеля Хилтон.

В сезон здесь ставят шезлонги, настилают деревянные дорожки, появляются душевые, раздевалки. Только вот появляется здесь все это поздно и убирается рано. В этом году в конце июня поставили шезлонги и в средине сентября их уже не было, хотя на других пляжах до ноября могут не убирать.

Пляж Хилтон, Мерсин, отзывы

Магазинов рядом с пляжем нет, ближайшие далековато и нужно пересекать трассу. На этом пляже нет продавцов напитков, кукурузы, мороженного и прочего, поэтому еду и напитки нужно брать с собой.

Пляж Хилтон, Мерсин, отзывы

На пляже Хилтон очень красиво, здесь здорово загорать, устраивать пикники у моря. А вот купаться мне здесь не нравится, потому что здесь практически всегда сильные волны, из-за которых даже зайти в море проблематично. В этому году мы трижды ездили на этот пляж и все время сильные волны, при этом на Соли пляже в это же время волны умеренные.

Пляж Хилтон, Мерсин, отзывы

Думаю это из-за расположения пляжа и особенностей береговой линии. Здесь заход в воду крутой, очень резко начинается глубина и волны прямо сильно бьются об берег.

Зато здесь идеальное место для серфингистов, я постоянно встречаю здесь ребят занимающихся виндсерфингом и серфингом с парашютом.

Пляж Хилтон, Мерсин, отзывы

И еще на этом пляже много крабов, они забавно носятся по берегу на радость детям. Но они очень пугливые, не то что поймать, подойти сфотографировать даже не удалось, сразу прячутся в норы.

Пляж Хилтон, Мерсин, отзывы

Летом здесь тоже бывает мусор в воде и пластик, а в сентябре-октябре все городские пляжи Мерсина как-то резко становятся чистыми, уже третий год это замечаю, что с сентября везде чисто.

В общем, тем кто отдыхает с детьми и любит более спокойное море, я не рекомендую этот пляж.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие пляжи провинции Мерсин:

Пляж Erdemli Halk Plajı

Пляж Sultankoy, Аяш

Пляж Кызкалеси (Kizkalesi plaj)

Пляж Соли, Мерсин

Пляж Вираншехир ( Viranşehir Plaj)

Sharon Brownрекомендует
17.09.2024
Для серфингистов действительно рай!
Не описать словами эту красоту!
17.09.2024
Красота!
Я люблю вот такое море😊
В Америке ездила к океану на такие пляжи, где одни серфингисты😅😊
20.09.2024
Ух ты, я очень хочу к океану, но океанические волны меня пугают. На нашем пляже я видела, как волна слизала ребенка с берега, папа еле вытащил, а что могут сделать океанские волны мне даже страшно представить.
ого... Хорошо, то спас