Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 16:56

несколько раз
    ок. 6 у.е.

☮Привет-привет!☮

Вы умете ползать по стенам и потолкам? Я вот думала, что научусь, при этом имея девятимесячное беременное пузо Laughing out loud

Вот именно в такой период, будучи в прекрасном положении, я и познакомилась с данным экспонатом французской фарм-промышленности. Сегодня на повестке дня противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы:

Полижинакс вагинальные капсулы

Цена: сейчас цена на Полижинакс значительно снизилась и в аптеках его без брони можно купить за 6 у.е. или 150 грн (с помощью бронирования можно выкупить где-то в районе 110 грн). Раньше же его практически невозможно было выудить, да и цена кусалась - почти 300 грн.

В блистере 6 капсул - как раз на курс 6 дней. А не так, как любят некоторые делать, продают упаковку на треть курса, например.

Страна: Франция

За четыре года (с моего первого применения препарата) упаковка не поменялась: та же картонная упаковка серого цвета с яркими розовыми акцентами по граням. Обожаю сочетание серого и розового - просто и нескучно. Внутри упаковки блистер и инструкция:

Полижинакс вагинальные капсулы во время беремнности отзывы

Состав вагинальных капсул Полижинкас:

Показания к применению:

Полижинакс во время грудного вскармливания

Некоторые абзацы из инструкции по применению поместила в цитату. Инструкцию также можно найти без проблем в интернете.

Перейдём к описанию самих капсул. Они в блистере по принципу обычных таблеток.

Капсулы овальные, слегка желтоватые, достаточно большие по размеру. Закругленные со всех сторон, не царапают.

Полижинакс вагинальные капсулы во время беремнности отзывы

Какого-то запаха капсулы не имеют.

Единственное, что не не очень понравилось при использовании данных капсул. Если сравнивать их с обычными свечами: свеча имеет плоскую сторону, собственно, пальчиком уперлись и доставили в место назначения. В инструкции указано, что капсулы нужно установить как можно глубже. И вот пока эту капсулу устанавливаешь, она несколько раз ускользнет из-под пальца и нужно её там выуживать. Такое себе себе, когда есть явно выраженные симптомы "козы".

Полижинакс вагинальные капсулы отзывы

Мой опыт применения:

Хочу ещё немного поговорить о "ТЕХНИЧЕСКИХ" аспектах средства. Пожалуй, начну с того, что данное средство нужно применять перед сном, обязательно сходить в туалет, чтобы ночью не вставать "за маленьким". Обычная ежедневная прокладка не спасает от обильно выделения капсулы на утро, тем более, что данные выделения могут наблюдаться вплоть до вечера следующего дня. Ночью капсула может и не вытекать, особенно если установить её поглубже. Если же так не получится, то уже спустя некоторое время могут быть протекания. Капсулы пачкают белье, одежду, и вообще жирные, поэтому нужно следить за тем, что там происходит.

Перейду к конкретным случаям:

1) Будучи беременной, я сильно отравилась. По скорой попала в стационар роддома, в народе "инфекционка", с повышенной температурой и остальными признаками интоксикации организма. Меня быстренько привели в норму, но, понятное дело, микрофлора нарушена, что кишечника, что влагалища, а они связанны непосредственно: плохо с желудком - постоянные проблемы с микрофлорой "подруги". Молодая врач-акушерка, при выписке посоветовала мне капсулы Полижинакс, в то время как остальным в палате - Тержинан ( с ним не связывалась, не знаю что это).

Должна сказать, что неприятные симптомы "почесульки" прошли уже спустя несколько дней, но некоторый дискомфорт наблюдался вплоть до четвёртого дня применения капсул.

2) Отчитываясь перед своим врачом после выписки, я поведала про Полижинакс ведущему гинекологу, на что она ответила, что нет смысла переплачивать - купи Гексикон и радуйся. И что вы думаете? В последующий набег "козы" я купила Гексикон и думала полезу по стенам - вызвал сильнейшее жжение и будто усилил симптомы. Я плакала и чуть ли не билась в истерике. Благо муж сообразил - быстро побежал на кухню, заварил ромашки. После полоскания полегчало, но несильно и ненадолго. По телефону врач сказала: "Полижинакс так Полижинакс?‍♀" И вот ночью, мы по круглосуточным аптекам рыскаем в поисках спасительного Полижинакса, который сегодня, слава Богу, можно купить практически в каждой аптеке.

3) На момент написания отзыва, я принимаю комплексные оральные контрацептивы. Если почитать инструкцию к ним, то можно увидеть пункт про совместимость с некоторыми препаратами (действующими веществами). Приём антибиотиков, например, может снизить действие гормонов, поэтому во время приёма и некоторое время после приёма антибиотиков нужно предохранятся. Сюда же могут входить и некоторые вещества против вагинозов и кандидозов. Поэтому желательно использовать местные препараты, или пероральные, которые посоветует врач-гинеколог

4) Полижинакс подходит для санации перед оперативными вмешательствами. Я предлагала его, но мой гинеколог указал на препарат с более обширным списком показаний (покрывает почти все виды вредных бактерий и палочек, что очень важно конкретно перед вмешательством).

?Выводы:? Полижинакс - мягкое и действенное средство против неприятных явлений тяжелой женской судьбы? Единственными недостатками для меня остались такие моменты:

• долго - целых шесть дней и не факт, что станет легче после первой капсулы. В основном легчает только на четвёртой. Но этот показатель очень индивидуален.
  • сильно следит и обильно вытекает
  • непродуманная форма капсулы - может теряться во время установления

Плюсы для меня несомненные - чего только стоит тот факт, что Полижинакс показан даже при молочнице и вагинитах во время беременности и грудного вскармливания. Конечно же, не стоит забывать про обязательную консультацию с врачом!

Я очень рада, что такой препарат получил большее распространение и его теперь свободно можно купить в ближайшей аптеке по привлекательной цене, в отличии от ситуации четырехлетней давности ? Wink

На этом всё! Оставайтесь здоровыми Sexy

Ваш Наутилус Wink

Достоинства
  • Без запаха
  • Не вызывает зуда
  • Не жжется
  • Нет аллегических реакций
  • Подходит для беременных
  • Хорошо переносится
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобное введение
  • Оставляет жирные пятна на белье
Nautilus_Pompiliusрекомендует
19.12.2019
При всех недостатках я его выбираю, самое эффективное средство без жжения
19.12.2019
жжения не было ни разу и я очень этому рада Innocent
19.12.2019
Пользовалась ими несколько раз, причём всеми, что вы здесь описывали.

У меня с Полижинаксом не ладится, у вас они теряются, а у меня еле вставляются, сразу после подмывания я их не могу вставить вообще, не скользит вообще, я иногда даже нервничаю.

Гексикон не совместим с мылом. Вообще. Я подмываюсь и тщательно мою руки, ложусь, ставлю будильник через 2 часа. И только потом вставляю - неприятных ощущений нет. Если вставлять сразу, то будет реакция с мылом в виде жжения (как я читала заранее в интернете).

Тержинан хорошие, у меня и сейчас они. Если интересно, есть на странице отзыв. Их надо смачивать водой и можно сразу после подмывания вставлять.
19.12.2019
а какое у Вас средство для интимной гигиены? Там нет мыла в составе, случайно?

Я не всегда так могу распоряжатся временем Big smile

Пользовалась Клотримазалом также, там форма такая же как и у Тержинана, но то была санация перед вмешательством.
19.12.2019
У меня от Клеоны натуральное интимное мыло Фемина Фитолия - хорошее, не первый раз покупаю. Но руки я мою обычным ненатуральным любым. Мне какие-то ещё выписали свечи, в инструкции тоже сказано, что они не совместимы с мылом.
19.12.2019
За четыре года (с моего первого применения препарата) упаковка не поменялась:
Знаешь, если память мне не изменяет, упаковка этого препарата не менялась уже последние лет десять точно Big smile
Если не знаешь или еще не пробовала, почитай про такое многофункционально средство как Малавит) Но я и имею в виду не гель для умывания, а именно про раствор) Там и по теме твоего отзыва есть, но не только. Вдруг заинтересует))
С - стабильность Big smile

Почитаю обязательно, не пользовалась и даже не слышала Smile
Меня веселят все эти словечки?
В закладки, буду знать. А то я часто принимаю антибиотики, последствия не заставляют себя ждать. ?
19.12.2019
Бедненькая? ты лучше пробиотики принимай, лучше предупредить чем лечить Smile Энтерожермину прям рекомендую, моего малого вытаскивает быстро Smile
19.12.2019
Несколько лет назад назначала гинеколог. Препарат помог. Однако дискомфорт, связанный с его применением помню до сих пор.
20.12.2019
Для меня единственное неприятное — постоянная жирная лужа между ног Laughing out loud Big smile
20.12.2019
Хорошая тема, кину в закладки, мало ли пригодится, а то был у меня как-то дисбактериоз, то ещё удовольствие... Бррр.
20.12.2019
Ну да, только проблемы с желудком — жди проблем от подруги Laughing out loud
20.12.2019
Блин, в голове не укладывается, что это взаимосвязано. Дебилизм. Где она и где желудок.
20.12.2019
Беременности вели разные врачи в своем время, но читая, вспомнила, что одна когда-то выписала Тержинан, а другая как раз Полижинакс. Не особо вчитывалась, что говорили, то и пила Innocent Сейчас такое чувство, что это было ооочень давно и не со мной Glasses
У меня такое же ощущение Big smile хотя прошло только 4 года Smile
21.12.2019
Тержинан ( с ним не связывалась, не знаю что это)

Ну это примерно тоже самое, что и полижинакс. В своё время - очень выручил! А то приходы рогатой просто сводили с ума
21.12.2019
Пока что не сталкивалась, не прописывали. Хотя, кто знает что там будет Big smile
24.12.2019
Когда-то пробовала
23.08.2020

При использовании Полижинакс, на мой взгляд, ощущения более комфортные!