Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Март, 2017 - 12:59

Всем привет! На работе стали поголовно болеть дети - все чихали, кашляли, температурили, многих детишек положили в больницу, остальные еще держались. Понятное дело - ОРВИ цвело махровым цветом. Поскольку иммунитет у меня слабый, меня эта зараза тоже не обошла стороной.

Все началось с боли в горле. Боль была сильная, плюс слабость и разбитость. Может продуло или результат того, что шла домой без головного убора? Лечиться стала парацетамолом, полоскать горло хлорофиллиптом и использовать антисептик Октенисепт. Результат скажу я вам - почти нулевой, учитывая, что лечилась так я три дня. Далее к боли в горле добавился кашель и еще три дня я использовала к вышеуказанным препаратам еще и пастилки от боли в горле и кашле. Понимая, что проблему эту просто так не решить и она точно вирусной природы, вспомнила об антибиотиках. В свое время, два года назад при гриппе, который тоже долгое время сопровождался похожими симптомами, мне очень помог выписанный врачом антибиотик Амоксиклав, поставив меня на ноги буквально за три дня, хотя, до этого я уже неделю мучилась неприятными симптомами болезни. Но поскольку Амоксиклав достаточно дорогой, решила взять препарат подешевле, которым я тоже как-то лечила вирусное заболевание - Азитромицин.

Помню, что Азитромицин препарат недорогой, в районе 50-60 рублей был. На сегодняшний день Азитромицин в дозировке 500 мг (3 таблетки) от фирмы "Вертекс" обошлись мне в 119 рублей.

Выпила первую таблетку вечером. На следующее утро симптомы те же. Вторая таблетка через сутки - аналогично, без улучшений, только уже к признакам заболевания добавился насморк и боль в глазах. Третья таблетка - чуть меньше стало болеть горло, но насморк прогрессирует, боль в глазах, голове, шее и еще ухо заложило. Только на четвертый день горло почти не болит и кашель не беспокоит. Все остальные симптомы вирусного заболевания продолжаются, к тому же активировался вирус герпеса, теперь под носом у меня еще и эта проблема.

Кстати, побочных эффектов этот препарат у меня не вызвал.

Поскольку, курс состоял из трех таблеток, на этом лечение Азитромицином я закончила. Мне сложно сказать, насколько помог мне этот препарат, поскольку хоть боль в горле почти и ушла (неделя с момента заболевания), тем не менее, он не остановил симптомы ОРВИ дав им расцвести полным цветом. Таким образом, лечение Азитромицином в данном случае считаю неуместным, он может помочь при заболеваниях бактериальной природы, но не вирусной и здесь лучше принимать комплексный антибиотик, который хоть и будет стоить дороже, но будет более эффективен в борьбе с ОРВИ. Не болейте!

Лунная дорогарекомендует
27.03.2017
врач назнчил недавно при гайморите. пропил неделю, стало лучше. потом накрыло повторно.
пишут что к нему уже устойчивы почти все бактерии.
  • Тяжёлый удар по ангине, стоматите, цистите, уретривите и другим "прелестям" жизни... Фото красного горла и гнойников тут не будет ;), но про действие, схему приёма, побочные эффекты и эффект я расскажу ›››
    Всем доброго дня! Осень никого не щадит, а уж тем более меня и мою семью, так как мы живем на севере, и даже более того, в условиях Крайнего Севера. Вроде бы ещё зима по календарю не началась, а у нас уже такие ветра и такие холода, что мы облачились в зимнюю одежду и нацепили тёплые шарфы.
  • 17.11.2017 - 13:33
    Убить бактерию Helicobacter pilori или убить себя одной таблеткой)))
    Здравствуйте дорогие читатели! Две недели назад врачём гастроэнтерологом был прописан мне курс лечения от бактерии Хеликобактер пилори, которая вызывает язвы и эрозии желудка.
  • 16.02.2018 - 15:43
    Ципрофлоксацин при остром цистите - бюджетное спасение с горьким послевкусием.
    Довелось мне попасть в больницу с дикой болью в правом боку, спускающейся в таз. В течение трех часов меня обследовали, брали анализы и в итоге был поставлен довольно мутный диагноз со многими оговорками. Подробнее обо всей истории можно прочитать в этом отзыве , не буду повторяться.
  • 13.02.2015 - 13:13
    ☠ Мой персональный ад. ☠ Поучительная история, которую пришлось писать кровью... (Слабонервным и брезгливым заходить с осторожностью)
    С горечью замечаю за нашим народом участившуюся тягу к самолечению - абсолютно далекие от медицины люди иногда советуют друг другу "так для профилактики" или "а пропей на всякий случай" такие препараты, что любой совестливый врач, заслышав подобное, плюхнулся бы в обморок.
  • 06.08.2018 - 12:43
    Несколько дней АДА и МУЧЕНИЙ, Ципрофлоксацин - мое СПАСЕНЬЕ! Очень ДЕШЕВЫЙ препарат, который помогает МГНОВЕННО! Мой опыт применения.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о противомикробном средстве, Ципрофлоксацин е. С этим препаратом я познакомилась впервые, несколько дней назад. "Повезло" мне недавно подхватить острую энтеровирусную инфекцию.
  • Цефалексин 500 мг.16 капсул, высокоэффективный и бюджетный антибиотик 1 поколения! Инфекции нижних и верхних дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, инфекции костей и суставов. Всего 70 рублей за быстрое и качественное лечение!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Про Цефалексин в капсулах я узнала во время болезни, этот высокоэффективный антибиотик помог мне избежать операции на лор органах. Оказывается это достаточно известный препарат для взрослых и детей.
  • 15.11.2018 - 11:11
    Кларитромицин при гастрите. Убийственное лекарство!, тяжёлое ( +фото анализов до/после)
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв про антибиотик Кларитромицин при гастрите, тройная терапия, и как я боролась с возбудителем гастрита, бактериями Helicobacter pylori .
  • 17.11.2018 - 15:35
    Широкий спектр действия. Аксеф при ангине у взрослого.
    По закону подлости, в самый неподходящий момент я заболела ангиной. Вначале думала, что это ОРЗ и пройдет само, но утром следующего дня я бегом побежала к врачу. Гланды увеличились так, что я с трудом могла пить теплую воду. Кроме этого у меня сильно увеличились лимфоузлы.
  • 27.10.2016 - 12:07
    Антибиотик АЗИТРОМИЦИН. Три таблетки, три дня - и запущенной ангины и бронхита как не бывало! Инструкция по применению, фото.
    Здравствуйте, все заглянувшие. Мало найдется, наверное, людей, которые ни разу не пиликололи антибиотики. Я тоже не являюсь исключением. Приходилось их и внутрь употреблять, и болючие укольчики делать. Один из множества антибиотиков , который реально и быстро помог выздороветь - Азитромицин.
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 29.05.2020 - 21:32
    В кои-то веки обошлось БЕЗ побочек! Приём при дефиците внимания и общем недоразвитии речи
    Таблетки Пантогам сыну назначил детский невролог при диагнозах - дефицит внимания (ребёнок очень активный, рассеянный, ему тяжело усидеть на месте и на чём-то сосредоточиться), и недоразвитие речи. Недавно закончили пить курс, могу сделать кое-какие выводы.
  • 08.06.2020 - 16:27
    Это лучшее, что было с моей кожей за все 10 ЛЕТ лечения. ТРИ МЕСЯЦА применения. Увы, "БЫЛО"... Моё опровержение!Отзыв ОБНОВЛЁН!!!
    Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.   С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны.
  • 27.05.2020 - 21:32
    Мощный антибиотик, страшный своими последствиями ✦ Опыт применения по назначению ✦ Ужасная побочка
    Антибиотики вообще тяжелые препараты, но Аугментин уверенно бьет все антирекорды по количеству побочки, в чем я убедилась после прочтения множества отрицательных отзывов на этом сайте.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 10.07.2020 - 18:15
    Аналог Сумамеда. Антибиотик Хемофарм А.Д. Хемомицин, спас жизнь подобранному с улицы котенку.
    Всем привет! Пришлось подобрать котенка с улицы, не смогла я пройти мимо. Обещала ребенку купить породистого котенка на день рождения, уже выбрали окрас и породу, но веселая решила за меня))) Утро, соседка жалуется как маленький котенок под окнами мяукает.