Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 16:25

…Иногда из маркетинговых потуг происходят сплошные потуги, а иногда – ну прямо волшебство.

Wella Professionals термозащитный спрей Eimi Thermal Image.

Не ждала чуда, и оно и не произошло.

Но одно дело чудо, а другое – положительная динамика, разглаживание, ухаживание, приличный результат. В общем, наверняка никто из нас не желает эффект прямо противоположный; прямо скажем, убийственно-отрицательный, до хруста своих любимых локонов.

Обо всем по порядку:

_________Мои волосы: _________
Мой тип: волнистый, непослушный, образует S-образную рябь, категория близка к 2B: пушатся, начиная с макушки, четкость завитка посередине, концы более выпрямленные. Завитки без «кудрявого метода», если не расчесывать после мытья волосы – идут выраженные кудри-цунами.

Структура пористая. Поврежденная многочисленными уходами и химией. Блонд с оттенком 11,12, заполняю пустоты внутри тонированием.

Сушка: исключительно естественным путем, дабы не сделать волосы ещё более лёгкими и пушистыми. Но после тренировок и сауны обязательно применяю фен под самой щадящей температурой.

Моя цель: в моем случае с волнами – максимально задержать влагу в волосах (кудрявые обычно очень склонны к сухости), а также смягчить и разгладить волну. Хочу копну прямолинейную.

ДО И ПОСЛЕ:

Я фотографировала много раз результат. Показательно выходило, а потом я удаляла эти фото. Не нравились.

Мои волосы БЕЗ этого средства.

Без «вытягивающих» инструментов – сушка естественным образом (БЕЗ Eimi Thermal Image).

С «вытяжкой» (с другим средством):И фото кучи средств:░░░░░░ХАРАКТЕРИСТИКА:░░░░░░░░░

Описание:

Термозащитный спрей EIMI Thermal Image обеспечивает надёжную двухфазную защиту ваших волос при регулярном использовании утюжка или щипцов во время укладки. Фаза I питает волосы и защищает от воздействия высоких температур до 220°C. Фаза II придаёт волосам зеркальную гладкость и блеск. Степень фиксации: 2.

Для каких волос:

Типы волос: Возрастные, Нормальные, Окрашенные, Жирные, Сухие

Линия: EIMI SMOOTH - для гладкости (укладка). Для гла-д-к-ос-т-и! А не сухости…!

Дизайн, текстура, консистенция:

Бутылек красиво смотрится в ванной, цвет такой перламутровый, переливается. Флакон прозрачный, имеется этикетка с необходимой информацией.

Сквозь жемчужно-фиолетовый оттенок легко разглядеть, что средство двухфазное, если не взбалтывать, наверху видно полоску твердой фракции, а если встряхнуть хорошенько, то появляется маслянистость и небольшие пузыри.

Аромат:
Отдушка настолько сильная, что люди на другом конце города в курсе, чем я пользуюсь, чтобы усмирить локоны.

Приятная, но сильная.

Объем: 150 мл
Где купить: Л’этуаль., Золотое Яблоко, Озон, Wildberries. Я приобретала на Соколоре.
Цена: от 1400 рублей и выше. В Золотом Яблоке 1600 рублей.

Страна производства: Германия

Срок годности: 36 месяцев
Работоспособность:
Спрей не люфтит, удобен в применении. Распыление довольно крупнодисперсное, потому я приготовилась наносить сначала в ладони, затем распределять по волосам; так я понимаю, что зона «обработки» по всему полотну, а не так «а туда ли я попала и вообще – куда». В воздух или все-таки на волосы?

Состав: в интернете нигде не указан, но вот этикетка.

СПИРТ (страшно!) на первом месте. Вы же знаете, да, что спирты бывают разными, иногда в составе производитель знает, чем агрессивность продукта смягчить и нивелировать, у EIMI Thermal Image не так. Ничем не ослаблен и никаким ингредиентом спирт не усмирен.

От того и происходит с волосами, то, что происходит. Об этом ниже.

Расход:
Вначале большой. Скорей всего из-за распылителя, так как вылетает вуаль, но с довольно крупными каплями.

А затем - нескончаемый. И не потому что средство такое из себя всё экономное, а потому что я перестала им пользоваться.

Ну а зачем эффект склеенных волос?

Способ применения:

хорошо встряхните флакон, вот прям ооочень хорошо упражнение: накачивание трицепса. И…распыляем, как предлагает нам производитель с расстояния вытянутой руки разминаем мышцы, суставы. На сухие локоны! Попрядочно. Далее, вооружаемся расческой, кому нужно утюжком, вытягиваем, кому не нужно – используем феник.

░░░░░░ОЩУЩЕНИЯ:░░░░░░░░░

После этой несмывашки мне хочется ещё три раза умыться, чтобы снять масляную плёнку со своей шевелюры, заботливо оставленную ей. Много не надо. Тут лучше быть жадиной и недодать, чем переусердствовать и напшикать побольше.
Если много, то концы становятся не эластичными, грустненькие такие, поникшие, как будто не мылись вовсе. По ощущениям – что-то не то. Прочесываются нормально, но суховато.

В процессе локоны хоть и не тянутся леской, не вытягиваются, но похрустывают, словно в кинозале с ведром попкорна. И они невероятно склеенные.

В систематическом применении – эффект не изменится, волосы тускнеют и просят помыться.

Наносила на разное состояние волос и так и эдак:
1. Помылась, полотенцем обмакнула, пшикнула средство 2 раза в ладонь (не на волосы), распределяю. Результат при таком способе применения: шевелюра не колосится, зато топорщится.

↑ Достоинства:

1. Единственные плюсы (их всего два, как и фиксация с цифрой «2»): укладка долгоиграющая, форму держит.
  2. Цвет волос не видоизменяется. Ну вдруг, кто подумает, что фиолетовый спрей с достаточно сильным составом смоет блонд или придаст небрежный зеленый оттенок локоном. Бояться не стоит.

↓ Недостатки:

1. Для прически с кудряшками будет идеально, фиксация делает локоны жёсткими, укладка продержится. Как термозащита для выпрямления вообще не подходит, с этими же волосами еще ведь и ходить до мытья нужно и вообще жить как-то. В принципе, если с утра нанести, а к вечеру «разобрать» этот конструктор на голове, то все в порядке. Ну как в порядке? Волосы сушит нещадно, это у Веллы такой «накопительный» эффект.
  2. Увлажнения нет, смягчения шевелюры – нет, состояние кончиков выглядит значительно хуже с применением Wella Professionals Eimi Thermal. На каком таком молекулярном уровне воздействует так глубоко это средство – понятия не имею, но дисульфидные связи как будто разрушаются. Волос ломкий, трескучий, хоть и странным образом вся копна в целом выглядит опрятно. Это по тактильным ощущениям я описываю в красках, но зрительный эффект не такой жуткий.
  3. Разглаживание, вытягивание. Ну, в общем на фото видно, что волосы прогладить (чёлку) можно, но усилия прилагаются больше, чем с другими средствами, направленными на «утюжок», само по себе средство (производитель конечно) обещает, что будет гладкость, у меня напротив больше стало объёма 🙈 Под воздействием спрея Eimi Thermal Image мои волосы стали жёстче, мокрые не советую даже сушить, они хрусткие, как в лаке или в песке/муке/побелке.
  4. Блеск натужный, высосанный из пальца, волосы не блестят здоровым таким сиянием, не лоснятся, а как-то искусственно выглядят блондинкой быть трудно.

Расход требует увеличенного количества.
Если переусердствовать с количеством, волосы не эластичные, обратный эффект – концы сухие.

Несмотря на то, что Wella Professionals я прям обожаю, но к этому спрею и на кобыле, и вокруг нее и танцы и так и сяк; не получилось.Усмиряла и пробовала делать не по инструкции, давала шансы. Бесполезно.

Не рекомендую.

Спасибо за внимание! Всем красивейших волос и отличного настроения!

Разглаживающий крем-флюид Wella Professionals Invigo Nutri Enrich: СПЕЦ-эффект живых волос: рассыпчатые, мягкие, но разглаженности НЕТ (и не будет).

ПРО ВОЛОСЫ: компьютерная диагностика волос (Трихоскопия) - позвольте заглянуть вам в голову, о вас узнают много нового, безопасная процедура по состоянию волос

Достоинства
  • Легкая фиксация
  • Приятный запах
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленного эффекта
  • Быстро заканчивается
  • Волосы делает жесткими!
  • Волосы как пакли
  • Волосы секутся быстрее
  • Не дает заявленного блеска
  • Состав :(
  • Сушит волосы
  • Часто попадается подделка
Ksu_Shantiне рекомендует
03.02.2023
Нет-нет, мне такое точно не надо( всегда старюсь избегать даже малейшего склеивания