Опубликовано 4 Июль, 2024 - 19:32

Привет всем!

У меня родители живут в сельской местности и держат, различных животных котов, собак и крупный рогатый скот. О них можно посмотреть в моем профиле https://irecommend.ru/users/ylia32, непосредственно о коровках можно посмотреть вот здесь https://irecommend.ru/content/ochen-tyazhelo-soder....

Очень часто в наших животных, коров заводится на шерсти, насекомое волосоед, это:

Власоеды встречаются среди всех представителей теплокровных животных, и коровы не исключение.

Крошечные насекомые до 2 мм питаются частицами эпидермиса, отмершими клетками, жиропотом, повреждают волосяной покров, что приводит к облысению участков кожи. Животное становится более уязвимым для оводов и насекомых-кровопийц. Также кожа страдает от солнечных лучей, образующиеся трещины на ней служат воротами для патогенной микрофлоры.

Особенно, часто эти насекомые заводятся в домашних животных, коров, если животные длительное время не купаются. Купаются домашние коровы, непосредственно летом под дождем или в водоеме. Зимой, купание им не доступно, поэтому после зимовки, коровы могут выйти на пастбище лысыми. Их шерсть, может просто вылезти от этого насекомого, которое заводится на животном. Чтобы, спасти шерсть и внешний вид, животного необходимо периодически обрабатывать их средствами, против этих насекомых.

Купить, такое средство можно в ветеринарных аптеках.

Цена на момент покупки была 300 рублей.

Препарат представлен в виде жидкого раствора. Раствор продается в темной таре. На самом пузырьке, присутствует, небольшая этикетка с информацией о препарате.

Пузырек, имеет крышку, которую необходимо отвинчивать. Содержимое, этого пузырька, необходимо развести с 2х литрах воды. И, хорошо обработать (обмыть) всего животного. Мы, разводили, содержимое в ведре с водой и хорошо обмывали корову с помощью тряпки.

Запах, этого препарата не очень приятный и так как это химия, то использовали перчатки. После мытья коровы, этим средством, заметили что приблизительно через три недели, волосяной покров на коровке начал отрастать.

По происхождению полных двух месяцев, корова приобрела нормальное состояние. У нее был нормальный внешний вид.

Периодически, раз в три месяца или по мере необходимости, обтираем коровку этим препаратом. Так, как эти насекомые кусают корову и ей больно или неприятно.

После использования, средства от него эффект длительный. Поэтому периодически повторяем процедуру для профилактики.

Средство, удобное в использовании, эффект очевиден.

Средство понравилось, рекомендую к покупке.

Ylia32рекомендует
04.07.2024
Полезная информация.
06.07.2024
Очень нужная вещь для животных! ☝️