Опубликовано 9 Май, 2020 - 13:43

Всем большой привет!)

Волосами меня природа не сказать прям чтоб наградила, поэтому над ними приходится плясать с двойной силой. Мне очень нравился термозащитный, разглаживающий спрей от Джона Фриды, но они почему - то сняли его с производства, хотя от него все были без ума и чем аргументировано такое решение непонятно( Для меня всегда загадка почему производитель перезапускает в худшую сторону состав или вовсе снимут с производства свои бестселлеры.... Я бы за многие продукты готова была платить и больше лишь бы их оставили в продаже... В общем после того как я добила всевозможные остатки спрея от Джона Фриды и его уже точно не было в продаже я стала искать ему замену и мой выбор пал на Термозащитный спрей Wella Professionals Thermal Image.

Место покупки: магазин с профессиональной косметикой для волос, так же спрей есть на WB

Стоимость: я покупала в районе 1500 рублей, но на WB он стоит значительно дешевле 1000 - 1100 рублей.

Описание:

Термозащитный спрей обеспечивает надежную двухфазную защиту Ваших волос при регулярном использовании утюжка или щипцов во время укладки.

Объем: 150 ml

Упаковка:

Wella Professionals Thermal Image находится в прозрачной пластиковой бутылке, есть лаконичная серая наклейка, на которой есть вся информация:

Упаковка выглядит стильно, но простенько, ели бы я не знала сколько стоит Wella, глядя только на одну упаковку я бы подумала, что это масс - маркет. Но мне нравится идея с прозрачной тарой для таких средств, так как виден их расход и ты точно знаешь когда средство закончится и это тебя не застанет врасплох.

В составах термозащиты не разбираюсь, поэтому объективную оценку дать не могу да и в принципе мне все равно, если спрей защищает, то пусть хоть что туда положат, я думаю на состав нужно обращать внимание в первую очередь аллергикам.

Дозатор в форме спрея, очень удобный, распыляет мягким облаком. Не брызжет струей и поэтому по волосам распределять удобно и сложно переборщить. Плюс ко всему это делает расход более экономным.

Облако, которым распыляет спрей видно на руке:

В целом упаковку я бы оценила визуально на тройку из пяти по визуальному оформлению и на пять из пяти по удобству в использовании.

Консистенция

Термозацита двухфазная, состоящая из прозрачной субстанции и фиолетовой.

Перед применением нужно взболтать флакон для того чтобы оба слоя смешались между собой, тогда средство выглядит следующим образом:

Светло фиолетовое с небольшими масляными вкраплениями.

Аромат химический, напоминает шампунь, но выветривается довольно быстро, на волосах аромат потом не хранится и не раздражает.

По текстуре как вода, не липкая и не жирная.

Опыт применения

Термозощиту я использую после мытья волос и использования всех ухаживающих средств на полувлажные, отжатые полотенцем волосы. Распределяю на концы и полотно, отступая от корней сантиметров десять. На одно использования мне хватает пару пшиков, так как волосы у меня не особо густые.

Далее сушу феном и потом выпрямляю утюжком.

В процессе укладки радует, что средство не продлевает сам процесс, волосы с термозащитой сохнут по времени точно столько же сколько и без. Волосы не путаются и сразу же становятся более послушными, нет ощущения липкости и жирности, плюс ко всему есть эффект разглаживания волос уже даже от укладки феном.

В процессе выпрямления утюжком защищает волосы, я могу сказать, что за то время, что я пользуюсь этой термозащитой волосы стали менее ломкими, не смотря на то, что они у меня осветленные по текстуре пористые, поврежденные и в целом имеют очень скверный характер.

Средство после выпрямлением утюжком дает эффект ламинирования и гладкости, волосы в дальнейшем более устойчивы к влажности, не появляется пушок и волна.

После укладки:

Концы:

Полотно более близко:

Из спорных моментов я могу отметить тот факт, что термозащита хорошо убирает объем, делает волосы гладкими и если у вас волосы совсем негустые ( хотя у меня тоже их не много) то это может вам не понравится... Тут есть некий эффект, который дает кератин на негустых волосах: делает их гладкими, но в объеме их становится намного меньше...

В остальном у меня претензий нет, волосы выглядят гладкими, блестящими, приятные на ощуп, меньше ломаются, практически не секутся, менее подвержены завиткам от влажности, что для меня тоже очень важно так как я живу вблизи воды и это вечная моя головная боль.

Расход у средства довольно экономичный, я использую его на концы, так как не вижу смысла наносить его на корни, это пустая трата средства на мой взгляд, поэтому не смотря на довольно высокую стоимость небольшой расход позволят сказать, что покупка выгодная.

После использования средства волосы не пачкаются быстрее, не выглядят перегруженными и не висят к вечеру сосульками от избытка силиконов.

Вывод

Мне понравилась термозащита Wella Professionals Thermal Image, о покупке я не пожалела, она действительно защищает мои поврежденные, осветленные и пористые волосы от последствий горячих укладок, экономично расходуется, не жирнит волосы, делает их более гладкими. Единственным спорным моментом считаю то, что средство забирает у волос объем и тем у кого их совсем мало стоит иметь в виду, что возможно от этого средства визуально их станет еще меньше..... В остальном претензий нет, рекомендую к покупке, стоимость считаю оправданной)

Всем удачных покупок!)

Достоинства
  • *не жирнит волосы
  • Защищает волосы от перегрева
  • Легкая фиксация
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Хороший распылитель
mua_backstageрекомендует
09.05.2020
Тоже нужна хорошая термозащита. Пока крем для волос справляется, но хочется чего-то нового
09.05.2020
Полностью согласна, отличная термозащита, обожаю этот спрей, покупала несколько раз Smile
12.05.2020
Согласна, у Вэллы термозащиты на уровне!
19.05.2020
Так, вот. Я записала себе)) А то в ступоре каждый раз стою в Подружке и решаю, какую термозащиту купить) У меня чем-то похожий на твой оттенок волос сейчас)