Опубликовано 30 Январь, 2018 - 15:52

21 грн

Привет ✌

Сегодня хотела бы рассказать о таком неоднозначном продукте как Хна для окрашивания бровей Mayur в оттенке коричневый.

Хна для бровей Mayur
Я давно хотела опробовать такой метод покраски бровей, поскольку брови у меня, мягко говоря, "светяться". Мало того, что сами брови редкие. да еще и есть голые места. И это при том. что я особо никогда брови и не щипала. т. к. форма ниче так. и они достаточно светлые.

Как раз перед Новым годом забежала в Космо по мелочам и увидела там по акции баночку с заветным продуктом.

Цена вопроса - 21 грн., без акции будет 30 грн.

Место покупки - сеть магазинов Космо.

Вес - 10 г.

Хна предоставлена покупателю в маленькой шайбочке с наклейками со всей необходимой информацией. Наклейка на крышке повторяет цвет красящей смеси. Изначально хотела купить черную или темно-коричневую, но для начала решила попробовать этот оттенок.

Хна для бровей Mayur
Наклейки сделаны похабно, я бы сказала, при малейшем желании они отклеиваются...

Для покраски бровей дома мне необходимо:

• ватные принадлежности - диски и палочки
  • жирный крем
  • старая кисточка от подводки
  • емкость для смешивания
  • скраб
  • спирт
  • хна
  • зеркальце
  • пинцет

Набор для покраски бровей

Производитель рекомендует перед покраской бровей сделать пилинг кожи бровей скрабом. затем протереть спиртом. По личному опыту скажу. что на длительность носки краски на бровях и коже это никак не влияет - я делала и так и так.

Хна для покраски выглядит вполне обычно. Немного пылит.

Хна для бровей Mayur
Цвет имеет светло-коричневый, при смешивании стает темным. Пропорции воды и краски я подбираю на глаз. Вот такого количества мне хватает тютелька в тютельку, при нанесении не жалею, жииирненько так намазываю Laughing out loud

Хна для бровей Mayur

Когда я первый раз стала готовить смесь для покраски, я была немного в недоумении. Она просто-напросто стала шипеть! Запах, мягко говоря. неприятный. Извините меня, но такого я еще не видела, подумала, что купила яд какой-то Laughing out loud Я провела тест на внутренней стороне локтевого сгиба - но никаких проявлений в виде покраснения, зуда, пекучести не обнаружила и решила смело нанести на брови. Все делала строго по инструкции.

При повторных покрасках стала уже игратся со временем и особо разницы не ощутила, что 20 мин, что 40 мин.

Хочу рассказать, как делаю покраску:

1. Очищаю кожу лица с помощью умывалки.

2. Скрабирую кожу бровей (этот пункт никак не повлиял на время носки краски).

3. Готовлю красящую смесь.

4. Протираю кожу бровей септилом либо спиртом, так же обрабатываю пинцет.

5. Наношу крем (последнее время не наношу. так как набила руку под форму брови Smile )

6. С помощью кисточки от старой подводки прорисовываю естественный контур брови, уделяя особое внимание неволосастым частям Laughing out loud

7. С помощь пинцета убираю лишние волоски (да, я делаю это после нанесения краски).

8. Жду около 40 мин. Смесь подсыхает.

9. Берем ватный диск, мочим теплой водой. прикладываем к брови на несколько минут, чтобы краска смягчилась и аккуратно смываем.

10. При желании можно нанести на брови кокосовое масло.

Предоставляю фото: до - 1,5 недели после последней покраски/во время/после.

До/во время/после

По поводу стойкости: на коже краска будет держатся где-то неделю, причем именно на коже этот оттенок слегка уходит в рыжий. На волосках будет держаться где-то около двух недель, может больше. Мне нравится контраст между светлыми волосами и темными бровями, поэтому я делаю покраску раз в 1,5-2 недели. В реальности брови у меня еще светлее.

Я бы не сказала. что я полностью довольна этой хной. как по мне она какая-то стремная Laughing out loud. Хотелось бы еще попробовать другие оттенки, но задумываюсь о покпке другой, более качественной краски для бровей на основе хны.

Учитывая ее стоимость и далеко неплохую стойкость я все же рекомендую попробовать.

Ваш Наутилус Wink

Достоинства
  • Неплохо держится цвет
  • Палитра оттенков
  • Экономная
Недостатки
  • Может вызвать сильную аллергию
  • Очень неприятный запах
Nautilus_Pompiliusрекомендует
на бровках смотрится неплохо:)
30.01.2018
спасибо Shy
02.02.2018
Ух ты цвет как мне надо, хну я ещё не пробовала - круто, надо наведаться в Космо Innocent
02.02.2018
Я еще в Кишени видела, но там подороже есесенна Smile
04.02.2018
Не задумывалась, кстати, что хна именно кожу красит!
04.02.2018
В этом ее большое преимущество перед краской Wink
04.02.2018
Я не умею хной пользоваться, у вас хорошо получилось Smile
04.02.2018
Спасибо, у меня во время окрашивания первый раз руки тряслись
15.02.2018
Аллергия - это недопустимо, тем более возле глаз
15.02.2018
Вот на такое пробу делать надо обязательно Glasses
17.02.2018
Очень хорошо получилось. Я сама форму не могу правильно подобрать бровям. Поэтому не рискую хной красить, ведь её потом тяжело смыть.
17.02.2018
я поначалу карандашом прорисовывала, чтоб согласовать Laughing out loud а потом уже просто смотришь на бровь и видишь, как она должна выглядеть Smile