Опубликовано 21 Ноябрь, 2012 - 15:33

Этот массажёр мы купили в магазине спорт.товаров,не то,чтобы целенаправленно, просто попался на глаза и решили взять его,до кучи с какими-то товарами, стоит 180 рублей.

От производителя:
С помощью массажера можно выполнять три вида массажа: классический, точечный и антицеллюлитный.
Общий классический массаж регулирует вегетативные функции всего организма – кровообращение, процессы пищеварения, выделения.
Точечный массаж – метод рефлексотерапии. При этом массажируются биологически активные точки. Чтоб расслабить определенный мышечный узел, используют одну «ножку» массажера, а для массажирования мышц по обеим сторонам позвоночника используют две и более «ножек» массажера.
Антицеллюлитный массаж разрушает целлюлитные отложения, устраняет застой лимфы и активизирует кровообращение.
Для профилактики целлюлита используют все «ножки» массажера.
Массаж при медленных движениях успокаивает нервную систему, а при быстрых – тонизирует ее.
Массаж осуществляется круговыми поступательными или спиралеподобными движениями с силой, которая вызывает комфортные ощущения кожи.

От меня:
Массажёр неплохой,он не тяжёлый, в руке лежит удобно, пользоваться просто.
Не знаю как там с технологиями разных массажей,не задавалась целью их освоить,но для расслабляющего массажа спины-очень даже ничего,он не требут специальных навыков о особых усилий. Применяем обычно,смазав спину специальным маслом. Массаж производится плавными равномерными движениями, обычно круговыми,в течении примерно 7-10 минут, надавливать стоит не сильно,иначе просто будет больно. Вдоль позвоночника хорошо делать двумя ножками, поочерёдно надавливая по обеим сторонам каждого позвонка,очень приятная процедура.
Хорошо расслабляет после тяжёлого трудового дня.
На счёт поможет от целлюлита или нет,сказать не могу,на своих 47 кг веса я его не наблюдаю,профилактикой тоже не озадачена,но думаю, если делать регулярно, то можно добиться положительного эффекта.
Конечно,делать массаж самой себе не удобно,даже на бёдрах, поэтому без помощи,например, мужа не обойтись. Чаще,правда, я делаю массаж мужу,когда он приходит уставший с работы.
На счёт прочности. Конечно, если неудачно уронить, расколется, сделан он из прозрачного пластика, напоминающего стекло. У моей мамы был такой чуть другой формы,упал,разбился на 2 части. Склеить,чтобы потом опять пользоваться вряд ли получится,если только поставить в ванной как декоративный элемент.

Рекомендовать или нет,даже не знаю
,собственно особых недостатков в нём нет, но и выдающихся достоинств тоже.
Если вы любите делать друг другу массажи, нравится экспериментировать с разными приспособлениями для этого,то можно купить,дёшево и сердито.
Но если рассчитываете получить от него необыкновенный эффект, то лучше не стоит.

На фото 3 и 4 дочка делает папе "массаж". Smile
Достоинства
  • Дешевый
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Неудобно делать массаж себе
Просто_Е_л_е_н_арекомендует
21.11.2012
+ хороший отзыв Smile, у меня такой же только розовый.
Спасибо за оценку,Olga82 ! Smile
22.11.2012
А я сначала подумала он резиновый или силиконовый! Вам+
Спасибо,КрутоVa!
26.11.2012
А я такого осменошку умудрилась сломать))Так усердно делала массаж))Мне кожу головы нравилось им массажировать.
21.03.2013
Да, да, похож Лен, ножки точно такие же Big smile +
Спасибо, Кать! Smile
19.04.2013
Лена, я вся в целлюлите! Давай его сюда! Sexy
Ты что, Саш, а вдруг только отдам и сама им покроюсь...неее! Big smile
20.04.2013
Ну и жадина,тут еще 2 отзыва есть Tongue
Ага, кстати, одной он точно не нужен. Big smile