Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 22:49

Скоро лето, ножки будут максимально оголены и, конечно же, в босоножках будут открыты наши пяточки, которые зимой испытывали большие стрессы от сухого воздуха в квартирах из-за отопления, мороза на улице, ношения зимней обуви.

Для себя я нашла супер средство, как быстро помочь пяточкам стать идеальными, гладкими, увлажненными! Что просто удивительно! Тем более что волшебное средство - это крем....для вымени зорька!) в ветаптеках обычно продают баночки 200 мл. Примерно За 65 рублей.

Я купила Зорьку внезапно, даже для самой себя, увидев банку в зоомагазине и мимолетно вспомнив, что где-то я читала про отличные увлажняющие свойства этого крема. Продавец в зоо, пробивая крем, сказала - обязательно одевайте носки, когда намажитесь!))

Т.Е. Крем-то пользуется спросом в этих целях, что продавцы все в курсе))

Вообще я настороженно отношусь к использованию человеком средств для животных. Вот шампунь для жеребят точно не куплю. Мои шикарные волосы, если средство их в итоге испортит, слишком мне дороги. Использовать коровий крем для ног - все как-то безобиднее!)))

Итак. Дома открыла ничем не примечательную банку, понюхала - пахнет не очень приятно, на вид - сразу понятно крем ооочень жирный, бело-желтый с маслянистыми разводами. но после первого же применения стало ясно - увлажняет на ура!

Делюсь некоторыми рекомендациями для удобного и эффективного пользования для пяток:

1. крем втирать в ножки небольшими порциями, что бы не было излишков, он очень жирный и впитывается не сразу.

2. для процедур приготовьте хлопковые носки, которые вам не жаль, что бы одеть на смазанные ножки. Крем жирный не отстирывается.

Что бы улучшить впитывание крема, можно ноги обматывать пленкой или одеть пакет. Или купить специальные носочки с силиконом внутри.

3. перед намазыванием ног кремом я скрабирую пятки, любым скрабом/пилингом, хоть домашним из соли или кофе.

4. И лучше все таки использовать крем на ночь, или днем - но когда вам не надо никуда идти. Нанеся крем на ночь, утром я обязательно его смываю, иначе ноги, так сказать, немного скользят... если не смыть и надеть обувь будет не очень приятно и не удобно (а в босоножках на босу ногу тем более)

Зато эффект заметно после первой же процедуры! Мягкие, гладкие ступни))

Для педикюра этот крем вообще шикарная вещь!

Увлажняет, смягчает, питает, заживляет, после применения пятки легче отшкрябываются от лишнего слоя загрубевшей кожи. Используя регулярно получите ухоженные розовые пяточки.

Можно использовать и для рук, только учитывать его жирность или одевать перчатки или специальные варежки с силиконовым слоем внутри.

Лицо, честно скажу, полностью не намазывала этим кремом. Единственно использовала крем на носу после простуды, быстро убрал шелушение после сильного ренита. И мажу кремом обветренные губы, помогает лучше всех бальзамов.

А вот в интернете читала, что кто-то мажет этим кремом растрескавшиеся соски в период грудного вскармливания... Честно сказать для меня звучит дико, хотя я совсем недавно кормила ребенка и сталкивалась с такой проблемой. Крем конечно предназначен для вымени, но для женского ли?!)

На банке с кремом состав вообще не указан, кроме флорализина, поэтому я уточняла другие составляющие в интернете.

Главное действующее вещество Флорализин - оказался комплексом натуральных, природно-сбалансированных биологически-активных веществ, содержит - фосфолипиды, кофермент Q10, витамины ( А, Д3, Е, биотин и другие ), аминокислоты, антиоксиданты.

• Действие
  • улучшает трофику,
  • биосинтез,
  • метаболизм в тканях,

• Результат
  • делает кожу эластичной.
  • обеспечивает коже упругость, увлажненность, питание.
  • усиливает микроциркуляцию крови.
  • способствует ускорению регенерации тканей.

Крем облегчает процесс доения коров и коз, заживляет, предупреждает образование трещин, раздражений кожи вымени, а после доения закрывает сосковый канал. Вроде описание выглядит безобидным и натуральным, если надумать использование для своей груди во время вскармливания. Но коровы все же коровы. Корове не младенца кормить грудью. Неизвестно как отразиться на ребенке попадание веществ крема в организм (между прочим полный состав неизвестен, дополнительные составляющие, консервант и тд) Если только перед кормлением тщательно мыть грудь.

В общем, я против такого применения, для себя рисковать не стала бы! Хотя возможно я не права, потому что, так же читала, что и детей мажут при кожных заболеваниях....

Достоинства
  • Быстрое увлажнение
  • Заживляет
  • Низкая стоимость
  • Очень хорошо питает
  • Смягчает
  • Убирает шелушение
Недостатки
  • Жирный, но эффективный
  • Запах небольшой минус
Madam_Mosрекомендует
05.04.2014
Я считаю, что детей им мазать- преступление, там не указано какие консерванты используются:-(
06.04.2014
La_Sirene, и я с вами абсолютно соглашусь!
06.04.2014
Очень полезный отзыв, надо поискать зоомагаз поблизости Smile
04.07.2014
Нужно поискать Wink
пятки им мазала,а Буренка разочаровала.
19.12.2015
и я ею пятки мажу, действительно самое лучшее средство для ног! спасло меня от трещин!
31.01.2018
Крем для того, чтобы смазывать руки и вымя коров, следовательно при дойке часть крема попадает в молоко, а потом его пьют. Следовательно логично использовать для сосков у женщин. Тут нет химии, отдушек, т, к для животных их не делают.