Опубликовано 3 Март, 2020 - 20:56

полгода или более

Мой отзыв будет особенно полезен родителям детей, которые не едят молочные продукты из-за аллергии на белок коровьего молока. Как говорит наш врач-дерматолог, сейчас каждый третий ребенок аллергик. А когда ты не даешь ребенку молочку, то вариантов перекусов, полдников становится в разы меньше. Я, например, была озадачена вопросом, что же давать вместо молока. И тут в супермаркете я увидела продукцию Nemoloko. Стало интересно, я посмотрела состав и сразу же взяла на пробу. С тех пор началась моя любовь к бренду Nemoloko.

А мимо таких полок я теперь не прохожу:

В этом отзыве я расскажу именно об овсяном напитке (бывают еще всякие кашки).

Напиток выпускается в упаковке Tetra Pak по 250 мл с откручивающейся крышкой. Для меня идеальная упаковка: не бьется, не мнется, можно пить в несколько заходов на прогулке, в коляске, в машине.

Ну и вообще такие упаковки позволяют хранить продукт без всяких вредных веществ. Не зря лозунг у Tetra Pak: «Сохраняя лучшее».

Перед тем, как открыть упаковку, нужно взболтать содержимое, чтоб не было осадка.

По цвету напиток светло-песочного цвета. Однородный, напоминает разведенное из порошка молочное питание. Вкус очень приятный, слегка сладковатый, похож на молоко.

Дома я наливаю напиток в кружку и ребенок из нее пьет с пребольшим удовольствием.

Мне очень нравится состав этого напитка. Овсяная мука - диетический продукт, получаемый путем помола овсяного зерна, рапсовое масло, источник ценных жирных кислот, протеин и витамины. И кстати он даже рекомендован как специализированное детское питание и, в том числе, при лактазной недостаточности. В общем, для малышей от года до 3-х лет – идеальная альтернатива молоку и молочным продуктам.

Кстати, иногда я добавляю овсяный напиток в кашу (рисовую, пшеничку, манную) вместо молока и масла. Получается очень нежный вкус и консистенция. Как-то пробовала разводить растворимую кашу нагретым напитком, тоже интересный вариант.

Подытоживая свой отзыв, однозначно рекомендую овсяный напиток к покупке! Моему ребенку он очень нравится, всегда просит сам, да побольше))

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
  • Сытно
  • Удобно
Недостатки
  • Не нашла
Otzovi4kaрекомендует