Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 12:10

несколько раз

Во время беременности задумалась о смене привычных хлор содержащих средств для чистки сантехники на что-то более щадящее и не так сильно "пахнущее". В итоге остановила выбор на биоразлагаемом средстве для удаления известкового налёта и ржавчины от компании Synergetic. Многие знакомые хорошо отзывались о средствах этого производителя и я решила попробовать.

Бутылка со средством

На запах средство гораздо менее едкое, чем те, которые с хлором. Однако, первое использование для очищения унитаза совершенно не впечатлило... Результат был совсем незначительный... К сожалению фотографий не делала.

Потом попробовала использовать.для ванной. Учитывая, что застаревших загрязнений не было результат оказался вполне приемлемым.

А вот когда очередь дошла до раковины средство меня приятно удивило. Налила средство и распределила его по раковине, оставила на несколько минут. Был известковый налёт вокруг слива, который мне не удавалось очистить. И после смывания средства обратила внимание, что налёт стал с одной стороны меньше.

Налёт после первого использования средства

Решила ещё раз залить уже непосредственно ободок слива и подождать ещё. В итоге, после 15 минут ожидания налёт стал меньше,

Налёт после 15 минут действия средства, нанесенного на просушенную поверхность
а после того, как немного потерла его тряпкой вообще исчез.

Результат после обработки тряпкой

В общем, считаю, что для эко-средства это очень достойный результат.

Как мне показалось, с загрязнениями средство справляется лучше, если его наносить на сухое место, а не на влажное.

Конечно, средство справляется не со всеми загрязнениями, но повторюсь, что на мой взгляд для эко-средства результат отличный.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Неедкий запах
  • Экологичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Работает не на всех поверхностях
ЛанаКррекомендует
29.04.2019
Средство не действует!!! Даже оставляла на всю ночь.....