Опубликовано 29 Май, 2023 - 22:19

несколько раз

Продолжаю делиться своими впечатлениями и результатми применения средств бытовой химии из ассортимента российского бренда SHIMA Home:

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок

Концентрированный универсальный эко гель для стирки SHIMA HOME содержит только натуральные компоненты, безопасен и эффективен для стирки всех видов тканей включая деликатные. Подходит для стирки детского белья. Подходит для машинной и ручной стирки при температуре 20-90°С. Не повреждает структуру ткани. Эффективен даже в жесткой воде. Может быть использован при любом режиме стирки (в т.ч. деликатная стирка). Удаляет загрязнения со всех видов ткани. Безопасен для септиков.

Гель для стирки ,автомат эффективно борется с загрязнениями, возвращает ткани свежесть и поддерживает яркость и насыщенность цветов. Благодаря жидкой формуле, в отличие от сухого стирального порошка, гелю требуется меньше времени, чтобы раствориться в воде. Можно использовать на коротких режимах от 30 до 60 градусов. Снижает энергопотребление и продлевает срок службы стиральной машины. Гель для стирки SHIMA HOME подходит для всех видов цветных тканей, а также для очищения спортивной формы, верхней одежды, пуховиков, курток, мембранных тканей, пуховых подушек, одеял и других постельных принадлежностей. Абсолютно гипоаллергенный и безопасный порошок подходит для стирки детской одежды. Полностью выполаскивается и не оставляет следов и разводов на одежде. Безопасен для септиков. Рекомендуется использовать гель вместе с нашим Экологичным очистителем кислородным пятновыводителем 25 в 1 артикул 140353404

Где продается: маркетплейс

Цена: 556 руб.

Объем: 3 литра

Срок годности: 36 месяцев (при соблюдении условий хранения)

Страна-производитель: Россия

Упаковка

При получении пластиковая канистра была дополнительно запечатана в транспортную упаковку из плотного прозрачного целлофана.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок
Объемная канистра изготовлена из прочного пластика, есть удобная для захвата ручка. Закручивающаяся крышка с защитной запайкой для контроля первого вскрытия.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок

На оборотной этикетке детальная информация о средстве, дозировке и нюансах его применения в зависимости от жесткости воды.

Состав

>30% вода деминерализованная; 5-15%анионные ПАВ; <5% неионогнные ПАВ, мыло ЭДТА, краситель, консервант, ароматизатор

Производитель акцентирует внимание на гипоаллергенности и безвредности состав на основе натуральных компонентов. Средство рекомендуется к применению в частных домах с септиками.

Результат применения

Производитель в наглядной табличке уточняет дозировку средства в зависимости от степени жесткости воды:

Стирка в стиральной машине: Добавить гель в кювету для основной стирки или непосредственно в барабан стиральной машины из расчета 25-125 мл на 5 кг сухого белья в зависимости от жесткости воды и степени загрязнения

Консистенция геля густоватая, из канистры в отсек стиральной машинки наливается неспешно. Цвет прозрачный с нежно-соломенным оттенком. Понравилась освежающая ароматическая отдушка - приятная, ненавязчивая с цитрусовыми нотками.

Единственно, из объемной канистры не очень удобно дозировать и наливать непосредственно в отсек стиральной машинки. Нужен мерный стаканчик - если такового под рукой нет, то отмерять "на глазок".

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок
Вещи стираю в основном в стиральной машинке. Но гель также можно использовать по необходимости и при ручной стирке.

Вода у нас жесткая, поэтому при стирке добавляю увеличенное количество геля согласно рекомендациям производителя. И содержимого упаковки мне соответственно хватит не на заявленные 120 стирок, а вполовину поменьше.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок
Нравится, что гель без остатка и разводов выполаскивается с ткани. Даже без добавления кондиционера махровые полотенца после стирки достаточно мягкие, чистые, свежие и с приятным ароматом.

Стирала наши одежки из разных видов тканей на разных режимах стирки. Структура и цвет тканей из хлопка, трикотажа, вискозы, полиэстера - остались неизменными.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок

Со свежими загрязнениями и несвежими запахами справляется с первой стирки. Придает вещам приятный аромат свежести и чистоты. Благодаря безвредному гипоаллергенному составу можно стирать детские вещи. Для повседневной стирки гель считаю подходит по всем параметрам и универсальным.

Со стойкими загрязнениями как и любое средство для стирки слабо справляется - для решения такой задачки можно усилить действие геля кислородным отбеливателем бренда.

Выделю, что мне понравилось:

• хорошо отстирывает повседневные загрязнения и нейтрализует неприятные запахи, придает выстиранным вещам чистоту, свежесть и приятный аромат
  • гипоаллергенный безвредный состав, подходит для стирки детской одежды
  • выполаскивается с ткани без остатка и разводов
  • не повреждает структуру и цвет ткани
  • подходит для стирки всех видов тканей
  • можно использовать в частных домах, безопасен для септиков
  • ненавязчивая приятная ароматическая отдушка с освежающими цитрусовыми нотками
  • выгодная и практичная объемная фасовка
  • канистра изготовлена из прочного пластика с удобной для захвата ручкой
  • наличие защиты от первого вскрытия на крышке

Из недочётов:

• не очень удобно наливать непосредственно из объемной канистры в отсек стиральной машинки
  • как и любое средство для стирки слабо справляется со стойкими загрязнениями - для решения этой задачки хорошо помогает кислородный отбеливатель бренда

Для повседневной стирки гель Shima Home подходит по всем параметрам, рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Кислородный отбеливатель Shima home Пятновыводитель действенное эко-средство от нагара и сложных застарелых загрязнений ★ без запаха и лишних затрат времени на наведение порядка

Гель для стирки SHIMA DETAILER низкопенный Fiber gel не скажу, что "низкопенный" - но загрязнения на микрофибре хорошо отстирывает

Гелеобразный очиститель SHIMA DETAILER водных пятен и минеральных отложений расскажу и покажу как профессиональная автохимия борется с застарелым известковым налетом и решает бытовые задачки

Вьюшкарекомендует
30.05.2023
Люблю стирать гелем! На 3 месяца, получается, хватит. Удобно!
30.05.2023
Большой обьем, люблю гди для стирки
30.05.2023
Выгодная фасовка, и цена норм - я бы попробовала
И я выбираю именно гели для стирки. Присмотрюсь к такому варианту)
Хорошее средство для стирки
30.05.2023
Какой классный! И объем шикарный!
30.05.2023
довольно выгодно за такой объем
Интересно узнать
31.05.2023