Опубликовано 25 Апрель, 2013 - 08:24

Вчера была в магазине парфюмерии и косметики и взяла на затест несколько блоттеров с ароматами Новой Зари. Не могу сказать, что Реноме мне понравился, это просто не мой аромат, но если говорить объективно без личных предпочтений, то аромат очень достойный!

Итак, Renommee (Реноме) от Новая Заря (Nouvelle Etoile)

Семейство: фруктовые, зелёные, древесные.

Начальные ноты: бергамот, яблоко, плод пассифлоры.

Ноты сердца: роза, лилия, жасмин, морская нота, зеленая нота.

Базовые ноты: сандал, мускус, мох.

Описание от производителя:

Аромат Реноме элегантен и свеж, он словно покоряет свежестью бергамота и сочного яблока, придавая уверенности и неотразимости. Самовлюбленный жасмин, распускаясь нежными цветами, застенчиво ухаживает за розой и лилией. Сандал и мох добавят Вашему стилю загадочное очарование.

Аромат на самом деле очень розово-свежий. Свежесть на мой взгляд именно розовая, так пахнет только что сорванная с куста ветка с ещё нераспустившимися бутонами роз, молодые листочки и бутоны ещё в утренней росе, они свежие и зеленые. Вот такой на мой взгляд аромат Реноме. В нём абсолютно нет сладости, томности, что я люблю в парфюмерии, но всё же хочу оценить этот аромат на 5. Он подойдёт молодой девушке, активной, даже спортивной, студентке т.д. Томности, чувственности зрелой женщины вы в этом аромате не найдёте... Да и нужна ли она, если свежесть молодости и задор бьют ключом?!

Аромат Реноме похож на Момент Счастья от Ив Роше и на Свежую Розу от того же Ива Роше. Читала, что Реноме похож на Хлое, вполне возможно, я аромата Хлое не знаю, поэтому утверждать на этот счёт не могу.

Аромат стойкий, на блоттере со вчерашнего дня очень ярко ощущается и даже шлейфит. Цена 270 рублей за 35 мл духов, очень бюджетно на мой взгляд, рекомендую любительницам свежих розовых ароматов!

Мои отзывы на парфюмерию Новой Зари:

Опус

Шалилар

Кокот

Тайна

Достоинства
  • Недорогой по стоимости
  • Низкая цена при высоком качестве
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Tanya Edmiunрекомендует
Обожаю Реноме! Smile
25.04.2013
А меня всегда пугало название, я даже не думала узнать что за аромат Big smile
Реноме - это репутация, стиль, а по нынешнему - имидж. И пирамидка у такого немного другая, если интересно, то см. тут, но в любом исполнении аромат обалденный!!! Smile
Если Вы мне, то я знаю значения слов Big smile

А Татьяне я написала, и она, я уверена, поняла правильно то, что с таким названием и оформлением это что-то очень старомодное и совершенно не подходящее мне.
25.04.2013
Девочки, спасибо за внимание к моим отзывам!!! Love

Муля Иванова, аромат очень молодёжный, свежий, стойкий! Новая Заря не подвела, как всегда!

Катя, тоже так думала, пока с ароматом не познакомилась, даже купить себе хотела Big smile Хотя возможно, что в старые давние времена он был другим, но я не знакома с винтажным Реноме, к сожалению... Кать, он не старомодный, он скорее ультрамодный Big smile Поэтому тоже вряд ли тебе подойдёт Smile Хотя кто знает, кто знает...
Кстати, согласна, что такое оформление предполагает классическое направление аромата. Причём Елена, Тет-а-тет и Диалог это оправдывают, а вот Реноме выбился из рядов почему-то Big smile
Вот, Танюш, ты меня понимаешь Love

Значит я всё же обращу на него внимание, что это за аромат, молодежный вдруг Big smile Очень интересно, пусть и не моё, но что же это такое Quest Big smile
25.04.2013
Попробуй, попробуй! Возможно, и понравится тебе Smile Если знакома с Моментом Счастья Ив Роше, то очень велико у них сходство, это просто свежайшая зелёная роза! Smile Просто нюхать этот аромат мне нравится, как будто у розового куста стоишь Love но на себе не представляю...
Точно - у меня теже ассоциации Хлоя и моменты счатьья от Ив Роше. Ощущаю розу
08.05.2013
простоЛюбовь, спасибо! Значит, я не ошиблась Smile
04.08.2014
Розы...ну не знаю, пусть постоит...*задумалась*
Мне очень понравился, но розы? *нахмурилась*
Big smile
05.08.2014
Катюш, ну сама же уже убеждалась не раз, что в разных партиях могут быть разные ароматы Sad Вот и тут, видимо, также!
03.10.2015
Немного помню прежний аромат "Реноме". Он был нежным, ненавязчивым... Но тогдашние "Елена" и "Тет-а-тет" нравились больше Smile
04.10.2015
Elliot, спасибо за интерес к отзыву! Я не знаю, какой прежний вы имеете в виду, если ароматы прошлого Новой Зари, то современный ничего общего с тем самым не имеет, как и Елена. А вот Тет-а-тет у них более-менее сохранён на уровне!
04.10.2015
Tanya Edmiun, да, именно ароматы прошлого помню, 80-х годов Smile Группа "Экстра" с золотистой круглой крышечкой). И "Реноме", и "Елену", и "Тет-а-тет". Насчет последнего буду знать, спасибо Smile
04.10.2015
Да, те ароматы НЗ были просто шедевральными, ну как и все другие тех лет! К сожалению, мы можем о них только вспоминать, но и то хорошо, что у нас имеются такие приятные воспоминания! Love
04.10.2015
Tanya Edmiun, совершенно верно, даже просто приятные воспоминания - это здорово Smile Мы ведь не придумали то, на чем они основаны - всё было на самом деле Smile
29.08.2016
У меня есть, есть Smile И Злато скифов есть. Купила, и забыла, лежат себе в шкафу, своего часа ждут. Но зато ностальжи, и для коллекции пойдет.
29.08.2016
Ulami, спасибо за внимание к отзыву! Ну вот, когда своего часа дождутся, напишите и свои впечатления Smile