Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 14:54

От 350р

Этот отзыв больше направлен на аудиторию мам новорожденных малышей. Родила я совсем недавно, всего два месяца назад. Это мой первый ребёнок, поэтому очень многое по уходу за малышом только только познаётся. Так как сейчас ребёнок на грудном вскармливании, я придерживаюсь строгой диеты. Хотя многие источники, а также врачи утверждают что это вовсе ни к чему, а аллергические высыпания пройдут сами к трём месяцам, когда ребёнок адаптируется к внешнему миру. В первые недели у дочки сыпью покрылся лоб, врач по этому поводу сказал, что это обычное цветение, ничего принимать от аллергии не нужно. Но чуть позже краснота появлялась все больше и больше. И к моменту когда дочке исполнился месяц, сыпь покрывала все лицо и спустилась на шею. На приёме у педиатра мне было прописано принимать супрастин два раза в день. Естественно я доверила врачу и начала приём лекарства, хотя в инструкции строго настрого запрещено принимать таблетки в лактацию. Один день такого лечения и ночью у ребёнка начинается сильная рвота. Это была ужасная ночь. Стоило мне только положить дочку, как из неё лилось фонтаном свернувшееся молоко, при этом забивая нос...пришлось четыре часа держать малышку столбиком, чтобы она не захлебнулась. Вот таким образом через молоко я отравила её маленький организм. Естественно я прекратила приём лекарства. И настроилась на серьезную беседу с педиатром на следующий приём.
В очередной наш приход к врачу, нас принимал уже другой педиатр) почему так и не понятно... но мой рассказ о назначении и его последствии лечения, её очень удивил. Ответ был такой: « ни в коем случае нельзя принимать супрастин!?» если есть сыпь к ребёнка с месяца ,возможен только приём каплей фенистил. Так как они как раз разработаны для таких крох.
Начала давать дочке капельки. По пять капель утром и перед сном( расчёт по весу, мы весим пять кг). Буквально на следующий день от сыпи ничего не осталось. Всё быстро сошло. Капли не имеют никакого противного вкуса и запаха, ребёнок их спокойно проглатывает вместе с водичкой или молоком. Никаких побочек мной не замечены. Долго не приходится кормить ребёнка каплями, так как быстро помогает. Рекомендую эти капли!

Достоинства
  • Безопасен для детей от 1 мес
  • Быстро снимает отек
  • Быстрый результат
  • Инструкция написана прямо на упаковке
  • Нейтральный вкус
  • Очень экономичное
  • Подходит взрослым и детям
  • Помогает
  • Помогает при аллергической сыпи
  • Предотвращение аллергических реакций
  • Приемлимо по цене
  • Снимает зуд
  • Хорошая упаковка
  • Эффективно лечит аллергию
Недостатки
  • Лёгкая сонливость
юлия-акрекомендует