Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 13:39

Привет!

Для меня аромат - это в первую очередь эмоция. Каждый парфюм ценен потому, что создает определенное настроение. Думаю, именно такую мысль держали в голове создатели Burberry For Women, ведь эта композиция получилась очень атмосферной! Что именно она для нас шепчет - расскажу в этом отзыве.

Burberry For Women

Ароматы Burberry, особенно старые, достаточно демократичны в цене - мне удалось заказать свой флакон 50 мл всего за 20 евро на Нотино.

Хотя Burberry - это популярный британский бренд, их ароматы производятся в основном в Германии.

Оформление Burberry For Women достаточно минималистичное и лаконичное. Флакон не тяжелый, его удобно держать в руке. Распылитель работает хорошо, но облако нельзя назвать очень мелким. Также, дизайн флакона немного изменился: в моем варианте крышечка выглядит отлично от старой версии.

Аромат выпущен еще в 1995 году! К счастью, я совсем не считаю его старомодным и рада, что его не сняли с производства за все это время, как делают многие другие бренды.

Пирамида композиции:

верхние ноты:

Персик, Абрикос, Груша, Черная смородина и Зеленое яблоко;

средние ноты:

Сандал, Жасмин и Мох;

базовые ноты:

Ваниль, Кедр и Мускус.

Впервые с Burberry For Women я познакомилось в офлайн-магазине, и аромат мне очень понравился. Конечно же, в тот раз я протестировала не один парфюм, и толком не разобрала, чем конкретно пахнет этот вариант. Но точно запомнилось одно: композиция мне очень понравилось, и больше всего напомнила яблочный сидр без явных алкогольных нот.

Чуть позже я всё-таки заказала Burberry Women, и после получения немного удивилась: он по ощущениям уже не напоминал ни яблоки, ни сидр. А я ещё удивлялась, почему другие пользователи фрагрантика описывали его по-другому.

Burberry For Women отзывы

Burberry Women – это осень во флаконе. Не понимаю, как создателям так удалось передать настроение этого времени года. Вроде бы смотришь на пирамиду и представляешь себе фруктовый компотик, но в реальности это настоящий осенний эликсир.

Итак, чем же пахнет Burberry Women?

Я всё-таки буду стоять на своем и скажу, что ноту яблока здесь слышно очень хорошо, хотя пользователи фрагрантики говорят об обратном. Вот только в моем ощущении яблоки здесь не свежие зелёные, а переспелые, упавшие с дерева и пустившие сок. Возможно, поэтому у меня возникают ассоциации с осенним лесом (или садом).

Ещё одна нота, которую сложно не заметить – это налитое солнцем абрикосы. Именно они вместе с яблочным соком составляют центр композиции, а другие ноты, обрамляя их, создают это неповторимое осеннее настроение.

• Здесь чувствуется влага, осенние переспелые фрукты и дождливая погода на фоне опавших листьев.

Помимо смоченных дождём спелых фруктов и мха, здесь так же слышна мягкая, не кондитерская ваниль и немного тёплой сандаловой вуали.

Burberry Women – это тот аромат, который сложно описывать отдельными нотами, ведь они настолько плотно слились вместе, что передают не запах, а настроение.

Burberry For Women как пахнет

Я пробовала носить этот аромат и в конце весны, и летом, но он переносил все мои мысли в осень. Как по мне, Burberry Women – это олицетворение сентября и октября. Если вспомнить, что подобная осенняя погода характерна для Британии, откуда родом бренд Burberry, гораздо чаще двух месяцев в году, то аромат можно назвать вполне универсальным женским.

Его сложно назвать нарядным, с ним не хочется убежать на свидание, но он идеально подходит для плохой погоды и городской суеты. Советую быть осторожными с ним при использовании на работу: он не тихий.

Мне кажется, что юным и беззаботным девушкам композиция покажется слишком зрелой. Этот аромат скорее для женщин, у которых уже есть какой-то жизненный опыт.

Меня вполне устроило качество аромата. Он достаточно стойкий, хватает на целый день. Сидит не слишком близко к коже, в холодную погоду его чувствуешь и от себя, и другие замечают. Также, аромат нельзя назвать легким - он достаточно интенсивный, есть сладкие ноты.

В результате я не могу сказать, что обожаю Burberry Women и отношу к главным фаворитам, но носить на каждый день, особенно в дождливую погоду, хочется часто. Смело могу рекомендовать всем, кому нравится такое описание.

Другие ароматы:

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Сильно передает атмосферу осени
  • Стойкий
  • Теплый
  • Уютный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Для меня нет
tanyatsрекомендует
Очень хорошее описание
Красивый аромат!
Какая прелесть. Smile
20.12.2022
Для меня это тоже осенний аромат, очень красивый 😍
20.12.2022
Фоточки просто супер, такие нежные Smile
20.12.2022
Идеальный аромат для прохладного времени!
Прекрасный аромат по описанию!
20.12.2022
Какой интересный аромат, захотелось его протестировать сразу))
21.12.2022
Минималистичный дизайн
15.12.2023
Как точно вы передали настроение этого аромата) получила его недавно, так он мне нравится, но подружится с моей кожей никак не получается - какая то нота портит всё впечатление. И всё равно возвращаюсь к нему снова и снова. До следующей осени разного😊