Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 21:44

несколько раз

Концентрат эмульсии для наружного ветеринарного применения АВЗ Дельцид дельтаметрин в ампулах я использовала прошлым летом.

Проблемы было две:

№1. Земляные блохи. Не знаю, существуют ли они, но действительно на даче жили напольные плохи. Они кусали и уходили снова жить в подполье. А на бедной кошке только откладывали гниды. Я была в шоке. Кошка усыпана гнидами, а блох нет.

№2. Паразиты в сарае. Снова дача. В курятнике тоже стали обитать блохи, уже куриные. В детстве у нас всегда были куры, но про то, что и у них могут быть блохи я не знала. Меня никто не кусал.

Вот для избавления от этих проблем мы и купили Дельцид.

Посмотрите, какое объемное описание. Складывается ощущение, что Дельциду все под силу, ну только есть и пить нельзя.

Описание

Концентрат эмульсии для наружного применения для борьбы с эктопаразитоцидами животных, дезинфекции и дезакаризации помещений.Обработка опрыскиванием:Необходимое количество Дельцида для приготовления 100 л рабочей эмульсии: чесоточные клещи - приготовление 0,125 % водной эмульсии. С профилактической целью – однократно. С лечебной – двукратно с интервалом 10-14 дней (у кроликов обрабатывают ушные раковины с интервалом 7-10 дней). Расход рабочей эмульсии: КРС – 1,5-3 л/животное, свиньи – 0,5-1 л/животное.Обработка животных купанием: перед обработкой животных за 2 часа до обработки необходимо напоить. После стрижки овец купают не ранее, чем через 3 суток.

Вообще, у Дельцида два варианта упаковки: с овчаркой и с сельскохозяйственными животными. Но все пишут отзывы в одну ветку.

Так как я покупала Дельцид по-хозяйственным целям, то и упаковку выбрала соответствующую.

дельцид отзывы

Покупала ветеринарный препарат в зоомагазине своего города. В коробке 5 ампул, есть небольшая инструкция по применению.

Цена: 300 рублей.

В одной капсуле 2 мл.

Срок годности: 365 дней.

Производитель: Россия.

На обратной стороне упаковки есть таблица с указанием, как это средство использовать.

дельцид в ампулах

Конечно, для обработки помещения Дельцидом нужно хорошо подготовиться: быть в маске, перчатках. Я разводила 1 ампулу на 6 литров и тщательно обрабатывала помещение. Боялась надышаться этим средством, так как запах у него не самый приятный.

К сожалению труды мои были напрасны, хотя через неделю я снова повторила обработку. И, если в старом курятнике вшей стало несколько меньше, то в доме жизнь блох шла своим чередом.

Поэтому, единственный результат от применения Дельцида, это мой психоз!

ИТОГ:

- Эффекта от применения Дельцида я не увидела.

Еще по теме:

клей от грызунов и насекомых Чистый дом

Недостатки
  • Не помогло убрать блох
Агент Провокаторне рекомендует
08.02.2023
Обрабатывал другим препаратом и помещение, и питомцев. Такой не пробовал, но ждал бы избавления, а тут что-то ничего особо.
08.02.2023
Я бы всех выселил из сарая и серной дымовой шашкой зафигачил. )
Smile
08.02.2023
Я много раз покупала зеленый Дельцид, где нарисована овчарка. Был эффективным. Но концентрацию делала сильнее - 1 ампула на 0,5-1,0 литр в зависимости от целей.
Читала ваш отзыв про цветы
09.02.2023
Вот это препарат Puzzled
Спасибо за предупреждение.
Такое не пробовала. Другой препарат покупала от мух, но у него там и всякие клопы тоже были в "показаниях"
09.02.2023
Название отзыва повеселило, а результат от средства, к сожалению - нет.