Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 22:51

Честно говоря, пока я не знала о существовании F82, я счастливо жила 2 года, пользуясь F80 Smile

С течением времени в F80 слегка ослабло крепление металлического кольца и деревянной ручки, как-то слегка разболталось, но это не критично. Ни разу она не полиняла, ни одного волоска не выпало, но один волосок года через полтора использования стал чуть длиннее других - это всё тоже не критично, просто рассказываю Smile Но тут я заметила, что колется она мне. То ли кожа чувствительнее стала, то ли действительно кисть уже свой срок отслужила... Изначально я вообще считала ворс этой кисти самым мягким в мире - пока не встретила сначала таклоновые кисти, а потом нейлоновые - вот это мягкость, скажу я вам!

Нейлоновые кисти продаются в сети магазинов Рив Гош, стоят рублей по 300-400, то есть ощутимо дешевле Сигмы, но, уверяю вас, ничего мягче я не видела в жизни!!

Кисть F82 у меня не так давно, и пока я не чувствую, чтобы она кололась - все-таки синтетика колоться и не должна.

В плане покрытия мне больше нравится F82 - с ней можно добиться большей плотности покрытия, она втирает основу прямо в поры, так, что они становятся невидимыми. Я последнее время пользуюсь только минеральной пудрой, F82 с жидкими тональными основами использовать вообще не пробовала...

В общем, кисти обе классные, рекомендую обе. Вымывать пудру из них элементарно, тональный крем посложнее, но при наличии спецсредств вполне реально Smile У меня это гелевая смывка для ББ-кремов, она идеально и косметику с лица смывает, и с кистей))

Достоинства
  • Мягкий и нежный ворс
  • Невероятно эффективно наносит основу
  • От пудры легко очистить
  • Хороший ворс
Недостатки
  • Чувствительную кожу будет слегка колоть
razumichuvstvaрекомендует